Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2019, 14:07
Intermezzo Intermezzo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Intermezzo *
наследственный дефицит антитромбина III

Уважаемые констультанты, доброго времени суток!

Обращаюсь к вам за помощью с целью прояснения вопросов, связанных с наследственным дефицитом антитромбина III.

Пол женский, 32 года, рост 170, вес 58 кг.

Мои результаты обследований по свертываемости крови:

Активность Протеина С - без изменений
Активность Протеин S (свободный) - без изменений
Активность АТ III: пониженная, 56-75% от 14.08.2018; 50-66% от 31.01.2019
Молекулярно-генетические исследования:
Фактор V Лейдена - мутаций не обнаружено
Ген протромбина (G20210A) мутаций не обнаружено
Ген SERPINC1 - гетерозиготная мутация: 677C>T, p.Thr226IIe (Referenzsequenz: NM_000488.3 NP_000479.1)
MTHFR C677T гетерозиготная мутация
MTHFR A1298C мутаций не обнаружено

Также прилагаю последний анализ крови в виде файлов.

Беременности три:
1) первая - март 2013, естественные роды на 38 неделе, ребенок родился 2800 гр/49 см. Антикоагулянтов не принимала.
2)вторая- декабрь 2013, поздний самопроизвольный аборт на сроке 17-18 недель (излитие околоплодных вод)
Антикоагулянтов не принимала.
3) третья - март 2018, экстренное КС в связи с отслойкой плаценты на 38 неделе, ребенок 2550 гр/49 см. На протяжение всей беременности и 6 недель после родоразрешения были назначены инъекции НМГ Clexane 4000 IE.

Мой сын, рожденный после первой беременности имеет гетеротаксический синдром, сложные врожденные сердечные пороки, наследственный дефицит антитромбина III. Ребенок перенес 3 большие сердечные операции, после 2 из них на фоне гепаринотерапии наблюдались тромботические осложнения:
- в 2013 году - тромбоз пазух со вторичным кровоизлиянием и малым ишемическим инфарктом
- в 2015 - образование тромба в экстракардиальном кондуите.
По факту осложнений были назначены генетические исследования, которые установили наличие наследственного дефицита AT3 (OMIM 613118) у ребенка и у меня.

Меня никогда не беспокоили тромботические осложнения или другие проблемы, связанные с кровью, те на качество моей жизни на данный момент этот диагноз никак не влияет.

В связи с вышеизложенным, мои вопросы:

1) прогрессирует ли данное состояние/повышаются риски тромбозов в преклонном возрасте?

2) может ли быть связана ли отслойка плаценты во время третьей беременности с дефицитом АТIII и приемом клексана?

3) с учетом моего анамнеза является ли дефицит АТIII противопоказанием для беременности или относится к факторам серьезной угрозы жизни при ее наступлении?

Заранее благодарю за ответ.
Вложения
Тип файла: pdf Анализ Крови_2019.pdf (1.59 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2019, 17:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 риск тромбоза может повышаться с возрастом как у всех;
2. скорее всего не связана;
3. не является
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2019, 11:08
Intermezzo Intermezzo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Intermezzo *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.

У меня осталось еще несколько вопросов:
1) достаточно ли в качестве медикаментозной профилактики тромбозов во время беременности инъекций НМГ Clexane 4000 IE?
2) есть ли необходимость в контроле показателей крови гематологом при беременности? Если да, то каких?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2019, 15:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
достаточно;
нет необходимости
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.