Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 14:39
Flaviya Flaviya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1
Flaviya *
Отсутствие месячных как последствие после чистки.

Здравствуйте, мне 30 лет. Рост 169, вес 54. Месячные с 13 лет. Циклы 28 дней , длительность 6 дней. С 20 лет месячные болезненные. Беременности и абортов до этого случая не было.
Последние месячные были 16 сентября. Так как планировали беременность, я пошла к гинекологу на консультацию 7 октября. Меня осмотрели на кресле и сказали сдать анализы TORCH группу и бакпосев, и вообщем все у меня в порядке. сдала анализы на TORCH группу сразу. Вот результаты:
Anti –HSV JgG – обнар. (к-3,6)
Anti – CMV JgG – обнар. (к-1,2)
Отр<0,9 Диагн. знач. титр ≥5

Anti – Chlamydia
JgA – не обнар.
JgG – не обнар.

Anti – Toxo JgG - не обнар.

Бакпосев я не сдавала . так как нужно было после месячных. Месячных не было, и я сдала анализ на определение беременности 22 октября . Результат- Хорионический Гонадотропин = 865.
Был очень тяжелый период психологически, я очень переживала. 7 ноября начались коричневые выделения, не очень много, болей никаких не было. Я позвонила врачу, и так как это был период следующих месячных, которые были бы если бы я не забеременела, то мне сказали пока не беспокоиться. Выделения продолжались в течении недели. Я опять позвонила врачу. Мне сказали сделать узи, но вне города, возможностей сделать не было. Выделения продолжались уже сильнее. Я вернулась в город и записалась на узи. Вечером 19 ноября началось кровотечение, меня отвезли в больницу, там осмотрели на кресле и сказали либо внематочная, либо замершая беременность. Ничего меня не спрашивая сделали наркоз и чистку, я даже не поняла, что произошло. Потом сказали, что у меня была замершая беременность на 4 недели. Сказали, что отправили на гистологию кусочки плода. Меня мучает вопрос, можно ли без узи точно поставить диагноз, что беременность замершая? Поставили мне капельницу с антибиотиками. Кровотечение у меня на утро прекратилось. Я выписалась из больницы. Мне сказали сдать бакпосев, я его сразу на утро после чистки сдала…. Ничего не было кроме молочницы.
На 5 день я пошла на узи, сказали что все нормально почистили и ничего не осталось.
Потом Я сдала еще раз анализы на герпес и цитомегаловирус, вот результаты
HSV
IgM – не обнар.
IgG – ОПс=4,069 cutoff =0,130

CMV
JgM- ОПс = 2,608 cutoff = 0,33
JgG – Опс =3,867 cutoff = 0,15

Назначили курс лечения от Цитомегаловируса. Анализов гистологии мне не дали, сказали что их просто нет и ничего не объяснили.
Не могу понять, если у меня при первом анализе , в начале беременности, уже были антитела JgG к цитомегаловирусу, как могла появиться острая форма? И могло это спровоцировать самопроизвольный аборт?

После чистки месячные якобы должны были пойти через 28 дней, или чуть дольше. Действительно где-то в эти сроки очень начал болеть живот, как обычно при месячных но выделений не было. Я ждала до 52 дня, и опять обратилась к гинекологу. Сейчас я во Франции, и здесь пошла на консультацию. Сделали мне узи и сказали. Что все нормально, и месячные должны пойти. Выписал дюфастон и эстадиол 10 дней, и еще антибиотики 6 дней. В первые дни приема таблеток, началось кровотечение, я подумала. что месячные. Чувствовала себя плохо, болел живот и тошнило, как во время месячных. Я прекратила принимать таблетки, и позвонила врачу, он сказал, что это реакция моего организма, и чтобы я продолжила их принимать. Я пропустила таблетки на 3-й день и кровотечение прекратилось. Потом снова начала принимать и опять кровотечение, на 5 день кровотечения не было, только выделения бежевого цвета. На 6 день тоже самое. Сегодня 7 день и никаких выделений. Врач сказал, что месячные должны начаться в любой день, и тогда прекратить прием таблеток. Меняю базальную температуру. во время приемов таблеток она постоянная 36,7. Когда мне ждать месячные? Я уже измучилась. Очень хочу уже планировать ребенка. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.