Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2018, 10:52
The_sooth The_sooth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Казань
Сообщений: 3
The_sooth *
Лень - основа моей личности

Доброго времени суток, уважаемые консультанты!
Хочу, чтобы мне помогли полюбить себя или стать лучше, интересней, а то ощущаю, что скучно и бездарно живу.
Да и просто получить мнение, есть ли такой уж сильный порок во мне, извне - уже радостно будет.
Раньше считала, что несомненно я супер и жизнь удалась.
Сейчас стало казаться, что я глупая: мне лень думать, лень готовить или погреть еду, лень смотреть кино или телик, лень есть, лень выполнять работу, если я считаю, что на сегодня уже зарплату отработала, лень выбирать занятия на выходные, не лень только говорить, смеяться, серфить в интернете, а ещё иногда не лень гулять с собакой и всячески ее развлекать и обнимать, но кормить лень, а надо. Если мне лень,не хочется, а нужно, могу гневаться, ворчать.
В тягость любое занятие, задача, развлечение, в котором нужно думать целенаправленно, например, в квестах ощущаю себя самой глупой и бесполезной, мебель и та получше помогает команде. Максимум, на что меня хватает это додуматься до какой-нибудь ерунды вне правил и планов организаторов.
И так во многом и давно происходит, ещё со времён учебы или даже детсада. Я придумаю способ как меньше думать и отделаться от задачи быстрее, а потом буду сидеть/лежать/ходить/спать бездумно.
Вроде бы я не слабоумная, на работе хвалят, да считалась и вынужденно являлась отличницей (хотя поначалу оценки были от 2 до 5).
Вокруг меня люди занимаются увлеченно саморазвитием, им не лень использовать разум, читать разные и даже заумные книги, изучать новости, ходить на лекции, всякие мастер-классы и прочее.
Да и здесь почитала разное​ и подумала "вот какими бывают люди!", особенно поразил dr.Vad, не лень же быть по собственной воле просветителем и "комендантом" форума.
Вообще залезла на этот форум за собственным мнением, прочитав отзывы какие тут бяки-обидчики консультируют.
А тут люди недосягаемого уровня развития и интеллекта.
Например, я зависла на консультациях Spiegel, ну как можно так работать разумом и душой, неужели не лень.
И моя самооценка ещё больше зашаталась.
И как же людям не лень думать и чем-то новым интересоваться по желанию, а не по необходимости.
Я читала форум, но лень было формулировать мысли и жаловаться смешно на бездарно проживаемые годы.
Мои желания (да и жизнь такая): отдыхать, не напрягаться, филонить, радоваться ерунде, быть шмоточницей, пустоголовой,а не мыслящей о политике, истории, философии, психологии, культуре и т.п.
Меня это устраивало, а сейчас мне много лет, самоощущение же, как у школьника, и недоразвитость личности, да, просто, я считаю себя тупицей, ленивой тупицей, с виду деятельной, хотя это лишь вид бурной деятельности при полном ее отсутствии. Я такая всегда.
А реально жизнь нудная, люди неестественные,хотя людей я люблю, для меня в людях есть жизнь и это интересно.
Не знаю нужно ли бороться с ленью, нужно ли мне это саморазвитие (думаю во мне потенциал найдётся) или меня устраивает прозябание наподобие Обломова. Мне со школы нравится этот герой, казалось и тогда, что его порицают зазря,ведь даже современные люди в большинстве своём так и живут, а он хотя бы не таился. Помню, за такие мысли заставили (я ж отличница - пример другим, лицо школы) переписывать сочинение на стандартное "ай яй яй, какой негодник, так жить нельзя".
Если бы мне было 15 лет, а не 30, то точно устраивала бы позиция лежачего камня, а сейчас чувствую себя ущербной, скучной, но вроде бы при этом и нравлюсь себе или не очень, не могу определить.
Иногда я привираю, чтобы не быть примитивной, тк и рассказать нечего вроде бы. Но обычно мне врать тоже лень. Людям вроде интересно со мной общаться, они или не замечают моей лени и пустоты интеллектуальной, или им всё равно на мои интересы.
Иногда спрашивают "почему не знаешь, как такое возможно и т.д.", я отвечаю "не хочу, не интересно мне, лень", иногда для себя мыслю "а почему не хочу", ответа нет, просто нет желания, я лучше поплюю в потолок, подумаю в свободном стиле. Дома не люблю сидеть, просто приятно для себя провожу время там и так, где "думать" не нужно.
Многим кажусь целеустремленной и способной, но просто мне лень ждать, муторно что-то предпринимать, поэтому я всего требуемого, по-быстрому, обычно в обход, добьюсь не из-за силы характера, а в угоду лени.
Самой мне нравятся люди с силами на саморазвитие, увлеченные, талантливые.
Хотя некоторые эрудированные и саморазвитые (для галочки) люди меня очень утомляют или кажутся глу-пы-ми. Общаюсь и ощущаю их напряжение по жизни внутреннее, они же так старались быть такими удивительными,а я смотрю, слушаю и думаю "о, да он такой же по сути, как я, только пыжится быть кем-то в жизни значимым" и как-то неприятно и жаль его.
Как итог слов выше, наверное, мне очень хочется, чтобы в старости и перед смертью мне было о чём интересном вспомнить,а не только о пресной жизни, было чем гордиться, помимо "о сколько лет я прожила и ничего не натворила"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2018, 13:42
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, The_sooth.
Цитата:
Сообщение от The_sooth Посмотреть сообщение
...
Хочу, чтобы мне помогли полюбить себя или стать лучше, интересней...
...мне очень хочется, чтобы в старости и перед смертью мне было о чём интересном вспомнить...
В целом понятно, чего вы хотите. Неясно, чего ждёте от консультантов форума.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2018, 14:16
The_sooth The_sooth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Казань
Сообщений: 3
The_sooth *
Меня зовут Дина, забыла представиться ранее.
Алексей Вячеславович, хочу одобрения или помощи (пару сторонних мыслей) или ответа: с такими запросами нужно работать долго, онлайн - затея неважная, возможно, ответа "нам тоже бывает лень, обратитесь к другим или проблемы не стоят труда".
А так, сама не знаю чего хочу. Высказаться уже хорошо. Прочитала будто не я автор.
Хочу стать онлай-пациентом, тк мне лень думать сразу на консультации, сессиях, мне нужно настроение, свободное от ленности.
Но у консультантов времени в обрез и я не самая интересная личность для работы, возможно, не показательная
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2018, 16:25
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от The_sooth Посмотреть сообщение
...Хочу стать онлай-пациентом, тк мне лень думать сразу на консультации, сессиях, мне нужно настроение, свободное от ленности...
Дина, похоже, вы сами расставляете себе ловушку.
Если начнётся онлайн-процесс, то он сам по себе будет поддерживать то, на что вы жалуетесь - ленность. Не знаю, как коллеги, а я не стал бы принимапть участие в подобном.


Цитата:
Сообщение от The_sooth Посмотреть сообщение
...я не самая интересная личность для работы, возможно, не показательная
Вы не менее интересны, чем кто-либо другой.

Мой вывод - ищите очную или заочную приватную помощь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2018, 08:57
The_sooth The_sooth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Казань
Сообщений: 3
The_sooth *
Алексей Вячеславович, здравствуйте, вы правы, бесперспективно, не додумалась.
Спасибо вам, как-то даже приободрить сумели, хоть и отказом.
Вы редко консультируете на форуме, темы с вашим участием изучала.
Очно и по скайпу хороших результатов не было из-за лени или моей способности лишь ограниченно думать.
Я старалась.
Не хочу из-за лени заполучить деменцию в будущем, хотя тогда без разницы скучной или напротив была жизнь до. Чем не позитив и оправдание лени? Но мне не нравится.
Эпилептолог из-за неудачных тестов упомянул, что проблемы лени и тугодумства могут быть не только из-за моей личности.
Это был первый удар по самооценке мыслями "я что тупею?".
Нужно меняться с годами к лучшему же, мудреть, например.
Проблемы для работы с психологом у меня очевидных две: лень и теперешняя шаткая самооценка.
Я просила одобрения, считаю, что получила от вас желаемое.
Высказалась до конца.
А так, спросить было полезно, за это денег не берут, как говорится.
За все положительное, указанное выше тоже спасибо!
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.