Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2019, 15:11
lermontova lermontova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
lermontova *
Стул с кровью у ребенка. Срочно колоноскопию?

Уважаемые врачи, здравствуйте!
Надеюсь, я не ошиблась с разделом форума для своего вопроса. Если ошиблась - порекомендуйте куда переадресовать вопрос, пожалуйста.
Ребенок 4 года, на 2 день жизни проведена операция по ушиванию левосторонней диафрагмальной грыжи. На 3м месяце жизни выписана из больницы, последствий, к счастью, до настоящего момента не наблюдалось, кроме одной особенности - селезенка с правой стороны.
27 сентября, на фоне общего отличного состояния ребенка, у дочки я обнаружила кровь в кале. Причем кровь вышла в самом конце акта дефекации, кровь алая, "свежая". Фото прилагаю.
Мы обратились в больницу, УЗИ и справку после осмотра прилагаю.
Нам рекомендовали госпитализацию для диагностики состояния ребенка, а основным методом диагностики назвали колоноскопию. Я отказалась от госпитализации.
08 октября мы посетили гастроэнтеролога, протокол прилагаю. Ее мнение такое же - необходима колоноскопия, но решающим словом будет слово проктолога завтра на приеме.
Состояние ребенка до стула с кровью - отличное, но пару ночей до происшествия она плохо спала по непонятной причине, болей не было. Была задержка стула на 1 день. После этого события все отлично. Нет ни болей, ни дискомфорта. Единственный момент - стул стал реже - 1 раз в 1,5 суток, хотя наша норма - четко 1 раз в сутки. Но такое случалось и раньше.
Уважаемые врачи, пожалуйста, выскажете свое мнение - есть ли, действительно, необходимость проведения колоноскопии под общим наркозом после единичного случая крови в стуле? Соизмеримо ли негативное влияние по подготовке и проведения этой процедуры с риском развития/течения предполагаемой болезни?
Для себя я бы считала выходом из ситуации - диету и наблюдение за ребенком. Если будет снова кровь в стуле - сразу госпитализация и проведение всех необходимых мер на усмотрение врача.
Я далека от медицины, поэтому могу ошибаться. Посоветуйте, как быть.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.