Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2004, 22:01
Ливень
Гость
 
Сообщений: n/a
целая поэма

Здравствуйте!
М-м... Сразу оговорюсь: я вряд ли обращусь к реальному специалисту, по крайней мере сейчас. Хотя, может быть, как раз сейчас и надо бы. Проблема в следующем. Я всегда отличалась резкой сменой настроения. Говорили, что я вспыльчивая. Но сейчас это приобрело совсем иной характер. Вот уже на протяжении пяти лет время от времени я начинаю испытывать чувство невыносимой боли и тоски, одиночества. Чем дальше, тем чаще. В компаниях друзей это проявляется тем, что у меня просто резко падает интерес к происходящему. Часто хочется уйти и поплакать. Но самые сильные проявления "выливаются" на самых близких и дорогих людей. Мне иногда хочется порвать с ними все отношения, за последние два года я так и не смогла сдержать эти порывы более, чем в половине случаев. Так и не могу понять, что является двигателем этих поступков, действительно ни с того ни с сего возникает чувство... м-м... как будто сердце раздирает изнутри. Легче становится от созерцания удивления и боли в глазах людей в такие моменты. Успокоение приходит только в том случае, если эти дорогие, родные люди пытаются удержать меня и наладить отношения. Если же они в ответ обижаются и уходят, переживать начинаю невыносимо: стыд, отвращение к себе и постоянное прокручивание случившегося. Пытаюсь наладить отношения снова всеми способами, прошу прощения. Получается. А месяца через два-три с данным конкретным человек начинается все по тому же сценарию. Но месяц назад было совсем круто. Как всегда спонтанно. Била посуду, выбивала из рук вещи, кричала, рыдала на весь дом. Такой агрессии раньше не было, даже не плакала никогда, всегда подчеркнуто спокойно себя вела, а тут целая истерика. Несколько дней назад снова повторилось, плюс симулировала боли в сердце. Желание симулировать рыдания или боль было и раньше, но я его всегда сдерживала, понимала (очень смешное слово в данные моменты), что это перебор, а тут... После этого случая не выдержал и ушел мой любимый человек. Впервые не хочется его возвращать, хотя мысль о жизни без него невыносима. Надеюсь, что сдержусь и не придприму попыток вернуть его, как было раньше. Невыносимо сознавать, что я его так мучаю. Я не понимаю, чего это я вдруг устраиваю такие концерты. Окружающие считают меня наиспокойнейшим и наимудрейшим человеком, и только самые близкие знают истину. Пожалуйста, научите меня сдерживать это.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2004, 06:41
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
* Познай самого себя* - было написани на Дельфийском храме.
Я сомневаюсь, что можно достичь какого-либо результата он-лайн.
Не обратиться ли Вам за помощью к психологу? Это поможет Вам вскрыть проблему и соответственно нормализовать отношения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.