Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.01.2005, 11:29  
altexy
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Регулярное увеличение дозы L-тироксина

Здравствуйте!
У меня четыре года назад обнаружили недостаточность функции щитовидной железы - аутоимунный гипотериоз.
После начала приема L-тироксина состояние улучшилось, но регулярно,
черег год-полтора все начинается опять.
Сдаю анализы -> ТТГ выше нормы ->повышение дозы -> 2 мес -> ТТГ в норме.
В настоящее время принимаю 150 в день.
Сейчас опять почувствовал характерные признаки - у меня есть личный объективный показатель - частота пульса в покое - если падает ниже 60 - пора сдавать анализы.
Вопрос:
Это нормально - необходимость регулярного увеличения дозы?
Сколько в таком случае я буду есть через 10 лет?
Может быть можно что-то делать для предотвращения этого?
Заранее спасибо.
Александр
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.01.2005, 00:04  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функция ЩЖ угасает постепенно, что требует коррекции дозы левотироксина в течение определенного времени. Этот процесс не бесконечен. Потребность человека в левотироксине с неработающей или полностью удаленной ЩЖ составляет в среднем 1,6 – 1,7 мкг на 1 кг веса в сутки.
Ваш вес?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.