Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 15:59
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Question 2,5 мес. Припухшее, покрасневшее веко иногда не совсем открыто

Добрый день, уважаемые доктора!!!
Решила создать тему про дочку, чтоб задавать вопросы только в этой теме. Итак...

На сегодня у нас возник вопрос. Дочке 2,5 месяца. Роды стремительные в 40 недель и 2 дня, 9/10 по Апгар.

Вопросик наш по поводу глаз.

После рождения, наверное начиная с 3 недель, я стала замечать, что у дочки веко на левом глазу иногда не совсем открыто. Это случается не всегда, чаще всего когда она уже устала и готова спатки. Сестра меня успокоила, мол, что я на ребенка надумываю.. Но эта проблема никуда не уходит, проявляя себя то меньше то больше. Я выложу нескоько фото, на первом фото веко в норме.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня с самого утра веко припухшее, наблюдается покраснение.
подскажите пожалуста, есть ли повод "бить тревогу", что это может быть, и к какому врачу обратится. Буду очень ждать ваших ответов.
С ув. мама Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 18:10
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина!
Хорошо , что Вы выложили фотографии, однако мне всеравно достаточно сложно ответить на ваш вопрос почему это происходит. Мне кажется что , имеется что-то типа дераматита и это не ограничивается только кожей век. У маленьких детей жировая клетчатка век достаточно нежная и любое раздражение может вести к тому, что веко отекает.

Такая ситуация может быть например после сна , особенно , если ребенок потеет , на той стороне , где есть контакт с постельным бельем бывают такие вещи. Однако , это один из возможных вариантов.

В данном случае , то , что я вижу , я бы не лечил особо. При появлении пота (влаги ) на поверхности века - протирать ваткой.

Удачи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 18:40
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мне кажется что , имеется что-то типа дераматита и это не ограничивается только кожей век." - верно.
У ребёнка имеется пищевая аллергия? - смеси, либо реакция на грудное вскармливание? Посоветуйтесь с педиатром. Веко протирать бы не стала.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2009, 21:30
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реакция на грудное вскармливание может быть "практически" только правильная (за исключением немногих обменных нарушений). А вот нарушения в питании женщины нужно исключать.. Прочитайте ЧАВО в разделе педиатрия - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137 Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2009, 21:42
virisha virisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: англия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
virisha *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Ирина!
Хорошо , что Вы выложили фотографии, однако мне всеравно достаточно сложно ответить на ваш вопрос почему это происходит. Мне кажется что , имеется что-то типа дераматита и это не ограничивается только кожей век. У маленьких детей жировая клетчатка век достаточно нежная и любое раздражение может вести к тому, что веко отекает.

Такая ситуация может быть например после сна , особенно , если ребенок потеет , на той стороне , где есть контакт с постельным бельем бывают такие вещи. Однако , это один из возможных вариантов.

В данном случае , то , что я вижу , я бы не лечил особо. При появлении пота (влаги ) на поверхности века - протирать ваткой.

Удачи
Спасибо, Вадим Андреевич.
Да у дчки АД (дерматит), но вопрос по поводу полуоткрытого века у меня вознилак еще до появления АД. Такое явление полуоткрытого века наблюдается только на левом глазу, но не постоянно. уа честно говоря даже не знала в каком разделе задавать вопрос. Так что это не зависит от того на каком боку спала, всегда только левый глаз. Сегодня веко еще и воспаленное. Спасибо, немного меня успокоили. Посмотрим как будет дальше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 21:44
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.