Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286  
Старый 02.08.2010, 14:05
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день всем! Лена, просто поразительно, мы с тобой так похожи! Я тоже боюсь отказа, мне тоже кажется, что мои посты никто не читает, и когда ты, впервые, написала обо мне, я испытала такую благодарность к тебе! Я готова подписаться, практически, под каждым твоим словом! Как будто обо мне написано... Конечно, я не всегда жду выбора других. Когда-то я и проявляю инициативу, но чаще, все-таки, боясь отказа, отхожу в сторону. Может быть, если бы Лена не написала о том, что можно было бы со мной поработать, я бы сидела и ждала, когда моя пара сама собой сложится, мотивируя тем, что я на отдыхе, я занята и т.д. :-) Первый муж меня выбрал сам и настойчиво добивался так, что я уступила. Второго я выбрала сама, первая призналась в любви. До сих пор сама себе удивляюсь :-) Уже больше 20 лет...
  #287  
Старый 02.08.2010, 15:41
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ирина Николаевна и одногруппники
Цитата:
Промежуточное задание по итогам первого этапа: В каком-то смысле эта работа явилась отражением тех выборов и ситуаций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно и ежечасно в нашей реальной жизни и наверняка глядя на ее ход, вы можете ответить себе на вопрос, насколько ваше поведение в этом упражнении было характерным для вас в реальности?
Прошло 3 дня с момента получения задания о распределении в пары, прежде чем я проявила инициативу.
Поскольку за это время мне предложений не было, то дальше вряд ли имело смысла ждать. Ведь за эти 3 дня уже сложились 3 пары и тот, кто хотел выразить свои симпатии, сделал это.
Вообще же такое поведение характерно для моей реальной жизни. Я очень не люблю неопределенности, некоего "подвисания". Хотя и был оговорен на мой взгляд огромный срок - 2 недели.
Я предпочитаю действовать, сама делать выбор; чем бездействовать и выжидать.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Спасибо за ответ, Алла!
  #288  
Старый 02.08.2010, 17:07
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Вобщем конкретной помощи от участников группы - пока нет, не хочу, т.к. просто не знаю о чем попросить.
Лена, а вот это уже ответ - совершенно определенный. Чувствуете ли вы разницу?

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я не могу сформулировать, как это не печально звучит. И я не знаю как ответить на ваш вопрос, хотя если вы его задали наверняка увидели в моих словах и постах то, что ускользает от меня. Или то от чего я прячусь.
Может быть это я увидела то, чего нет? Такого вы не допускаете?
А еще хотела добавить, что иногда самым главным шагом для алкоголика, например, является признание того, что у него есть проблема - не сочтите эту аналогию за какие-то намеки в ваш адрес. Просто когда человек не признает наличия проблемы, не пытается сформулировать, что он хотел бы изменить и с помощью чего, то как бы и нет ничего, на чем работать. Вот такие неожиданные для меня самой рассуждения пришли.
Еще хочу извиниться что так резко выскочила, оборвала разговор. Засиделась, не глядя на время, пришлось срочно убегать.
  #289  
Старый 02.08.2010, 17:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Вообще же такое поведение характерно для моей реальной жизни. Я очень не люблю неопределенности, некоего "подвисания". Хотя и был оговорен на мой взгляд огромный срок - 2 недели.
Я предпочитаю действовать, сама делать выбор; чем бездействовать и выжидать.
Добрый день, Алла!
Значит можно уверенно сказать, что в этом упражнении вы проявили себя Собой.
  #290  
Старый 02.08.2010, 17:47
Аватар для Ryslan2
Ryslan2 Ryslan2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: ростов
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Ryslan2 *
Здравствуйте, Ирина Николаевна. За последнюю неделю, а может даже еще раньше несколько раз заходил сюда, но никак не мог объять всю эту информацию... не знал, на что ответить, с чего начать. Прочитал несколько страниц с того места, где я отстал, дальше не смог уже. я не знаю, с чем это связанно. Может с моим состоянием, может с чем-то другим. извините меня, пожалуйста. Мне очень неудобно, что получилось так несерьезно с моей стороны. Что мне посоветуете сделать? Если вообще что-то возможно...
  #291  
Старый 02.08.2010, 18:16
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лена, а вот это уже ответ - совершенно определенный. Чувствуете ли вы разницу?
Да мне самой показалось, что ответ как бы состоял из двух частей. И эта фраза была сказанно как то увереннее.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может быть это я увидела то, чего нет? Такого вы не допускаете?
А еще хотела добавить, что иногда самым главным шагом для алкоголика, например, является признание того, что у него есть проблема - не сочтите эту аналогию за какие-то намеки в ваш адрес. Просто когда человек не признает наличия проблемы, не пытается сформулировать, что он хотел бы изменить и с помощью чего, то как бы и нет ничего, на чем работать. Вот такие неожиданные для меня самой рассуждения пришли.
Еще хочу извиниться что так резко выскочила, оборвала разговор. Засиделась, не глядя на время, пришлось срочно убегать.
А вот тут я сама уже запуталась. Давайте разбираться.
Я совершенно определенно понимаю что у меня есть проблемы с уверенностью в себе, с самоценностью. Как я хочу их решить? На данный момент я возлагаю огромные надежды на работу в группе. Я признаю наличие проблемы, и вот по ходу работы мы с вами выясняем и вычленяем какието проблемы. Вот сегодня например - то что я боюсь отказа и тем самым пытаюсь напрямую не задавать вопрос. И тут я задаю себе ваш вопрос - "кто конкретно и чем мне может из участников помочь мне". И я честно не знаю кто мне и чем может помочь. Как мне кажется причину такого поведения я могу понять , когда "докопаюсь" с помощью ваших наводящих вопросов. Я ведь могу чего то не замечать, наступать на одни и те же грабли. Вот например, как то в наших обсуждениях вы спросили почему я решила что я серая и неинтересная, ведь для этого должна быть какая то оценка со стороны. Я подумала-подумала и поняла что таких оценок наверное и не было. А продолжаю таки по инерции проживать себя - серую и неинтересную. Как разорвать этот круг незнаю. Подскажите.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Еще хочу извиниться что так резко выскочила, оборвала разговор. Засиделась, не глядя на время, пришлось срочно убегать.
Мы же все понимаем что у вас, и каждого участника есть своя реальная, неонлайновая жизнь, у всех есть работа, свои обязанности, невозможно же сидеть постоянно у экрана.
  #292  
Старый 02.08.2010, 20:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ryslan2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна. За последнюю неделю, а может даже еще раньше несколько раз заходил сюда, но никак не мог объять всю эту информацию... не знал, на что ответить, с чего начать. Прочитал несколько страниц с того места, где я отстал, дальше не смог уже. я не знаю, с чем это связанно. Может с моим состоянием, может с чем-то другим. извините меня, пожалуйста. Мне очень неудобно, что получилось так несерьезно с моей стороны. Что мне посоветуете сделать? Если вообще что-то возможно...
Здравствуйте, Руслан!
Хорошо, что вы объявились.
Понятно, что за один день двухнедельную переписку не одолеешь. Меня больше интересует вопрос, что с вами происходит, что это за состояние, о котором вы говорите? Если это мешает вам в работе, почему вы молчали столько времени, что у вас затруднения? Почему позволили себе дойти практически до исключения(я говорю это не с интонацией упрека, а скорее с болью от такого отношения к самому себе и своим намерениям)?
Я пока не могу сказать, что с этим делать. Нам нужно обсудить вашу ситуацию и вы должны сказать, на что вы сейчас сами способны?
  #293  
Старый 02.08.2010, 20:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лена!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
А вот тут я сама уже запуталась. Давайте разбираться. .
Давайте попробуем. Но думаю, что полный разбор может занять период как раз на весь наш срок
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я совершенно определенно понимаю что у меня есть проблемы с уверенностью в себе, с самоценностью.
Попробуем начать от печки.
Связанные ли это вещи - ваши проблемы с самоценностью и уверенностью (кстати, что из чего вытекает, как полагаете?) и та ваша привычка, о которой мы сегодня беседовали - не формулировать в явном виде предложение, связанное с тем, чтобы вам кто-то мог отказать/отвергнуть вас?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Как я хочу их решить? На данный момент я возлагаю огромные надежды на работу в группе. Я признаю наличие проблемы, и вот по ходу работы мы с вами выясняем и вычленяем какието проблемы. Вот сегодня например - то что я боюсь отказа и тем самым пытаюсь напрямую не задавать вопрос. И тут я задаю себе ваш вопрос - "кто конкретно и чем мне может из участников помочь мне". И я честно не знаю кто мне и чем может помочь. Как мне кажется причину такого поведения я могу понять , когда "докопаюсь" с помощью ваших наводящих вопросов. Я ведь могу чего то не замечать, наступать на одни и те же грабли. Вот например, как то в наших обсуждениях вы спросили почему я решила что я серая и неинтересная, ведь для этого должна быть какая то оценка со стороны. Я подумала-подумала и поняла что таких оценок наверное и не было. А продолжаю таки по инерции проживать себя - серую и неинтересную. Как разорвать этот круг незнаю. Подскажите.
Как мне показалось, я задала вопрос не об участниках, а как раз в более общей форме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лена, у меня к вам вопрос: нужна ли вам какая-то помощь от группы в поиске ответов на этот вопрос, и если нужна, то от кого конкретно и в какой форме?
, и это означало, что я хочу понять, что вам в этом сейчас больше нужно - мои прямые вопросы или помощь зала? Ведь я тоже отношусь к группе, или вы об этом так не думаете? Интересно, что попутно вы рассказали о вашей реакции на мое "невнимание" к вам - серой и неинтересной - что тоже очень отчетливо проявляет привычные паттерны и подтверждает ту же самую картинку про привычное обесценивающее отношение ко всему, что относится к самой себе. Хотите спросить меня, что на самом деле (почему не задавала вопросов вам)?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Мы же все понимаем что у вас, и каждого участника есть своя реальная, неонлайновая жизнь, у всех есть работа, свои обязанности, невозможно же сидеть постоянно у экрана.
Да, спасибо, это так.
  #294  
Старый 02.08.2010, 20:54
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Вот, честно сказать, я тоже чувствую невнимание к себе. Чтобы узнать, что происходит на самом деле, разрешите, пожалуйста, спросить, Ирина Николаевна, почему не комментируете меня?
  #295  
Старый 02.08.2010, 22:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие мои!Я поняла, что наш спонтанный блиц с Натальей и Мариной 31числа вызвал у некоторых участников интерес, и вот подумала, что может если у кого-то будет желание время от времени затевать такие обсуждения, мы можем договориться и будем все вместе выходить в сеть и хором что-то обсуждать. Типа конференции. Но для этого нужна готовность участников.
  #296  
Старый 02.08.2010, 22:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот, честно сказать, я тоже чувствую невнимание к себе. Чтобы узнать, что происходит на самом деле, разрешите, пожалуйста, спросить, Ирина Николаевна, почему не комментируете меня?
Интересный разворот событий...
Вишня, вы тоже почувствовали себя обойденной вниманием? Интересно с какого момента? насколько я помню, ваша последняя реплика вчера в 00.58
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Наверно, на данный момент это все таки не первоочередная задача. Если бы я заполучила все то надежное, что упомянула, у меня бы появилось чувство защищенности в жизни и уменьшилась тревога (может быть). Это то, что я хочу и что мне очень нужно. Но я не могу положить все на достижение этого. Получается, как бы положить все на получение материального достатка. Причем можно ведь годы потратить, а так и не получить ничего. Другие же живут сегодняшним днем и жизни радуются. Вот, научиться жизни радоваться — это первоочередная задача :-) А над получением надежного я работаю по мере сил. Хотя, может, побольше усилий прилагать все-таки не мешало бы.
была ответом на мою про то, что нужно заниматься надежным. Вы избрали радость. И в этом не было ничего на что мне нужно отзываться срочно, как я это вижу. Спокойное рассуждение с итогом.
Я сейчас может что-то не очень милое скажу, и это будет обращено ко всем в группе, не только к вам, Вишня. Вам не стоит рассчитывать на то, что я все эти полгода буду медведем Балу, которого рвут на 14 маленьких медвежат. Помните этот чудесный мультик? Мы тут не индивидуальной терапией в группе будем заниматься, а общим процессом. И если я каждому из вас на каждую реплику не отвечаю, это не значит, что я не обращаю внимания на то, что вы пишете, что с вами происходит и проявляю невнимание. Я сижу в углу и смотрю, и не влезаю без нужды. Нужду рассматриваю очень субъективно, по своему интуитивному ощущению. Если вам хочется получить ответ на какой-то свой вопрос, что-то обсудить, не возбраняется это предложить. Я всегда готова. А вообще я живой человек, что-то могу и упустить. Напоминайте о себе, не стесняйтесь. А еще я иногда дежурю сутками по скользящему графику и там тоже не сижу на месте. Прикиньте ради интереса, сколько времени понадобится ежедневно, если я буду отвечать на каждую реплику 14 участников. Вот такая простая арифметика. Даже больше скажу, со временем я надеюсь, что вы больше будете общаться друг с другом и между собой, а не через меня. Это ГРУППА.
А так, если в ответ на вашу реплику, Вишня, я чувствую, что вы сейчас очень неплохо себя ощущаете в группе.(Поправьте, если не права). Вот пригласили мужчину на тур вальса и надеюсь, готовитесь к серьезному разговору о том, как вы видите свои сильные стороны, на что в себе можете опереться. Это, кстати, та самая тема, о которой вы решили что вам несрочно думать...
  #297  
Старый 02.08.2010, 22:11
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение

Попробуем начать от печки.
Да, да, от нее удобнее

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Связанные ли это вещи - ваши проблемы с самоценностью и уверенностью (кстати, что из чего вытекает, как полагаете?) и та ваша привычка, о которой мы сегодня беседовали - не формулировать в явном виде предложение, связанное с тем, чтобы вам кто-то мог отказать/отвергнуть вас?
Без сомнения эти вещи связаны между собой. Мне кажется что сначала идет самоценность - осознание того что я это Я с большой буквы, Я - огромный и уникальный мир, Я - личность, яркая и неповторимая. Из этого возникает уверенность в себе, в том что мои поступки - мои, мои мысли и решения достойны внимания и уважения. А уже из этого идет как раз то что если мне откажут - то это вовсе не значит, что мне отказали/отвергли потому что я скучна и неинтересна, ведь у человека мог быть целый ряд своих внутренних причин, никак не связанных со мной. Вот как то так.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ведь я тоже отношусь к группе, или вы об этом так не думаете?
Да, конечно, вы участник группы, просто для меня вы не только участник, вы - Ведущая. Знаете какой образ мне сейчас нарисовался? Я представила вас в образе экскурсовода А что? Очень жизненно
Вы всегда рассказываете, открываете что то новое, а перед тем как перейти к следующему обьекту осмотра(читать теме-заданию)проверяете"Так, группа, все мои на месте?" Собираете, тех кто зазевался на сувенирах, бегает с фотоаппаратом, или вовсе потерялся в лабиринтах(так и подмывает добавить лабиринтах сознания)

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
я хочу понять, что вам в этом сейчас больше нужно - мои прямые вопросы или помощь зала?
Ваши прямые вопросы мне сейчас больше нужны! Давайте с помощь зала пока подождем.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Интересно, что попутно вы рассказали о вашей реакции на мое "невнимание" к вам - серой и неинтересной - что тоже очень отчетливо проявляет привычные паттерны и подтверждает ту же самую картинку про привычное обесценивающее отношение ко всему, что относится к самой себе. Хотите спросить меня, что на самом деле (почему не задавала вопросов вам)?
Хочу , даже пару раз собиралась спросить - но не решилась. Додумала сама, все в той же привычной манере - раз не задаете вопросов, значит не о чем меня спрашивать.
  #298  
Старый 02.08.2010, 22:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Хочу , даже пару раз собиралась спросить - но не решилась. Додумала сама, все в той же привычной манере - раз не задаете вопросов, значит не о чем меня спрашивать.
Иногда причины очень простые - см.выше мой ответ Вишне. Это ко всем относится.
а что касается конкретно вашей ситуации, я почему-то не ощущаю в связи с вашей фигурой никакого беспокойства. Вы надежно присутствуете, время от времени комментируете других участников. Как всегда быстенькл выскочили и решили вопрос с поиском пары, получили согласие, успокоились, что теперь все на месте и дальше любопытно так за всем наблюдаете. Нет ощущения, что пожар, караул, нужно бежать вас спасать. И настрой по вашим постам у вас такой же, спокойный размеренный. Немножко более напряженный когда речь заходит о болезненных темах, но в целом ощущение от вас очень уравновешенное.
  #299  
Старый 02.08.2010, 22:31
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Иногда причины очень простые - см.выше мой ответ Вишне. Это ко всем относится. .
Да, конечно, все мы хотим внимания к нашей персоне и иногда забываем что нас много, а вы одна
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
а что касается конкретно вашей ситуации, я почему-то не ощущаю в связи с вашей фигурой никакого беспокойства. Вы надежно присутствуете, время от времени комментируете других участников. Как всегда быстенькл выскочили и решили вопрос с поиском пары, получили согласие, успокоились, что теперь все на месте и дальше любопытно так за всем наблюдаете. Нет ощущения, что пожар, караул, нужно бежать вас спасать. И настрой по вашим постам у вас такой же, спокойный размеренный. Немножко более напряженный когда речь заходит о болезненных темах, но в целом ощущение от вас очень уравновешенное.
Очень интересно узнать что я выгляжу так вот достойно со стороны.
А если честно не всегда так все гладко. После первого задания вообще пару ночей уснуть не могла - думала,думала. Потом отпустило
  #300  
Старый 03.08.2010, 00:59
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Интересный разворот событий...
Вишня, вы тоже почувствовали себя обойденной вниманием? Интересно с какого момента? насколько я помню, ваша последняя реплика вчера в 00.58 ...
Наверно, я ощутила что-то подобное начиная с ответа на второе задание. Вы ведь многим отвечали, а мне нет. А я же себя в заданиях открываю, мне было интересно, есть ли на это отклик или, как говорит Лена, «нечем глазу зацепиться». Я даже подумала, что может у меня связь с сайтом нарушена (кстати, в некоторой степени нарушена: иногда меня вылогинивает с последней страницы, и я не вижу последних сообщений). Еще подумала, что, может быть, это метод ведения группы. И потому решила не строить догадок — а спросить. Ведь мы же обещались быть искренними.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я сейчас может что-то не очень милое скажу, и это будет обращено ко всем в группе, не только к вам, Вишня. Вам не стоит рассчитывать на то, что я все эти полгода буду медведем Балу, которого рвут на 14 маленьких медвежат. ...
Нет, совсем не хочу Вас рвать, как этого медведика. Я же вижу, что Вы много работаете, просто хотелось понять принцип работы в группе.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И если я каждому из вас на каждую реплику не отвечаю, это не значит, что я не обращаю внимания на то, что вы пишете, что с вами происходит и проявляю невнимание. Я сижу в углу и смотрю, и не влезаю без нужды. ...Даже больше скажу, со временем я надеюсь, что вы больше будете общаться друг с другом и между собой, а не через меня. Это ГРУППА.
Ваш ответ меня устраивает и все объясняет.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
я чувствую, что вы сейчас очень неплохо себя оущащете в группе.(Поправьте, если не права)....
Сейчас да, неплохо.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вот пригласили мужчину на тур вальса и надеюсь, готовитесь к серьезному разговору о том, как вы видите свои сильные стороны, на что в себе можете опереться. Это, кстати, та самая тема, о которой вы решили что вам несрочно думать ....
А здесь я запуталась, как это связано. Надежное (дом, пенсия, деньги, оседлость в какой-нибудь стране) для меня совсем не связано с моими сильными качествами. Не может же уровень моего материального благосостояния характеризовать мои сильные стороны? Вы, вероятно, что-то другое имели ввиду?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.