Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2018, 10:13
Dolores22 Dolores22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dolores22 *
Пременопауза или нет?

Добрый день, меня зовут Аня, мне 37 лет. Месячные с 15 лет, в 25 (январь 2007 г.) лет лапароскопия по поводу паппилярной цистоаденомы левого яичника, 103 мм. Левый придадок удален полностью, резекция правого. В 27 лет (2008 г.) родила дочь, естественная беременность и роды. С 2013 по 2014 г. прием Линдинет 20 из-за обильных месячных, как сказала врач так надо, потому что яичник работает на износ. С мая 2014 г. на Дюфастоновой поддержке пытаемся беременеть, беременность наступает в октябре 2014 г., после того как "подловили" на УЗИ доминирующий фолликул (до этого по ощущениям овуляция была не каждый месяц, и несколько раз мониторила - фолликулы были маленькие и недостаточные для овуляции), врач назначила укол ХГЧ 10000. В 2015 г. самостоятельные роды, девочка. То есть за всю жизнь у меня всего 2 беременности, это мои девочки. До 2х лет ребенка кормила грудью (до июля 2017 г.), месячные начались через 7 мес после родов, умеренные, продолжительность 3-4 дня. После прекращения ГВ интенсивность и длительность не изменились. Задала врачу вопрос нормально ли это, по ее рекомендации сдала анализ : ЛГ,ФСГ, эстрадиол и прогестерон (АМГ сдавать не предложили и я не сдавала), все анализы были в норме. Врач предложила пить Клайру, чтобы не перегружать яичник, я отказалась из за варикоза. В октябре 2018 г, на очередном осмотре уже другой врач сказала сдать АМГ и ФСГ, потому что с моим анамнезом возможна ранняя пременопауза.
Результаты анализа:
сдавала на 4 дц
АМГ - 0,18 при норме лаборатории 0.03 - 7.15
ФСГ - 20,22 при норме лаборатории 3.50 - 12.50

в следующем месяце, на 9 дц
Эстрадиол - 52,76 при норме лаборатории 12,4-233,00

Также по УЗИ в октябре, на 14 дц
Матка: тело матки расположено правильно, контуры четкие ровные, форма обычная. Размеры: длина - 59 мм, передне-задний - 42 мм, ширина - 56 мм. Объем - не увеличена.
Эндометрий: М-Эхо 10 мм. Трехслойный однородный, структура соответствует 2 фазе МЦ. Контуры на границе с мышечным слоем четкие, ровные
Шейка матки: структура изменена за счет анэхогенных включений 2 мм
Размеры правого яичника, мм*мм*мм V=см3:36*27*21 V=10,2
Правый яичник расположен обычно, не увеличен. Контуры четкие, ровные, структура стромы нормальной эхогенности. Фолликулы по периферии диаметром 4-8 мм в количестве до 7-8, Анэхогенное округлое образование с тонкой капсулой 21 мм.
Заключение УЗИ: Выявлены эхографические признаки Аденомиоз, КИЯ справа.
Врач сказал что это начало пременопаузы, детей у меня больше не будет, у меня на выбор 2 пути: Клайра либо Фемостон, выбирать самой. Она рекомендует до 45 лет Клайру.

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, прав ли мой врач, неужели это на самом деле начало пременопаузы. Какие мои действия, нужны ли еще анализы? И правда что я больше не смогу родить?

Спасибо за внимание!!! Надеюсь на вашу помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2018, 11:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После 35 лет у женщины заканчивается период наибольшей вероятности беременности и потихоньку оуляторные циклы все реже, ингибин все меньше, как. АМГ, а ФСГ все выше, но здесь нет концепции все или ничего
Биологические часики тикают, удаленный яичник не улучшает прогноз- но если Вы хотите пще беременень, Что сейчас мешает решать этот вопрос?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2018, 17:08
Dolores22 Dolores22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dolores22 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
После 35 лет у женщины заканчивается период наибольшей вероятности беременности и потихоньку оуляторные циклы все реже, ингибин все меньше, как. АМГ, а ФСГ все выше, но здесь нет концепции все или ничего
Биологические часики тикают, удаленный яичник не улучшает прогноз- но если Вы хотите пще беременень, Что сейчас мешает решать этот вопрос?
А как? Если врач категорично сказал, что сама я не забеременею больше. А если решусь на ЭКО, то только с донорской яйцеклеткой. Она очень категорично настроена - только Клайра до 45 лет, а потом Фемостон. Хотя цикл у меня регулярный, просто умеренно и 3-4 дня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2018, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш врач - величайший репродуктолог всех времен и народов, и ели выезд из Брянска для Вас под запретом- помочь невозможно.
Если приемлемо второе мнение - любой крупный центр репродукции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2018, 18:08
Dolores22 Dolores22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dolores22 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если Ваш врач - величайший репродуктолог всех времен и народов, и ели выезд из Брянска для Вас под запретом- помочь невозможно.
Если приемлемо второе мнение - любой крупный центр репродукции
никаких запретов) и врач не главный репродуктолог, она гинеколог-эндокринолог. Записалась на прием еще к одному врачу, вот она как раз таки репродуктолог. Не хочется ужасно верить во все это и ставить на себе как на возможной матери крест. Спасибо вам большое за пусть маленький, но лучик надежды. Напишу обязательно что скажет второй врач.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2018, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем я могу помочь, если Ваш врач- величайший репродуктолог всех времен и народов?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2018, 15:53
Dolores22 Dolores22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Dolores22 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Чем я могу помочь, если Ваш врач- величайший репродуктолог всех времен и народов?
вы мне уже очень помогли, тем что вселили надежду. Репродуктолога нашла в своем городе, лечение она мне расписала, надеюсь все получится))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.