Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2014, 16:36
Tati5ana Tati5ana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2014
Город: Moscow
Сообщений: 2
Tati5ana *
Опущение органов малого таза

Проблема: опущение органов малого таза, частичное выпадение мочевого пузыря.

Один врач предлагает удаление матки; другой говорит, что матку удалять необязательно, а надо сделать пластику стенок.

Мои вопросы: 1) что такое пластика стенок и 2) каким образом пластика стенок может подтянуть мочевой пузырь, если всё равно на него сверху давит матка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2014, 21:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 матку целесообразно удалить - для профилактики рака в дальнейшем вместе с яичниками - вы не оуказали возраст, будем считать, что вам более 45-50 лет
2 пластика стенок = ушивание стенок
задняя стенка мочевого пузыря прилежит к передней стенке влагалища, корректируя влагалище мы может подтянуть и стенку мочевого пузыря
Есть также специальные сетки, которые устанавливают для укрепления между слоями тканей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2014, 21:01
Tati5ana Tati5ana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2014
Город: Moscow
Сообщений: 2
Tati5ana *
ответ

Татьяна, спасибо за то, что Вы откликнулись на мое послание.
Меня тоже зовут Татьяной, мне 71 год, уже почти 72.
Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой непростой для меня ситуации. Я была у нескольких врачей, каждый предлагает свой вариант операции: один говорит, что надо убрать матку, а мочевой пузырь подшить, о пластике стенок ничего не гворит. Другой говорит, что матку удалять нелбязательно, достаточно сделать пластику стенок. Третий считает, что надо одномоментно удалить матку и сделать пластику стенок, а может быть, и зашить полностью промежность. Об удалении яичников не говорил никто.
Мне, поскольку я не врач, трудно решить, что же наиболее правильно сделать в моей ситуации . Напомню Вам, что у меня опущение стенок влагалища и почти полное выпадение мочевого пузыря, при этом подтекания у меня нет, есть только психологический страх, сто мочевой пузырь может окончательно выпасть.
Татьяна, очень прошу Вас, помогите мне разобраться в этой ситуации, напишите мне, пожалуйста, как бы Вы решили эту проблему. Почему Вы считаете, что яичники тоже надо удалить?
Надеюсь получить Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.