Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.08.2008, 16:24
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
может так попробую
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.09.2008, 16:07
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Неужели все так плохо, что нечего мне ответить??
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.09.2008, 20:45
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Появилась новая проблема, наряду с сильной слабостью и рвотами, появились судорги в конечностях. Я не знаю, что с этим делать, видеать из за частых рвот она теряет жидкость. Количество рвотной массы значительно первосходит количество потребляемой жидкостию Она таит на глазах.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2008, 21:15
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я и говорил - картина рецидива и продолжения болезни с формированием опухоли в полости таза и сращением ее с тонкой кишкой (проблемы со стулом), с мочевым пузырем (недержание мочи), врастание в клетчатку таза, где проходят сосуды и нервы к ногам (не исключено, что судороги в ногах связаны с этим, хотя возможная их причина - электролитный дисбаланс из-за нарушения питания).
Опухоль не удалима. Воздействовать на нее можно лишь облучением или х/терапией, но состояние пациентки похоже слишком тяжело для этих методов лечения. В целом заболевание неизлечимо на данном этапе, любые лечебные мероприятия лишь отсрочка летального исхода.
Не видя пациентку трудно судить о тяжести состояния и противопоказаниях.
Рекомендую анальгетики, транквилизаторы. Питание малыми порциями (я думаю так оно и есть), полужидкая пища, достаточно много пить, спазмолитики (Но-Шпа, Баралгин) помогут уменьшить симптомы сдавления кишечника.
Конкретные схемы лечения нужно согласовыватьс врачами на месте.
Терапевт(или Онколог) дома был?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2008, 21:27
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Да онколог консультироал, может я задаю много вопросов на которые сам знаю ответ, сейчас я хочу только одного, как сделать так, что бы максимально облегчить страдания, наверняка вы знаете как тяжело больного человека засавить делать те или иные процедуры.
Что делать в момент этих судорог? Так обширно они появились сегодня впервые, я сделал ей укол трамадола, но пока ее не вырвало легче не стало. А после того как вырвала сразу попросилась спать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.09.2008, 19:17
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы не написали про сопутствующие заболевания, ЭКГ.
2. Точно не ответили на 3-й вопрос.
3. Кушает мало из-за рвоты? Как с аппетитом?
Ответьте пожалуйста.

Для начала могу рекомендовать 1. Мотилиум лингвал по 10мг под язык по часам 6-12-18-24 или за 30 минут до еды.
2. Кетонал по 100мг внутримышечно 7-15-23.
3. Реланиум по 10мг внутримышечно 10-22.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2008, 21:43
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
1. Вы не написали про сопутствующие заболевания, ЭКГ.
2. Точно не ответили на 3-й вопрос.
3. Кушает мало из-за рвоты? Как с аппетитом?
Ответьте пожалуйста.

Для начала могу рекомендовать 1. Мотилиум лингвал по 10мг под язык по часам 6-12-18-24 или за 30 минут до еды.
2. Кетонал по 100мг внутримышечно 7-15-23.
3. Реланиум по 10мг внутримышечно 10-22.
Спасибо доктор.
Из сопутствующих заболеваний мгу тольк назвать Гепатит С, занесенный еще во время первой операции, но по последним результатам анализов он находиться не в активной форме. ЭКГ делалось давно, но жалоб на сердце никогда небыло, давление держится 120\90 пульс от 90 до 115
из обезбаливающих раньше пользовались кетонов позже династат до двух уколов в сутки. Последние два дня колол трамадол один раз в сутки. Сегодня пока от укола отказалась.
Кушает только жидкую пищу, в основном детские молочные смеси, жидкие йгурты "Актимель" и как минимум одно кормление смесью Берламин. Воды последнее время стала потреблять много, особенно после обильной рвоты, но по ее виду воды ей не хватает, губы на вид как обветренные. После рвоты аппетит хороший, но не на долго.
Со стулом пока проблема, в воскресенье и в понедельник делал клизму, немного выходило, а в среду все в холостую, одна вода шла(может не совсем удачно поставил, со стомой не так просто делать клизму)
После того как вырвет, общее состояние зачительно улучшается, но не более чем на сутки, полтора, потом опять начиается громкое журчание в животе.
Очень плохо с мочеиспусканием, очень мало и часто плюс переодически появляется сильное жжение
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2008, 13:31
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 3-й вопрос из поста №11 точно Вы так и не ответили Читайте вопрос внимательно.
Выполняете ли мои рекомендации? Как сейчас с болью и др.?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.09.2008, 13:52
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Сейчас колем один раз в сутки трамадол 2мл, боль снимает нормально, на сутки хватает
в данный момент бепокоит то что плохо отделяктся моча, это в довесок к тонко кишечной непроходимости. Вызывл врача поставить катетер, безуспешно. Уретры на выходе почти невидно. Моча выделяется по чуть чуть, сильный зуд и жжение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2008, 18:55
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Господа доктора подскажите, на сколько, серьезна ситуация, врачи почти ничего не говорят и не назначают, только будут завтра проводить совещание, что делать.
постоянная рвота, моча почти не отходит.
результаты сегодняшних анализов
общий ан. крови
Гемоглобин – 82 г/л
Эритроциты – 2,76 т\л
Лейкоциты – 24,6 г\л
Тромбоциты – 105-283 г\л
Палочкоядерные – 24 %
Сегментоядерные – 64 %
Эозинофилы – 1 %
Лимфоциты – 8 %
Моноциты – 3 %
Анизоцитоз - сторону макроцитоза
С.О.Е. – 59 мм\ч
Печеночные пробы
тимоловая проба – 1,9 од\SH
Билирубин общий – 14,6 мкмоль\л
Прямой – 3,5 мкмоль\л
Непрямой – 11,1 мкмоль\л
АЛТ – 0,56 мкмоль\л
АСТ – 0,5 мкмоль\л
ГГТ – 0,35 мкмоль\л
ТГ – 1,9 мкмоль\л
Холестерин – 3,5 1,9 мкмоль\л
В – липоиды – 220 у.е.
Щелочная фосфатаза – 220 Ед/л
Амилаза – 29,3 г\ч.л.
Мочевина – 41,5 мкмоль\л
Креатинин – 0,422 мкмоль\л
Что можно предпринять, что бы остановить рвоту???
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2008, 19:12
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рвоту устранит оперативное лечение - освобождение от сдавления петли тонкой кишки. Но похоже до этого места уже не добраться.
Анализы на 4 с минусом. нормально в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2008, 22:17
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Цитата:
Сообщение от oncologyst Посмотреть сообщение
рвоту устранит оперативное лечение - освобождение от сдавления петли тонкой кишки. Но похоже до этого места уже не добраться.
Анализы на 4 с минусом. нормально в данной ситуации.
Только где найти того, кто за такую операцию возьмется????
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2008, 22:20
IVM IVM вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
IVM этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению, ничего, кроме того, что вы и так уже предпринимаете, посоветовать не могу. Болезнь в терминальной фазе. Глубокая уремия (Мочевина – 41,5 ммоль\л, Креатинин – 0,422) обусловлена сдавлением мочеточников, вероятно, хотя может быть связана и с обезвоживанием. Выяснить можно при помощи УЗИ - блок мочеточников приводит к расширению почечных лоханок. Если бы были перспективы какого-то специального лечения (лучевой или химиотерапии), можно было бы рекомендовать (при наличии блока почек) чрезкожную пиелонефростомию (пункционное дренирование одной из почек под контролем УЗИ), внутривенные инфузии растворов. В данной ситуации ни о каком спец. лечении говорить не приходится, увы..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.09.2008, 20:04
bett bett вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
bett *
Ну вот и все. Омучалась моя лапочка. Спасибо всем, кто проинимал живое участие и сопереживал.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2008, 20:27
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пусть у Вас хватит сил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.