Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2015, 21:17
_Racer_ _Racer_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
_Racer_ *
Страх полового контакта, отсутствие желания

Добрый день.

С девушками никогда особо не получалось (крайне стеснителен, зануден, мнителен, раздражителен, депрессивен и пр).
Первый и единственный раз был половой контакт с девушкой в 25 лет без отношений, это было после прохождения курса по так называемому пикапу, где логично я был аутсайдером в группе. Все получилось очень плохо, скомкано, от волнения эрекция была крайне слабая и практически сразу все и закончилось после начала. Девушка отнеслась к этому снисходительно-нормально-сдержанно.

До этого личная жизнь сводилась к мастурбации, после это к мастурбации или воздержанию.

После этого были одни отношения на протяжение 3 мес без половых контактов (с ее слов берегла себя для мужа). После этого уже более года нет практически никаких желаний заводить какие-то личные отношения, разбираться с головняками от отношений, присутствуют страх полового акта с девушкой, да и вообще проведения свиданий, ну и это на фоне того, что не особо то я кому-то нравлюсь.

Вопросов несколько:
1. надо ли с этим что-то делать, если в принципе и так нормально по личному ощущению и не приведет ли это потом к каким-нибудь жестким расстройствам психики?
2. а что в принципе с этим можно сделать? Со страхами, неуверенностью и стеснением, не стоянием и пр?

Еще немного о себе:
27 лет.

Имею среднее специальное образование и высшее образование в ИТ в нормальных учебных заведениях нашего города. Работаю на вполне хорошо оплачиваемой работе по специальности.

В армии не служил по причине врожденного подвывиха шейных позвонков и нарушения кровоснабжения головного мозга, всд по гипертоническому и кардиальному типу.

Депрессивные настроение, тревожные состояния (с выполнением "обрядов"), и жутким страхом клещей и всяких страшных болезней беспокоят меня последние лет 10-13. Обращался к двум разным психотерапевтам:
- В первом случае года 4 назад пил курс алпразолама (с которого спал как сурок) и разговоры, в итоге после пары месяцев разговоров все свелось к тому что проблем у меня нет, нужно больше читать классику и расширять зону комфорта, больше не приходи.
- Второй раз года 3 назад пил курс адаптола, разговоры и приятная музыка в кресле с цветными очками и виброй. После пары месяцев разговоров все свелось, что проблем у меня нет, нужно больше путешествовать и развиваться, больше не приходи.
Но по факту я практически не могу выходить за зону комфорта, даже если у меня есть средства, время, желание, возможность куда-то съездить например, я не могу, как это описать не знаю, просто не могу и все. Пределы области покидал за всю жизнь всего 4 раза и то это были соседнии области и с очень большим внутренним сопротивлением.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2015, 18:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас страх не сколько секса, сколько отношений. Поэтому перенесу Вашу тему в Психотерапию.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечение, которое назначали Вам врачи - неадекватное ситуации.
Самое главное лечение - длительная разговорная психотерапия, может быть даже групповая психотерапия для лучшей проработки страха взаимоотношений.
Может быть, нужны лекарства, при социофобии можно назначать современные антидепрессанты для снижения тревожности.
Нужны ли Вам контакты хороших специалистов в Новосибирске?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2015, 09:30
_Racer_ _Racer_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
_Racer_ *
Добрый день.
Результаты:
1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
2. Шкала Бека - депрессия
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3. Шкала Бека - тревога
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 15.Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Да, если можно то контакты были бы уместны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2015, 14:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания для психотерапии есть точно.
Нужны ли лекарства - нужно смотреть очно.
В личку отправил контакт ПТ в Новосибирске.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2015, 15:52
_Racer_ _Racer_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
_Racer_ *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2015, 20:58
_Racer_ _Racer_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
_Racer_ *
Посмотрел контакт, который вы скинули, но увы это женщина не является психотерапевтом и мед образования нет. Только психолог/психоаналитик с соответствующим образованием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2015, 12:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь Вам нужна психотерапия. Психотерапию проводят или врачи психотерапевты или психологи психотерапевты.
Данный специалист сможет Вас направить к врачу за таблетками, если увидит, что Вы в них нуждаетесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.