Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2014, 12:22
solnishki2004 solnishki2004 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
solnishki2004 *
Замершая беременность

Добрый день. Мне 27 лет, год с мужем безрезультатно планировали беременность. У мужа хорошая спермограмма, меня все анализы в норме, по УЗИ все хорошо, трубы проходимы. Но беременность не наступала. Единственное, что был слегка повышен ТТГ, УЗИ щитовидной железы в норме. Эндокринолог ничего не назначила, так как превышение было не большим 4,34 при норме до 4,2. Прочитав множество статей, где сказано, что при планировании и беременности этот показатель нужно держать на уровне менее 2,5, решила пропить эутирокс в дозировке 25 мкг. Не знаю связано ли это с приемом этого препарата, но через месяц наступила беременность. Последние месячные были 8.06, цикл обычно регулярный - 26-28 дней, задержка две недели.
5.07 сдавала кровь на сахар и ТТГ повторно, посмотреть есть ли эффект от приема эутирокса
16.04 ТТГ - 4,34 (повышен), Т4св – 1,1
05.07 ТТГ – 3,88, Т4св – 1,3, Анти ТПО 7,34
05.07 сахар - 5,83 при норме 3,30-6,04
Сдавала ХГЧ
11.07 - 223,
14.07 - 580,
сходила к врачу - назначили витамины и через две недели пересдать сахар и ТТГ, так как результат по сахару был у верхней границе, а прием эутирокса отменили. Смотреть на кресле не стала, сказав, что не нужно лишний раз тревожить. Группа крови у меня II отриц., а у мужа I положительная, беременностей и абортов не было, только если на ранних сроках и я о них не знаю. Сказала, что о резус-конфликте можно не волноваться пока, так как беременность первая.
Со спокойным сердцем еду на отдых 17.07 и на следующей день появляются мажущие выделения, днем светло желтые, а к вечеру темно коричневые немного. Ничего не болело и не беспокоило. В этот же день вернулись домой, вызвали скорую, в больнице посмотрели на кресле, сказали матка увеличена и соответствует сроку. Оставлять в больнице не стали, так как был вечер пятницы и все врачи и УЗИ только в понедельник, а в субботу можно было пройти УЗИ в частной клинике. Назначили Дюфастон и йодофол и покой. На следующий день 26.07 прошла УЗИ, нашли плодное яйцо 5мм, хорион кольцевидный, ж/межок и эмбрион не визуализируются, сказали прийти через неделю на повторное. Сдала ХГЧ
19.07 – 720
21.07 – 820
Выделения стали светло-желтыми и практически прекратились.
Есть ли надежда на развивающуюся беременность или все таки замершая, очень плохо ХГЧ растет? Можно ли чем-то еще помочь до УЗИ?
В чем причина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.