Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.09.2007, 12:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выскабливание не метод лечения в вашем случае, учитывая и без того тонкий эндометрий...нужен хороший гормональный и медикаментозный гемостаз.
Исключить рецидив полипов эндометрия.
Необходима гемостазиограмма.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2007, 12:12
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
Сейчас речь уже не о лечении, а о том, чтобы остановить кровотечение
Дицинон, викасол вообще не помогают

Я сменила уже много врачей-гинекологов, от каких-то сама отказывалась, какие-то отказывались от меня, признаваясь, что помочь не могут. Последняя доктор мне очень нравится (она зав.гинекологического отделения, где я в последнее время провожу большую часть своей жизни ). Она говорит, что у меня сбилось образование эндометрия, а как его восстановить - вопрос. По гормонам все в норме, по УЗИ - норма, на ОК и просто гормоны идет срыв в виде межменструального кровотечения. Полипы на гистологии не видели, а в соскобе были мельчайшие частицы полипа. Тот полип, который удалили год назад (удалили случайно, во время выскабливания, чтобы кровотечение остановить) не было видно ни на одном УЗИ.
Как еще можно исключить рецидив полипов?
Что такео гемостазиограмма? И где это делают(мне ни разу не предлагали)?

Я сейчас соображаю очень плохо, но тем не менее, совершенно серьезно, можно по желанию пациента удалить матку? Жизнь в таком режиме совершенно неприемлема: мне пришлось уволиться с работы, заброшен ребенок (мама постоянно по больницам). В лечении пока тупик
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2007, 12:27
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемостазиограмма - это исследование свертывающей системы крови.
А повторные выскабливания могут привести к еще большим кровотечениям, что в принципе у вас и происходит, необходимо пытаться остановить кровотечения без выскабливания (препаратов в арсенале современной медицины масса).
Я бы еще рекомендовала дополнительно обратить внимание на обследование на инфекции с посевами, уж очень мне ваша история напоминает клинику эндометрита.
Диагностика полипов - на хорошем 3х-мерном аппарате.
Может быть мои коллеги что-нибудь добавят.
ЗЫ: по желанию пока еще матки не удаляют, должны быть веские показания - это инвалидизация женщины.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2007, 18:18
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
В воскресенье "месячные" закончились (на таблетках - дицинон и викасол). В понедельник была на приеме у врача: матка маленькая, яичники не увеличены, шейка закрыта. Решили попробовать без таблеток, понаблюдать, что будет.
Вчера должна была быть первая таблетка жанина, но мы решили ничего не принимать. А сегодня чуть подкровило. Сейчас пока никаких выделений больше нет. Может ли это быть реакцией на отмену препарата, который принимался довольно длительный срок, или нужно снова ехать к врачу?

Мазки из влагалища сдам на этой неделе, хотя моя врач эндометрит отрицает, т.к. брали биопсию при выполнении гистероскопии. По результатам биопсии воспаления нет.

Менструальная кровь - это анализ на туберкулез матки?

На прошлой неделе сдавала биохимию крови. Очень высокий холестерин - более 7. Вычитала, что холестерин может повышаться при приеме ок, так ли это? Не могу сказать, что много холестерина потребляю с пищей.

Извините за множество вопросов, но что-то у меня в организме сбилось окончательно, но, надеюсь, не бесповоротно
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.