Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2015, 23:11
heven heven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2015
Город: Марганец
Сообщений: 1
heven *
Очень плохое самочувствие (психиатрия)

Здравствуйте. Мне 23. У меня такая проблема: у меня в голове, как бы, психика сжатая, скованность и напряженность в голове, невозможно расслабиться морально и психически. Полтора года назад у меня было такое же, но плюс ко всему был еще психоз(бред был, сжигал книги, фотографии). Тогда меня поместили в закрытое отделение, лечили разными нейролептиками, и наконец мне подошел Азопин. Мне стало легче, в голове все стало на место, и еще тогда в больнице я перестал (тайно) принимать таблетки и дальше не принимал. Меня выписали, я устроился на работу стал жить самостоятельно. Но через 9 месяцев у меня резко опять в голове напряглось все, сковалось, и расслабиться не могу, не попускает. Обратился опять к врачам: пробовали опять нейролептики и тот же Азопин (хотя я сейчас вменяемый и никакого психоза нету, какой был тогда), но мне не легчало. Последнее, что мне назначили это Кветирон. Пью 100 мг/сутки (если больше то тревога). Но мне не легче, на одном уровне держится все. От этого состояния сжатости-напряженности психики просто сума сойти можно, это трудно терпеть, я самым настоящим образом мучаюсь. Думаю, опять обращаться в больницу, может будут опять что-то подбирать. Решил задать вопрос на форуме, может какой нибудь доктор подскажет, как мне быть, что это такое за скованность-напряженность в голове может быть, откуда она и почему. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2015, 13:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скованность и напряжённость - это одно из проявлений Вашего заболевания.
Заболевание может протекать с обострениями и ремиссиями, и, чтобы избежать обострений нужно принимать поддерживающие дозы лекарств, которые назначает Вам Ваш психиатр. Скорее всего, поддерживающие дозы придётся принимать годами.
Если Вы организуете себе психотерапию, то есть надежда, что через какое-то время можно будет обходиться без лекарств.
Почитайте книгу Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.