Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 31.08.2010, 09:42
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Полагаю, что латентный железодефицит может усугублять головокружение
Сдам указанные анализы и выложу на форуме.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2010, 11:49
Аватар для Nilsen
Nilsen Nilsen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nilsen *
Добрый день Наталья.
Читаю Вас и понимаю, что у меня очень похожее состояние. Возможно более легкое на данный момент.
Вы молодец, что столько обследований прошли. У меня, к сожалению, а может и к счастью, этот путь только начинается
Жалко, что Вы попали к непрофессиональным психиатрам, к сожалению их у нас в стране 80 % где-то. Я мог бы посоветовать Вам сходить к клиническому психологу с нормальным научным подходом. С ними у нас тоже в стране бедлам, порядка 50-60% также оставляют желать лучшего.
Мне очень хочется докопаться до корня этой проблемы, этого состояния. Пока придерживаюсь идеи о взаимосвязи психоэмоциональных текущих расстройств, слабых сосудов, паттернов(воспитания) полученного от социума и как следствие иррациональность мысли(мировоззрения). Железодефицит, думаю нет.
У тех психиатров у которых я был, мне ставили просто ВСД и говорили, живи так дальше, мы ничего сделать не можем, терпи парень. такой подход меня не устраивает На данный момент принимаю фенибут, отслеживаю реакции организма на дозу. В начале было 3*250, на данный момент 125мг 2 раза. Эффект хороший, смотрю как будет дальше. Придерживаюсь идеи, что я счастливчик, если бы не эти болячки - то никогда бы я не смог выползти из под танка собственных иллюзий
Мой текущий план над выздоровлением это:
1. Проверка сосудов головы и шеи на дуплексном сканировании.
2. Проверка щитовидки на УЗИ.
3. Консультация профессионального невролога и эндокринолога.
4. В зависимости от заключений ими сделанных:
- лечение телесных симптомов и одновременная работа с психологом;
- если врачи видимых причин на текущее состояние не обнаружат - пойду сдаваться психотерапевту, в котором я уже уверен;
А Вам желаю скорее докопаться и выздороветь!!! , с удовольствием буду следить за Вашим состоянием.
С уважением,
Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2010, 17:51
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Дмитрий, здравствуйте!
Как я уже говорила, я обращалась к клиническим психиатрам с разных клиник. И я им доверяю. То что психика связана с проявлениями, которые могут выражаться в различных функциональных нарушениях головы и прочего, я согласна. И какие-то вполне связаны с моей психикой , т.к. тревожность есть , мнительность, ипохондрия. Но все таки , есть проявления, которые с психикой не связать, к сожалению.
Насчет фенибута, который я принимала, я могу сказать одно, что он мне был прописан на 6 месяцев. Через месяца 2 (примерно), у меня начались проблемы со зрением. Двоением было не назвать, но что то похожее. Скорей всего расплывалось в глазах. В побочке это не указано. НО! После его отмены зрение восстановилось.
Ощущения в голове от его приема улучшались чуть чуть, в виде "просветления" в голове, и все.

Вам в первую очередь, надо найти хорошего невролога.
Т.к. в моем случае их было несколько, несколько вариантов диагнозов, что и к лучшему наверно. Т.к можно было рыть в какую либо сторону, и прийти к правильному диагнозу и соответственно выздоровлению, или по крайней мере к улучшению качества жизни!.

Спасибо за пожелания! Вам тоже благополучного разрешения проблемы и выздоровления!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2011, 22:16
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Уважаемы доктора!
Прилагаю результаты анализов:

Результат Норма
FE сыворточный 18, 4 ( 8,5-27 мк моль/л)
Ферритин 74,0 (15-300 мкг/л)
Трансферрин 2,15 (2-36 мг/л)
Витамин В12 246 (141-539 пмоль/л)
Гемоглобин 136 (120-160)
Состояния по голове. На какое то время головокружение ушло. Но в душных помещениях, или при долгой ходьбе (часа два), становится плоховасто. Сужается поле зрения, подкруживание, шаткость походки, дрожь в теле и слабость, тошнота. Но это не панические состояния. А ощущение сильного переутомления.
Отпускает в прохладном помещении и лежа, сидя.
Спасаюсь тем, что стараюсь делать дела с перерывами на "полежать", на работе сижу в основном.
Головокружение может появится от движущихся предметов (поезд, транспорт), также большое значение имеет поворот головы, особенно налево, или если долго в одном положении (перед компом сижу).
Каково Ваше мнение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2011, 23:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По железу все неплохо, В12 низковат - желательно выше 300, можно попринимать его в течение 1-2 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2011, 16:02
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Dr.Vad, спасибо за ответ!
У меня аллергия на витамины группы В. Получается поднять мне его никак не получится? У меня синдром мальабсорбции (Целиакия, Хр.энтероколит), возможно плохое усваение витаминов из-за этого...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.01.2011, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как установлен диагноз целиакия?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2011, 16:56
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Как установлен диагноз целиакия?
В Мечникова, по биопсии при ФГДС, анализ крови на антитела к глиадину, к тканевой траснглутаминазе, к эндомизию, а также по сбору анамнеза, ген (хотя он, насколько я понимаю не показателен).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2011, 20:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придерживаетесь ли Вы аглютеновой диеты?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.01.2011, 09:31
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Придерживаетесь ли Вы аглютеновой диеты?
Да, строгая аглютеновая диета. Единственный минус, при существующем недостатке микроэлементов, витаминов и прочих полезных веществ (по моему мнению), не могу принимать добавки, витамины, различные препараты, т.к. существуют лекарственная и пищевая непереносимость , довольно обширная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.