Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 15:47
Strizh Strizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Strizh *
Отеки, 29-30 недель

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация: 2-я беременность, 28 лет, срок 29-30 недель, все анализы в норме, КТГ и УЗИ (сделаны сегодня) в норме, единственное: головка ребенка плотно прижата к шейке, но сама шейка закрыта, глюкозу сдавала 2,5 недели назад – в норме, прибавка в весе уже 13 кг, при этом 1,2 кг. набрала за последние 3 дня, за последние 2,5 недели +3 кг.

Чувствую, что отекаю, на ногах пастозность, лицо припухшее, кольца плохо снимаются, иногда не снимаются вообще. Выделяется гораздо меньше, чем потребляется жидкости. Сегодня врач назначила эуфиллин 1т/3р.д, канефрон 2т/3р.д и хофитол 2т/3.р.д., ограничение жидкости до 1,2 л./день, бессолевая диета. За всю беременность пила (и продолжаю пить) только витамины, корвалол, гутталакс и дюфалак.

1-я беременность прошла с отеками, прибавка в весе 30 кг.

Из опыта первой беременности знаю, что ни эуффилин, ни ограничение жидкости или соли мне не помогали. Помогал только триампур в сочетании с панагином. Сегодня доктор сказала, что триампур опасен для ребенка и пить его не стоит.

Прошу Вас, пожалуйста, прокомментируйте назначения и скажите свое мнение о триампуре.

Заранее огромное спасибо!
С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.