Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 22:06
Kungurova Kungurova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Rossia
Сообщений: 2
Kungurova *
Question Тромбофилия, тромбоз, кликсан, фраксипарин, отрицательный резус

Здравствуйте! Перечитала всё, что могла по своему вопросу на вашем форуме, но белые места остались! Ответьте мне, потому что нахожусь за пределами России, и тут совсем другой подход, анализы те, к которым я привыкла не делают!!! И вообще такое ощущение, что нету у них женщин с отрицательным резусом и тромбофилиями, сосудистого хирурга и гемастазиолога нет, короче, РУССКАЯ МЕДИЦИНА лучше всех!!!
И так.
Меня зовут Светлана. Мне 36 лет. Группа крови 2(-), первая беременность в 1994 году разрешилась рождением дочери тоже с отрицательным резусом, вторая беременность в 2003 году была прервана по бытовым условиям. Давно хочу родить второго ребёнка, и хочу разобраться в ситуации и понять все риски.
26 октября 2006 года удалили флотирующий тромб, образовавшийся в соединении глубоких вен левой ноги под коленом. Как потом разбирали ситуацию, образовался из-за нескольких факторов: ОАК, нервы и наследственность. После операции поставили фильтр в вене, т.к. вся левая нога от колена до щиколотки была затромбирована. Шов после операции находится на внутренней стороне левой ноги чуть выше коленки. С октября 2006 по октябрь 2007 принимала Фенилин по 1 таблетке три раза в день, постепенно снижая дозу перевели меня на Варфарин, всязи с переходом, анализы были крайне плохими и начальная доза Варфарина была 10 мг 1 раз в день в 17 часов вечера. Март 2008 - варфарин 7,5 мг на 3 месяца, август 2008 - 5 мг в сутки, декабрь 2008 - 1 мг в сутки. Так снижая дозу, меня вывели с варфарина. Первый курс пиявок был в январе 2009, второй курс - июль 2009, третий курс - июль 2010. Последние анализы в норме. Последний раз были сделаны два анализа в июле и августе 2010 - полная куаголограмма. Всё в норме.
Мы с мужем планируем беременность. АФС у меня нет, проверяли не единожды. Сегодня были в клинике у генеколога, по генекологии тоже всё в норме, не единожды проверяли и инфекции, мазки, шейку матки, И , О БОЖЕ, НЕУЖЕЛИ!!!!!! сдали анализы на свёртываемость, т.к. наконец нашли клинику, которая вообще делает такой анализ. Гематолога тут нет по этой специфике. Беременность собирается вести только генеколог. Но я знаю, что подобные беременности ведут два врача и генеколог и гемастазиолог, назначается Фраксипарин!!!! Мне и в России ни чего не объясняли, как вообще будет вестись такая беременность, не могла вытянуть. Тут же, фраксипарин неизвестный зверь, назначается Клексан.
Теперь вопросы:
1) Чем Клексан хуже или лучше Фраксипарина?
2) С какого периода Клексан назначается и в какой дозе?
3) как долго его нужно колоть? Курсами или всю беременность, от зачатия и до Родов? (я уже поняла, что за 12 часов до родов его нужно прекратить или на 36-37 недели, в зависимости от показателей)
Нужно ли колоть клексан перед зачатием?
4) как часто нужно сдавать анализы на свёртываемость и контролировать показатели крови?
5) какие конкретно показатели нужно контролировать?
6) И мой отрицательный резус!!! У мужа положительный!!! Как часто сдавать анализы на антитела?
7)есть какой-то препарат помогающий предотвратить образование антител?
8) Что нужно колоть ребёнку сразу после родов, если у него будет положительный резус? Я знаю, что колят, что бы не развилось ДЦП!
9) В России меня напугали, что 8 из 10 рожениц погибают от кровотечения с моим диагнозом! Как избежать подобного исхода, что нужно для этого делать? На что обращать внимание?

Спасибо. Буду ждать Вашего ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 22:10
Kungurova Kungurova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Rossia
Сообщений: 2
Kungurova *
Ох, да, и ещё забыла, за два года принятия всех этих Варфаринов и так далее, после операции, была жёсткая диета и многие продукты нельзя было употреблять в пищу!!! В результате - низкий гемоглобин и низкие показатели железа. Сейчас пью три таблетки: Ангиовит - 1 таблетку, йодомарин - 100 мг, Сорбифер Дурулес - 1 таблетку, ем все фрукты и овощи уже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.