Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2015, 16:42
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Помогите, пжл, определиться с выбором препарата для ХТ

Здравствуйте! Я знаю, что на форуме не консультируют третьих лиц, но мы из района АТО на Украине и в результате боевых действий у человека, нуждающегося в помощи, нет интернета уже 2 месяца. Моей приятельнице 1949 года рождения, был поставлен диагноз 1,5 месяца назад аденокарцинома 2 ст. и проведена резекция кишечника. Гистология - на 26 см от начала прямой кишки (в сигмов.кишке) обнаружена опухоль - высокодиффиренцированная аденокарцинома с прорастанием в серозу. Метастазов нет, опухоль за пределы кишки не вышла. После операции назначен курс химиотерапии. Один доктор назначил фторофур-400 4 курса. Когда больная купила и начала пить, другой онколог, уже в поликлинике, отменил с тем объяснением, что, мол, этот препарат не работает вообще и назначил кселоду-500. Эти лекарства все очень дорогостоящие и хотелось бы знать Ваше мнение, какой препарат предпочтительнее при таком диагнозе? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2015, 20:36
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне неизвестна "схема" терапии фторафуром.

Капецитабин (Кселода) - стандартный вариант монотерапии таблетками.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.