Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2014, 19:05
Lenhik Lenhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Lenhik *
Question рецидив диспластического невуса?

Здравствуйте! Мне 28 лет. В прошлом году было хирургическое иссечение невуса на правой ягодице. Как говорили родители - я с ним родилась. Во время беременности он изменил цвет с темно-коричневого до почти розового и появились чёрные точки.также стоп беспокоить сильный зуд.
16 декабря 2013 года его хирургических удалили и отправили на гистологию. К сожалению у меня ее на руках нет, но было заключение: диспластический невус правой ягодичной области, край опухоли проходит в близи линии истечения, рекомендуется наблюдение онколога.
Вот почти год я простояла на учете и вроде все было хорошо, последний раз была в октябре, но 27 декабря я заметила рядом с рубцом 4 коричневые точки. Сегодня сделала узи паховых лимфоузлов и расстроилась. Вот узи: в правой паховой области лоцируются гипоэхогенные л/у 15*4,4; 15,8*5,2; 10,4*5,6 мм вороткая зона слабо выражена. Признаки умеренной лимфоденопатии в правой паховой области. Л/у без болезненные. У меня несколько вопросов:
1 лимфоденопатия в моём случае - это метастазы?
2 точки у рубца рецидив опухоли?

Прошу ответить, а то к своему врачу смогу попасть только 15 января Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2014, 20:22
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenhik Посмотреть сообщение
Сегодня сделала узи паховых лимфоузлов
Зачем?
Цитата:
Прошу ответить, а то к своему врачу смогу попасть только 15 января
Это к тому, что вначале надо к врачу ходить, а не УЗИ делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.