Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 13:49
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Заболела в самом начале беременности. Прогноз?

Здравствуйте! Разрешите обратиться к Вам с вопросом.
Мне 24 года, рост 160 см, вес где-то 73, месячные с 12 лет, в первый день болезненные. Гинекологических проблем никогда не было. Роды в 2008 году. Абортов, выкидышей не было. Цикл примерно 26-27 дней.
Последние месячные 24 октября, предполагаемая дата зачатия 3 ноября. Через несколько дней после зачатия резко заболело горло, буквально за неск. минут стало больно глотать, тем-ра 37,7, слабость, всё прошло за 1 вечер, на след. день уже лучше. Потом в следующие дни было просто немного красное горло, ничего не предпринимала.
Последние несколько дней очень больно глотать, горло красное, вчера заложило нос, без соплей, сегодня добавилось чихание. Так же болеет и сын, и папа. Из лекарств принимала: Гексорал в горло, КСИЛЕН в нос капала 2 дня, сейчас полоскаю содовым раствором и фурацилином.
2 дня назад и сегодня делала тест на беременность. Очень слабо просвечивает 2 полоска. Сегодня, как мне кажется, чуть отчётливее. Грудь стала более чувствительна.
Пожалуйста, подскажите:
1. Чем грозит моя болезнь в самом начале беременности (если беременность всё-таки наступила)? Всё-таки 1-2 неделя.
2. На 6-7 сутки от зачатия пила алкогольные напитки, ещё не подозревая о бер-ти. Правильно ли я понимаю, что на этом сроке вредного влияния быть не может?
3. Что Вы можете сказать о вреде КСИЛЕНА на этом сроке?
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ! Беременность желанная, планировать собирались в ближайшем будущем, а вот так получилось
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 18:21
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь или контакт с вредными веществами на первой-второй неделе после зачатия, как правило, не грозит ничем, так как в этот срок действует закон "все или ничего" - или зародыш погибает и беременность просто не развивается, или она развивается без особенностей. Если в Вашем случае она развивается, повода беспокоиться нет. Наибольшую опасность представляет период начиная с третьей недели и заканчивая десятой.

Ксилен при не слишком частом применении не должен оказать эффект, однако использовать в дальнейшем его не следует из-за ненужности и риска ухудшения плацентарного кровотока. Почитайте рекомендации по лечению ОРВИ на форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2009, 18:23
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Спасибо Вам огромное!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 11:23
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Здравствуйте ещё раз! Подскажите, пожалуйста, в моём случае когда начинается третья неделя с зачатия? (то есть наибольшая опасность для ребенка). Половой акт был 3 ноября, + несколько дней до непосредственного зачатия надо прибавить? Сегодня 18 число, получается с 3 прошло уже 15 дней. У меня уже началась 3 неделя или ещё нет?
Простите, может мой вопрос Вам кажется глупым, но я очень волнуюсь. Никак не могу вылечиться, горло ооочень болит, кашляю и нос не дышит. Как это отразится на ребенке? Пока ничего из лекарств не принимаю, только Пиносол в нос и Назол беби неск. раз капала, когда дышать уже вообще было невозможно. Сегодня придёт терапевт, попрошу её учесть в назначениях мою беременность.
Очень буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2009, 14:01
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не глупый, но немного бессмысленный, Вам не кажется? Как повлияет на Ваше поведение то, вчера началась третья неделя или завтра? Избегать ненужного контакта с вредными факторами следует всегда, просто сейчас к этому стоит относиться внимательнее.
Успокойтесь и ждите здорового ребенка. Пиносол не нужен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2009, 14:09
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Спасибо за ответ! Вы знаете, у меня просто и муж с ума сходит от беспокойства, очень ждали эту вторую беременность и сейчас переживаем. Отсюда и куча вопросов... )))
Пиносол помогает от заложенности хоть немного, сосудосуживающие капать не хочется.
Недавно была врач, лёгкие чистые, горло красное. Выписала полоскать шалфеем и Биопарокс. Буду лечиться и наслаждаться беременностью.
Спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2009, 15:09
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Здравствуйте! Во вторник была у гинеколога. После осмотра сказала, что да, маленький срок беременности, маленькая эрозия - пока не волноваться по этому поводу. Сказала ей, что у меня уже дней 5 тянет живот, как перед месячными, но нет так сильно. Прописала:
1. Свечи с папаверином - 1 св.*2 р/д
2. Фолиевая кислота - 1 таб. * 3 р/д - 10 дней
3. Витамин Е - 1 кап. * 1 р/д. - 5 дней
4. Пустырник - 2 таб. * 3 р/д. - 14 дней.
"Это то, что нужно для сохранения беременности".
Поливитамины для беременных сказала пока не пить.
Вчера сдала анализы, как и просила врач. Пожалуйста, прокомментируйте результаты!

1. 17- ОН Прогестерон. Результат = 3,814 нг/мл.
НОРМА:
0,7-2,5: новорожд. 5-30 дней
0,1-1: фолликул. фаза
0,3-1,4: овуляторный пик
0,6-2,3: лютеиновая фаза
0,93-1,43: 1-й триместр
2,1-4,7: 2-3 триместры
0,13-0,51: постменопауза

2. DHEA_S (DPC) = 1,737 мкг/мл.
НОРМА:
0,57-3,8: фертильные
0,1-0,6: постменопауза
0,2-1,2: период беременности

3. Бета-ХГЧ (DPC) = 42752 мМЕ/мл.
НОРМА:
0-5: фертильные
16-156: 1,3-2 нед. берем.
101-4870: 2-3 нед. берем.
1110-31500:3-4 нед. берем.
2560-82300: 4-5 нед. берем.
23100-233000:5-7 нед. берем.
20900-291000: 7-11 нед. берем.
6140-103000: 11-16 нед. берем.
2700-80100: 16-39 нед. берем.
0-10: постменопауза

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 02:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте ЧАВО, пожалуйста, внимательно. Потом прочитайте еще раз свое сообщение. сли останутся вопросы - напишите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 16:24
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Спасибо за ответ! Я правильно поняла из ЧАВО, что 17 опг - это 17- ОН Прогестерон из моего анализа? Тогда с этим всё ясно, не обращаем внимания.
А как быть с DHEA_S (DPC) = 1,737 мкг/мл. Я ничего не нашла про это. Моя врач собственно на это 17 ОН Прогестерон особо и не смотрела, но сказала, что завышение этого DHEA_S говорит о завышенных мужских гормонах и у меня именно поэтому болит живот. Так ли это?
Всё это мне говорила платный гинеколог, сказала теперь с этим анализом встать на учёт в ЖК, там мне и назначат дальнейшее обследование (биохимия и на свёртываемость крови) в связи с результатом анализа. Запись в ЖК будет только в след. четверг ещё на следующую неделю. Вот и думаю - то ли можно ждать, то ли опять к платному гинекологу.
Говорит ли результат DHEA_S о чём-то серьёзном?
Извините, если в ЧАВО это есть, а я просто пропустила.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2009, 00:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, все верно поняли.
НЕт, этот гормон тоже не смотрят во время беременности. Живите спокойно, пейте фолиевую кислоту и препараты йода и наслаждайтесь! Удачи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2009, 12:59
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.