Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2007, 02:02
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
Question Кесарево сечение и осложнения .

Здравствуйте! Мне 21год.В 2006 меня кесарили экстренно,в 38 недель у меня отошли воды,но матка не раскрывалась,под капельницами 8 часов раскрывали,открытие было на 9,5 пальца,но головка так и не опустилась,12 часов безводный период.Сделали экстренное кесарево.Были осложнения,потеряла около литра крови!Была в реанимации 2 дня.Теперь страшно второго рожать,потому,что врач который мне операцию делал,приходил в реанимацию и спрашивал как у меня самочувствие,и вздыхал тяжело,видимо операция сложно прошла.Ребенок родился на 4200. Вопросы: 1.Беременнеть можно только после 2 лет от операции?2)Какие исследования на предмет состояния шва нужно проходить перед беременность,это обязательно?3)Если у меня было кровотечение,нужно ли перед,во время беременности пропить препараты влияющие на гемостаз и свертываемость крови?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 12:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая zoya86,
1. Беременность может наступить когда угодно, и ни один врач не может этого запретить. Оптимальным считается для организма наступление беременности через 2 года после операции кесарева сечения, поскольку это наиболее благоприятно для Вашего организма, как вообще, так и относительно рубца на матке.
2. Возможно проведение гистероскопии (исследования матки изнутри с помощью оптического прибора) или проведение гистеросальпингографии (рентгеновское исследование с введением контрастного вещества в полость матки, снимки желательны в 2 проекциях), но это не строго обязательно. Во время беременности состояние рубца оценивается во время УЗИ, оптимальным является срок 28 - 36 недель.
100% гарантии полноценности рубца на матке не даст ни одно исследование из вышеперечисленных и ни один врач.
3. Нет необходимости принимать препараты, влиящие гемостаз, во время беременности с целью профилактики кровотечения, если не будет отклонений в анализах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 18:41
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
Уважаемый доктор!Значит как будет протекать повторная операция неизвестно,и само течение непридсказуемо?Получается во время беременности нельзя зделать профилактику проблем и последствий кесарева?Ведь и кровотечения и отеки легких возможны при таких операциях!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2007, 22:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте, а как Вы во время беременности хотите провести профилактику неполноценности рубца на матке, например? Только более частыми визитами в ж/к и при необходимости более частыми УЗИ с измерением толщины миометрия в области рубца. Чтобы вовремя Вас госпитализировать и не упустить момент, если будет угроза разрыва матки.
Профилактика изменений гемостаза - сложный вопрос. Если у Вас сейчас все в порядке, то ни о какой профилактике речи быть не может. А вопрос решается просто - сдается анализ.
Осложнения возможны при любых операциях, не только при кесаревом сечении.
Соломку подстелить, чтобы не больно было падать, не всегда удается, к сожалению.
В Вашем случае, скорее всего, следующая операция кесарева сечения будет плановой, хотя вопрос о способе родоразрешения будет принят ближе к сроку родов. При плановой операции намного меньше осложнений, как правило.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2007, 22:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
П.С. В среднем кровопотеря при операции кесарева сечения составляет 600 - 800 мл. В послеоперационном периоде в зависимости от показателей гемостаза проводится инфузионно-трансфузионная терапия для компенсации кровопотери во время операции.
Физиологическая кровопотеря при родах через естественные родовые пути - 300 мл. Просто для информации.
Есть специальные приказы Минздрава о том, когда и что сдает беременная женщина и в какие сроки беременности. Чем раньше Вы встанете на учет, тем лучше для Вас и Вашего будущего малыша.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2007, 00:14
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
Question

Спасибо доктор за ответы!Вы вселили надежду в меня!!!Если забеременнию,то буду уже меньше волноваться!!!Можно еще один вопрос-если образовались спайки после кесарева,то какие признаки на это указывают?И как их лечить?Я думаю у меня есть спайки,т.к иногда если лежишь на животе и резко встаюшь боль пронизывает область шва.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.