Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2011, 11:44
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
С точки зрения врача делить пациентов на бомжей,не бомжей,чистых,грязных,умных и неумных и пр. нелогично и неэтично.
позволю себе не согласиться. делить пациентов, и не только так как указано, на мой взгляд, не только можно, но и нужно. потому как ето группы риска по определенным заболеваниям, по склонности к лечению и т.д. нельзя не принимать подобную информацию к размышлению, разве нет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2011, 13:07
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
В моем посте нет ни одного моего слова.
Вот именно Ваше желание поделиться новостями желтой прессы меня и удивило.

Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
С точки зрения врача делить пациентов на бомжей,не бомжей,чистых,грязных,умных и неумных и пр. нелогично и неэтично.
На чистых и грязных в прямом смысле слова делить как раз имеет смысл. Точнее, на инфекционно опасных и инфекционно безопасных.
А Шариковых у нас немало ходит в костюмах и с галстуками. Товарищ Швондер не зря старался... Некоторые достаточно известные люди вне кадра общаются примерно так же, как соседи ТС по палате.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2011, 13:29
tanaevski tanaevski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
tanaevski *
нет не соседи слава богу

Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вот именно Ваше желание поделиться новостями желтой прессы меня и удивило.

На чистых и грязных в прямом смысле слова делить как раз имеет смысл. Точнее, на инфекционно опасных и инфекционно безопасных.
А Шариковых у нас немало ходит в костюмах и с галстуками. Товарищ Швондер не зря старался... Некоторые достаточно известные люди вне кадра общаются примерно так же, как соседи ТС по палате.

нет слава богу соседи нормальные, ребята про которых я пишу в основном в коридоре лежат, то есть как раз где надо чтоб больные мимо них на процедуры ходили
На чистых и грязных в прямом смысле слова делить

мне лично после братана, который ложкой чешется и прочих, если не дай бог их в ванную - душевую пустит кто нибудь из сердобольного медперсонала даже идти туда стремно....

Чтож мне ходить источать запашок?

точно конечно не знаю но вроде их туда не пускают , но все равно перепутать туалет и душевую они могут, она ногда открыта когда там идет уборка

Получается что-то типа сан обработки больных и бомжей .

Хотя как я и говорил вроде гоняют их оттуда, что тоже не есть хорошо... вонят господа, вонят...

и что делать с такой дилемой?

тут кто то говорил что я истерю и паникую... поверьте у меня такое чувство юмора и я много чего интересного и более противного повидал...

мне просто интересны мнения людей, одному ли мне это неприятно, где как решается, а потом чем черт не шутит , если не молчать может что и изменится
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2011, 13:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так расскажите в общих чертах, за что вы сами в терапии лежите? Ответ на этот вопрос может оказаться ключом к решению проблемы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2011, 14:10
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanaevski Посмотреть сообщение
мне просто интересны мнения людей, одному ли мне это неприятно, где как решается, а потом чем черт не шутит , если не молчать может что и изменится
Вы полагаете, что подобное может быть кому-то приятно?
Это есть, к сожалению, и это неправильно!!!

Но, что делать с таким контингентом, сложный вопрос, не открывать же отдельный блок при стационарах для бомжей.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2011, 16:35
tanaevski tanaevski вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
tanaevski *
а почему нет

Цитата:
Сообщение от f0xman Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что подобное может быть кому-то приятно?
Это есть, к сожалению, и это неправильно!!!

Но, что делать с таким конгорода тратятся не матингентом, сложный вопрос, не открывать же отдельный блок при стационарах для бомжей.


а почему нет))))?
милицию в полицию переименовывают)))
деньги на обустройство города тратятся немалые - извините про Москву говорю, в других городах и регионах тонкостей не знаю
я думаю если не переименовывать и часть -малую городского бюджета потратить....

я понимаю что это мечты...но в каждой шутке...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2011, 09:45
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я уже давно оторвался от гос. медицины, поэтому несколько удивлен топиком ... Вроде ж был порядок, что вновь поступающие должны проходить сан. обработку и получать какие-то там больничные пижамы ? А личную одежду сдавать в гардероб (или тоже в сан. обработку) ???
Так что не понимаю - введены новые приниципы пребывания пациентов в стационаре или просто руководство названного ЛПУ так относится к своим обязанностям ? Я не имею в виду поведение "контингента", а только их внешний облик.
Честно говоря, что-то не верится в полную достоверность описанного случая. При нынешних-то порядках, не дай Бог, хоть один пациент найдет на себе вошь там какую, так и до суда дело дойдет. Не враги же себе главварч с зав. отделением, чтоб "кожно-заразных" больных в общую терапию класть. Три-пять звонков с жалобами из одного отделения в СЭС, страховую компанию и ГорЗдрав и такое начнется ...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2011, 14:43
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Полностью платная медицина - средство от бомжей в отделениях.
Люди платят за стрижку, за ремонт своего авто, почему бы им не платить за свое здоровье? Нам дорого обходиться обслуживание своих авто, это побуждает нас заботиться о нем. А если человеку будет дорого обходиться его здоровье, он начнет бережнее к нему относиться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2011, 15:12
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
А если человеку будет дорого обходиться его здоровье, он начнет бережнее к нему относиться.
По этому поводу уже кто-то задавал вопрос: а как быть с детьми, стариками? А как быть с людьми, которые берегут свое здоровье всеми возможными способами, но все равно болеют или травмируются? А денег на лечение в платой клинике вот нет. Ну, например, где и как Вы лично будете лечиться, если, не дай господь, заболеете? Сможете на свою нынешнюю зарплату врача оплатить хотя бы первую консультацию? Или в России все вдруг станут богатыми и здоровыми после введения полностью платной медицины?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2011, 18:58
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Совсем недавно узнал, что в России имеется целая сеть так называемых "Домов ночного пребывания". Это учреждения, куда определяются БОМЖи для ночевки. Днем они освобождают помещения и пребывают на улице. Каких -либо особых организационных процедур для того, чтобы попасть в ночлежку нет. Необходима флюорограмма легких, отсутствие эпидемически опасных инфекций и отсутствие алкогольного или наркотического опьянения. Человек может пользоваться ночлежкой до 3-х месяцев. А обязаны заниматься определением БОМЖей в подобного рода учреждения не врачи а социальные службы, коих у нас развелось достаточно и даже образовалась такая профессия, как "социальный работник". Проэтому, считаю, не стоит брать на себя несвойственные медицинским работникам задачи.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2011, 22:34
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
По этому поводу уже кто-то задавал вопрос: а как быть с детьми, стариками? А как быть с людьми, которые берегут свое здоровье всеми возможными способами, но все равно болеют или травмируются? А денег на лечение в платой клинике вот нет. Ну, например, где и как Вы лично будете лечиться, если, не дай господь, заболеете? Сможете на свою нынешнюю зарплату врача оплатить хотя бы первую консультацию? Или в России все вдруг станут богатыми и здоровыми после введения полностью платной медицины?
Дети, инвалиды и пенсионеры должны иметь право на бесплатное лечение, а все работающее население должно оплачивать свое лечение. Для малообеспеченных людей супсидии.
Думаю это справедливо.

Кстати, если люди "благодарят" врача, то это попадает под панятие взятка, а если "благодарят" официанта, то это уже называется чаевые.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.02.2011, 23:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
Дети, инвалиды и пенсионеры должны иметь право на бесплатное лечение, а все работающее население должно оплачивать свое лечение.
Не знаю, как у других врачей, но у меня почему-то процентов 80 больных - безработные, процентов 10 - дети, пенсионеры, медработники и т.д. ( не буду распространяться по поводу и т.д.). Кто же мне за таких больных будет платить? Не нужен я буду с такими больными больнице при платной медицине. Придется, видимо, менять профессию. Интересно, а каков "контингент" у обычных общих травматологов, нейрохирургов, фтизиатров?
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
Для малообеспеченных людей супсидии.
Думаю это справедливо.
Насколько я понял из многочисленных и жарких дискуссий на этом Форуме - в первую очередь субсидиями помогут врачам. Они это заслужили. Это не только в России.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2011, 01:17
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
Для малообеспеченных людей супсидии.
В очередь за бесплатными супсидиями... И супстоями с суплежами.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2011, 07:02
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Забавно. Наверное, это вечное проклятье России - конкретный технический вопрос приводит к поискам глобального переустройства. Понятно, планировать реформы - это гораздо интересней, чем контролировать помывку конкретного бомжа. Как говорится "кругом одни хирурги и - ни одного терапевта" (с)
Это не наезд на участников форума. Это я в отношении руководства того ЛПУ. Если конечно, дело именно так и обстоит, как было описано.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2011, 08:21
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человечеству испокон веков присуще стремление все разделить на чистое и грязное, систематизировать и дифференцировать. Так, в частности существует деление на отдельные дисциплины - "лечебное дело" и "организация здравоохранения". Данный форум занимается первым. В плане организации - есть другие сайты. ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.