Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2015, 09:59
Eona Eona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Eona *
Нарушение менструального цикла

Здравствуйте!

Мне 25 лет, вес – 50 кг, рост – 167 см. Менструации с 13 лет, с задержками до 10 дней. До 23-х лет менструации были достаточно обильными и болезненными, длились 5-7 дней. После 23-х лет стали протекать гораздо спокойнее, стали менее болезненными, но длительность осталась та же. Половой жизнью никогда не жила.
Продолжительность цикла в 2014 году колебалась от 32 до 45 дней (для меня в среднем характерна продолжительность 31-36 дней).
В последний раз менструация была в конце января 2015 г. (с 25 по 30 включительно), причем наступила она через 20 дней после предыдущей. И вот теперь, по состоянию на 7.04.2015, менструации до сих пор нет. Иногда возникают колющие боли в области таза. Меня также беспокоит то, что стали очень сильно выпадать волосы.
И еще хочу отметить, что с подобной ситуацией я сталкивалась ранее: в ноябре 2012 г. у меня также сбился менструальный цикл (задержка составила приблизительно месяц), появились боли, стали интенсивно выпадать волосы, возникли проблемы с кожей.
Я консультировалась у нескольких специалистов в г. Ульяновске, сдала все необходимые анализы (ОАК, гормоны), прошла УЗИ – никаких отклонений. Только один гинеколог отметил, что тестостерон у меня несколько завышен для моего возраста (3,6 при норме 0,2-4,3 ммоль/л; на тот момент мне было 22 года) и прописала мне принимать препарат «Димиа» на протяжении 6 месяцев. Но данный препарат я принимать не стала, так как к тому времени менструальный цикл у меня нормализовался.
Прошу совета:
1) следует ли мне еще раз пройти обследование?
2) что нужно обследовать в первую очередь?
3) можно ли начать принимать прописанный ранее препарат «Димиа» с целью стабилизации менструального цикла?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.