Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2011, 23:51
MarinaKonykhova MarinaKonykhova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Орел
Сообщений: 1
MarinaKonykhova *
Мужу только что удалили селезенку, что теперь делать?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, моему мужу только что удалили селезенку, что теперь делать??? спец диета, лекарства и т.д. Он у меня спортсмен, не курит и не пьет!!!!! Операция прошла без осложнений, но мне на него жалко смотреть, ему так больно!!!! чем мне ему помочь??????!!!!!!что я должна потом делать, когда он домой вернется???? сколько он сможет прожить???? я прочитала что ВЫ говорите что меньше чем мог бы!!! я боюсь даже об этом думать!!!что мне делать что бы ему хорошо было??????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 00:02
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElN Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Обращаюсь к вам за помощью, может разъясните ситуацию или подскажите куда можно обратиться и что сделать, как помочь... Молодому человеку 34 года, ему удалили селезенку в возрасте где-то 20-25 лет. Операция была сложной, около 5 часов и он потерял 50% крови при операции. После чего ему врачи сказали, что люди после такой операции живут, но недолго: до 40-45 лет. Действительно ли это так? И неужели не бывает случаев, что человек может жить долго без селезенки? Неужели нет никаких способов как то исправить недостаток крови, сделать переливание или что-то другое. Ведь сейчас наша медецина хорошо развита и лечат даже рак, а тут недостаток крови и приговор к 40 годам. Он ведет активный и здоровый образ жизни: не курит, не пьет кофе, занимается постоянно спортом, других болячек, кроме вот этой ситуации у него нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать или к кому обратиться?
Ну а те, кто выживают, те до старости живут (с).

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2011, 00:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не писать в чужих темах, во-вторых, соблюдать Вашему мужу предписания врачей в реале, в-третьих, дать почитать ему предыдущее сообщение о вакцинации, в-четвертых, как только он вернется с больницы домой, переключить все свое внимание и заботу на него, а не проводить вечера в стенаниях на мед. форумах.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.