Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2018, 19:54
Daria_DR Daria_DR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Daria_DR *
Хронический тубоотит

Добрый день, уважаемые доктора. Очень надеюсь,что Вы сможете мне помочь. Три недели назад я перенесла орви. Температура была невысокая 37.2. Началось все с того, что зудела губа и начался насморк с отеком носа и его заложенностью, далее появился треск в ушах и их переодическая заложенность (звук как отклеивание скотча). Несмотря на нормальный клинический анализ крови, врач-терапевт все же предположил герпес-вирусную инфекцию и назначил ацикловир на 5 дней, затем свечи виферон 1 млн. на 10 дней. Сильный отек в носу не прошел. Но температура спала до 36.9. Я обратилась к ЛОР-врачу, который сделал ренген носа, сказал, что по снимки все нормально, только отек. Диагноз: острый назофарингит, тубоотит. Назначил назонекс, эреспал и 5 раз катеризация слуховой трубы. Ничего из этого мне не помогло, врач добавил три капельницы с дексаметазоном через день, таблетки циклоферон и в нос спрей полидекса. Выделения из носа либо прозрачные, либо белые. После капельниц поднялась температура 37.4. Отек в носу все равно есть, треск в ушах остаётся. Нужно ли подключать антибиотики? Лор считает, что раз нет зелёных выделений, то не нужно. Терапевт же считает что раз так долго длится болезнь, то добавилась бактериальная инфекция и антибиотики нужны. Не знаю кого слушать, надеюсь на Вас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.