Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2015, 18:50
Аватар для sapfir_samara
sapfir_samara sapfir_samara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 3
sapfir_samara *
Эмбриональный тяж на шее

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей дочки (1,2 года) с рождения на шее эмбриональный отросток. С рождения никак себя не проявлял, не краснел, не намокал и не воспалялся, ребенка он не беспокоит. В настоящее время не видоизменился. На консультации у детского хирурга (г.Самара) был поставлен диагноз эмбриональный тяж. Нас записали на плановую операцию на 04 февраля 2015 года, под общим наркозом, так как врач не смог прощупать корни. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Насколько оправдана эта операция в таком возрасте? Есть ли смысл ее проводить сейчас, или же лучше отложить на срок, пока организм окрепнет?
2) На сколько опасен общий наркоз? Наркоз в любом случае будет импортный. Какие последствия могут быть?
3) Какова вероятность что шов с ростом ребенка увеличится? Область шее очень видна, тем более девочка, и эстетический вид важен, дабы избежать в будущем комплексов.
4) И наверно глупый вопрос, но меня как маму он заботит больше всего, на сколько опасна и тяжела эта операция? Есть ли какие то моменты, которые нам нужно учесть???
Заранее огромное спасибо! С нетерпением жду ответа!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4574.JPG
Просмотров: 28
Размер:	1.14 Мб
ID:	74674  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.