Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2019, 15:31
SnejanaK SnejanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SnejanaK *
ИМТ 28 после 2-й беременности

Здравствуйте, обращаюсь за помощью, помогите, направьте, с чего можно начать, чтобы решить эту проблему. Мне 40 лет, вес 70 кг, рост 158 см. Ситуация следующая, во время второй беременности начался стремительный набор веса, буквально в первый месяц ( от 55 кг) +7 кг , а к концу беременности составил 76 кг. Вес набирался на фоне жуткого токсикоза, когда я есть вообще не могла, гормонального стимулирования/ поддержки не было ни во время ни до беременности. После родов прошло уже 2 года, а вес в 70 кг все также со мной, у меня ребенок на ГВ до сих пор (остались только ночные кормления), образ жизни не меняла, физ нагрузки тоже хорошие при наличии 2-х малышей, соблюдаю диету ( подсчет калорий -в сутки не более 1500 кк). Вес стоит +-1 кг за счет воды. С 15 лет были проблемы по гинекологии -повторяющиеся кисты яичников, маточные кровотечения, один раз даже готовили к операции по удалению, но удалось решить консервативным лечением, более 15 лет на регивидоне, микрогеноне, после отмены препарата прекращались месячные и опять образовывались кисты. Обе беременности произошли , когда не предохранялись более 10-11 месяцев, т.е. не сразу же в первый цикл. Месячные идут регулярно 21 день цикл. Сдавала на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, делала УЗИ щитовидной железы=все норма. Раньше у меня были скачки веса при одинаковой физической активности и без изменения пищевого рациона, а также его увеличения, т.е. могла за 1-2 месяца набрать +7,+10 кг, также быстро вес и уходил без усилий с моей стороны( как минимум 3 эпизода с разницей 4-5 лет). Теперь никакие усилия не помогают. Очный поход к эндокринологу, гинекологу результата не дал, по их мнению 70 кг при росте 158 это нормально . После первой беременности и родов в 35 лет я похудела и без подсчета калорий в течение 6 месяцев до своих 55 кг. Подскажите, в чем может быть еще причина, какие анализы сдать, чтобы как то прояснить ситуацию? Физические нагрузки добавить пока не могу дополнительно, кроме ходьбы , опущение шейки матки 1-2 степени. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2019, 10:50
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение массы тела - тяжёлый упорный труд над собой, ограничения калорийности суточного рациона. 12 тысяч шагов Ежедневно и 1300-1400 ккал. Переели - разгрузочные дни. Ничего другого.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): !
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2019, 09:28
SnejanaK SnejanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SnejanaK *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Снижение массы тела - тяжёлый упорный труд над собой, ограничения калорийности суточного рациона. 12 тысяч шагов Ежедневно и 1300-1400 ккал. Переели - разгрузочные дни. Ничего другого.
Спасибо за ответ, я слежу за своим питанием более 25 лет , для меня это не составляет никакого труда, вес стоит на месте 2 года. Мой стандартный вес 54-56 кг. Ранее (при таких вот скачках)мне удавалось сбросить этот лишний вес снижением калорийности суточного рациона до 900 ккал + физ нагрузки дополнительные, теперь это не работает от слова совсем- я уже многое перепробовала прежде чем сюда обратиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2019, 15:19
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, с возрастом снижается интенсивность обмена веществ. Питание на 900 ккал не рекомендуется - низкое потребление калорий способствует формированию "экономного " режима обмена (примитивно, но, думаю, понятно), о чем везде указывают. Ведите четкий подсчет съеденного и физической активности. Физическая активность способствует сохранению метаболизма - есть даже такое понятие "метаболический возраст". Не ищите болезней, ищите , что вы подсчитываете неправильно.
Поставьте реальную цель - допустим, 65 кг. Это важно. Вряд ли вес 56 вы сможете достичь и сохранить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.