Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.09.2016, 07:59
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
1. И тот и другой, каждый хорош по своему, иногда в щелевую лампу методом офтальмобиомикроскопии можно четко рассмотреть что откуда идет, форму и т.д., а если очень мелкие помутнения и неполная ЗОСТ, то В-скан (УЗИ) лучше уловит.
2. Сложно сказать, если врач обладает достаточным опытом обоих методов осмтора, то наверое, надо искать дальше.
Был на приеме вчера. Зернистая ДСТ. Острота зрения 1.6. Как я и предполагал, врач сказала что это не лечится, просто привыкните к этому, они должны стать прозрачными, или просто перестанете их замечать. Но что то уже год прошел, а все как было. Стараюсь о них не думать, но как не думать, когда если смотреть на однотонную поверхность можно вообще свихнуться. Вот нашел такую информацию о парне, который вылечил сам себя, причем ситуация у него развивалась один в один как у меня - сначала была сухость и резь в глазах, потом добавилась пара точек, потом "волосы". Что вы об этом думаете? Плацебо? или, если делать все с такой же маниакальной дотошностью как он, возможно может быть настоящий эффект?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2016, 12:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там маразм на маразме, не стоит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2017, 10:59
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Там маразм на маразме, не стоит.
Прошло полгода, мусора добавилось еще немного. У меня вопрос - будет ли это обязательно прогрессировать? ну и вообще какое развитие событий может быть в моей ситуации? Стараюсь больше двигаться, фитнес, правильное питание. Когда говорят сухое "Это не лечится", от этого, мягко говоря, совсем не легче.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2017, 09:11
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
И еще вопрос - слышал такое мнение что капли которые расширяют зрачок для просмотра глазного дна - вредны, поэтому эту процедуру если и делать то очень редко при крайней необходимости, так ли это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2017, 07:23
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Ну что ж, на форумах я нашел двух людей (никак не связанных между собой), которые смогли избавиться от бОльшего количества мусора, но по их словам где то 10-30% все равно осталось, остальное либо исчезло, либо стало настолько тонким и прозрачным что почти не видно даже на светлом небе, даже если захочешь их найти. Причем у обоих людей они были на протяжении года или больше, и в обоих случаях "волос и точек" было несколько десятков, т.е. все как у меня.
Я тщательно прочел все что они писали (темы были на разных форумах, с разницей в несколько лет, они ничего не рекламировали, этот момент я уточняю чтобы не возникли мысли что это засланные рекламные боты). В обоих случаях у этих людей был очень похожий способ "лечения". Много жирной морской рыбы, много овощей и зелени, семена (тыквенные, и т.д.), в салат масла богатые Омега-3. Морковь каждый день. Пить достаточное количество чистой воды. Фитнес. Первая занималась плаванием и бегом, второй просто в фитнес клубе. Разминки в течение дня. Аскорутин. Второй человек капал в глаза Тауфон и Эмоксипин - ну вот разве что этот момент меня смущает. Но факт остается фактом, у них получилось.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.04.2017, 08:13
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег Андреевич, мне больше импонирует первый способ: здоровое питание и адекватные физические нагрузки еще никому вреда не приносили. Капли, расширяющие зрачок не оказывают вреда и противопоказаны только при закрытоугольной глаукоме.
Насчет прогноза по течению ДСТ сложно сказать что то определенное. Если глазное дно без патологии, сосуды в норме, то увеличения мушек не дрлжно быть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2017, 09:16
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Олег Андреевич, мне больше импонирует первый способ: здоровое питание и адекватные физические нагрузки еще никому вреда не приносили. Капли, расширяющие зрачок не оказывают вреда и противопоказаны только при закрытоугольной глаукоме.
Насчет прогноза по течению ДСТ сложно сказать что то определенное. Если глазное дно без патологии, сосуды в норме, то увеличения мушек не дрлжно быть.
Я неправильно изьяснился, способ у них был одинаковый, и по питанию и по физ.нагрузкам, просто второй человек в добавок ко всему этому еще и капал эти капли, к которым я как то скептически отношусь, особенно к длительному постоянному применению. А что вы можете посоветовать для здоровья сосудов глаза, в плане питания, и вообще образа жизни?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.04.2017, 07:11
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего необычного: контроль АД, уровней "вредного холестерина", сахара и если необходимо коагулограммы. По питанию тоже не секрет: лучшим видом питания признана средиземноморская диета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.