Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.07.2017, 09:49
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Д-Димер 4600!

Уважаемые специалисты!!! Очень нужна Ваша консультация. К своему гинекологу попаду только 07 июля. Гематолога у нас вообще нет.
Мне 36 лет. Абортов не делала. Из наследственных заболеваний хр.пиелонефрит и тонзиллит. Гетерозиготная мутация PAI-1, фибриногена,фактора VII,MTHFR,MTRR,MTR. Гипергомоцистеинемия. У мамы тоже была тромбофилия. Первая беременность ЭКО. Девочка 3790,53 см. ЭКС на 41 неделе. Зеленые воды с меконием. Гипоксия.Ребенок здоров.
В настоящее время беременность 19 недель. Эко. 12 мая сдавала Д-Димер-был в норме. 210 при норме лабы до 500. параметры коагулограммы-тоже были в норме. 01 июля сдала Д-Димер -4600 при норме до 1000. У меня в первую беременность Д-Димер тоже зашкаливал,но в 3 триместре был 3300 и все показатели коагулограммы были в норме. А сейчас Фибриноген 3,56 при норме 1,80-3,50. АЧТВ 37,2 сек. при норме 21,1-36,5. Протромбин 83,1% при норме 70-120, Тромбиновое время 14,70 сек. норма 14-21 сек. При этом я колю НМГ клексан в дозе 0,4. По узи в 18 недель-все в норме вроде. В теме гематология я прочитала про нормы Д-Димера для беременных,что это нормально,что он может повышаться. Но у меня от моего показателя прям паника....всего 19 неделя,а уже 4600....не хочется закалываться гепаринами....Уважаемы специалисты. Подскажите пожалуйста,может мне следует еще какие-то обследования пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2017, 11:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не надо исследовать Д-димер во время беременности, НМГ на его уровень не влияют, хоть обколитесь.
У мамы как проявлялась тромбофилия? Показания для ЭКО какие?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2017, 11:28
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Отеки были на ногах сильные. предлагали операцию на венах сделать. Но у нее обнаружили рак груди в 4 стадии. и стало ни до операции. В возрасте 46 лет-она умерла.
для ЭКО показания были-5 лет безуспешных попыток. Возраст. и низкий АМГ-0,25. Хотя при стимуляции взяли 6 яйцеклеток. правда только из 1 яичника.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2017, 11:33
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Спасибо за оперативный ответ. просто для меня непонятно,почему он такой высокий-пишут,что норма для беременных до 28 недели может быть 1700,а тут ...у меня в первую беременность так не было....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2017, 13:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тромбофилия у мамы это ваши фантазии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2017, 08:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я боюсь, что тромбофилия у мамы это фантазия не пациентки, а докторов, которые ее консультировали.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.