Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2010, 19:38
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Exclamation Что творится с циклом? месячные закончились и через 2 ДНЯ снова начались!

Здравствуйте. Необходима ваша консультация. Мне 28 лет. рост 160 см. вес 60 кг. Некоторое время назад (примерно 3 - 4 месяца) начались проблемы с циклом. Мазня между менструациями коричневатого цвета. 2 месяца назад было 2 менструации за 1 месяц! В сентябре месячные шли с 10- по 15 число. Закончились. 2 дня Никаких выделений не было. И вот сегодня 18-го снова месячные! если это можно так назвать. Днем просто были коричневые выделения. Сейчас вечером ярко красные как при месячных! Очень прошу вашего совета. Очень напугана что это может быть? завтра воскресенье к врачу попасть не смогу. Может ли моя проблема быть связана с тем что 3 месяца назад резко сменила климат (переезд в другую страну) Все это сопровождается нервными переживаниями и стрессом. Перед переездом посетила гинеколога При осмотре в кресле доктор никаких отклонений не выявил. Результат мазка тоже в норме. Очень жду вашего ответа. Что у меня с циклом и в чем может быть причина межменструальных кровотечений? С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2010, 22:55
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
здравствуйте. к сожалению не дождалась вашего ответа. Очень прошу не оставьте без внимания очередное мое сообщение. Результат УЗИ - размеры матки 51-40-58 По задней стенке узел 13 мм. Эндометрий 6,6м; в толще шейки включение до 5м., левый яичник - 24-17, фоликулы 9 м, правый - 28-22, фоликулы 11м, Заключение - миома матки небольших размеров. Подскажите пожалуйста что мне предпринять чтобы не допустить роста? ребенку 6 лет Планирую вторую беременность. Можно ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2010, 14:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы планируете беременность, то и планируйте себе на здоровье. Если нет - то нужен ежегодный осмотр гинеколога.
НАрушения м.ц. могут быиь связаны со стрессами, это это повод для олчной консультации
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2010, 23:38
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо вам Очень важно ваше мнение но ведь насколько я понимаю Миома- это опухоль Почти 1,5 см! очень страшно Сегодня мне выписали Новинет Принимать на 5-ый день месячных в течение 21 дня Достаточно ли это для того чтобы не было роста опухоли?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2010, 09:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миома матки - это доброкачественная опухоль, 1,5 см - маленький размер, не надо себя накручивать. По поводу КОК я вам ответила, есть данные, что прием КОК замедляет рост миомы матки, но это не доказано
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2010, 00:40
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
спасибо Вам
правда немного успокоилась
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.