Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2007, 00:43
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Общий анализ крови

Здравствуйте. Врач-терапевт дала направление на анализ крови, в связи вот с этой проблемой http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28524. Результат анализа мне отдали. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Подскажите, пожалуйста, каков результат анализа ( я усмотрела низкий гематокрит ). Но я не специалист, поэтому на свое мнение полагаться не могу, а к врачу сейчас ну совсем нет времени. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 02:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть снижение всех 3 параметров (Эр-ты, гемоглобин, гематокрит), которые указывают на наличие анемии легкой степени. Если есть источник кровопотери (обильные месячные - более 70-80 мл) или сниженное поступление/усвоение железа в организм, то с высокой степенью вероятности это железодефицитная анемия, чем больше найдете из нижеперечисленного у себя тем выше ее вероятность:

"Ранними признаками развивающегося дефицита железа являются:

слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
психологическая лабильность;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
повышенная предрасположенность к инфекциям;
сухость кожи;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2007, 10:36
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое. Из перечисленные Вами признаков, могу приписать к себе головные боли и потерю аппетита. Я так полагаю врач назначит препараты железа. Или все само восстановится и это не те значения, из-за которых стоит беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2007, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По идее, врач сначала должен установить причину анемии (доп. анализы), а потом назначить лечение. Теоретически лечить показатели, отклоняющиеся от нормы - неблагодарное занятие, поэтому если гипоксические симптомы Вам не мешают жить /не беспокоят/, то можно оставить все как есть. Одни люди плохо себя чувствуют с гемоглобином 115 (особенно если до этого в норме он был 135), а есть которые привыкли к 95-100 и не на что не жалуются. Прогрессирование железодефицита ведет к ухудшению состояния волос, ногтей, кожи: если Вам не нужны потеря эластичности кожи и раннее появление морщин на ней, имеет смысл предотвратить это сейчас.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2007, 00:29
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это очень хорошо, что Вы сказали про кожу, сразу хочется лечиться . Побегу- ка я к врачу. На самом деле я как-то сильно стала уставать, у нас наконец-то выпал снег, и я активно занимаюсь сноубордингом почти каждый день. Так вот на обратном пути из горнолыжного комплекса все время засыпаю в машине, благо не за рулем . А какие анализы посоветуете сдать, чтобы доктор меня уже никуда не гонял, а сразу сказал все как есть ?
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2007, 00:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, достаточно или железа и общей железосвязывающей способности сыворотки или ферритина, но еще лучше все эти 3 показателя вместе.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2007, 00:48
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Все сделаю. прямо завтра. И после результатов сразу к терапевту и к Вам. Спасибо-спасибо-спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.