Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2015, 07:18
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
опипрам не помогает уснуть. Тежелая депрессия из-за выпадения волос.

Доброй ночи,спать я не могу, немного легче когда пишу. Мне 29, вес 48, зовут Ольга.Депрессия началась после начала выпадения волос.вот мои вопросы трихологу.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355715.
Через несколько месяцев после начала выпадения началась депрессия, потеря радости жизни, трудное засвпание, постоянные мысли мешают спать,потеря аппетита,половая жизнь в тягость стала.Все становилось только хуже с волосами. Может уже и выпадали из-за страха выпадения. Терапевт назначил опипрам, но я не принимала, начала с валерьянки и т.д помогало с переменным успехом.депрессия была еше не такой сильной.я думала, что вот сейчас волосы перестанут выпадать и все пройдёт.появлялись мысли бросить работу и заниматься только волосами. Дерматологии ничего плохого не ставили. Потом меня отправили на консультацию и мне так с ходу поставили андрогенетическое выпадение.И тут началось просто невообразимое. Сон вообще не наступал4таблетки опипрам по 50мг и я не могла заснуть. То рыдыла, то упокаивалась.постоянные мысли, что все я облысела , что я урод последний и ничего не станет лучше.мужа довела до ручки. По интимную жизнь вообще молча, ссоримся часто из-за постоянного напряжения. Я боюсь, что он меня бросит, мы только 1.5 как поженились, он женился на красивой девушке,а сейчас перед ним просто урод.он говорит, что из-за моих психозов это скорее произойдёт. Почти отменили отпуск.потом другой врач все таки сказал что это из-за латентного железодеффецита, мне полегчало немного. 2недели дали больничного после плохого диагноза и выписал терапевт митразапин , что б дождаться пока запишусь к психологу( дело происходит в Германии, к нему просто не записаться). Я не стала их пить, так как мне полегчало после диагноза про желещодеффецит и все таки поехала в отпуск ради мужа. Но тут у меня аме вернулось, как смотрю в зеркало просто истерика.через 1.5недели опять на работу, замаскировать ничего не получается, возникает паника. Митразапина нет с собой. Взяла в последний момент опипрам, но он не помогает. Пару дней нарастала тревогой, что лучше не становиться, что выгляжу просто ужас, опять началась бессонница, тревога. Вроде держалась как-то нормально , а потом сегодня ночью как накатило опять. приступ паники что-ли. После рассасывания очередного, лежать в кровати не могу. Легче ходить.пульсирут в висках.чехарда мыслей. На мужа наехала, что я говорила , что не хочу ехать, что мне смена места не поможет, а он меня затащил на этот остров, что хочу обратно, а ещё 1,5 недели. Думаю,что лучше бы по врачам ходила, даже к гомеопату записалась. Выпила уже 100мг. На какой-то момент вроде захотелось спать, но сон так и не наступает.осталось 8 таблеток(я взяла только 10).я не знаю , что мне делать. С работы придётся , наверное уволиться, вряд ли что -то измениться во внешности или в моём отношении за 1.5 недели. Потеряла уверенность в себе, перестала общаться с друзьями.на попытки успокоить, что люди без рук живут просто агрессивно реагирую.у меня полное истощение. Наверное нужно улетать за любые деньги. Мне все время кажется , что это все же Педро генетическое плохое выпадение,меня все время преследует это, просто паранойя какая-то.Я не могу поверить что из-за железа можно так облысеть. До конца сентября я думала сто это железо . хотя и было мне не очень , но не так как сейчас.просто волос осталось очень мало.Помогите пожалуйста. Пока я на этом чертовом острове. Муж так в бешенстве уже от меня, буду просит купить мне билет обратно. Мне так сложно досталась эта работа, мне так обидно, но я не могу без слёз даже из дома выйти.спасибо за внимание Ольга. По всем тестам мне выходит что выраженной депрессия и обратитесь с специалисту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2015, 12:55
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
Помогите пожалуйста!ситуация критическая! Я купила митразапин, оказывается и на острове он есть,но от него только сонливость,чувство что камнем пришибли.кажется вырублюсь прям ложусь спать и все равно долго кручус.а потом встать не могу.выпила 7.5 мг.и сутки уже не проходит. Пол таблеткиг.что купить что б не прибивало.хочу через неделю все-таки на работу выйти.повторю я на острове,обратиться некуда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2015, 20:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечебная минимальная доза Миртазапина - 30 мг.
7,5 мг - слишком мало. Опипрам в Вашей ситуации - хуже, что Миртазапин. Ещё можно использовать снотворное, пока Миртазапин не подействует. Доксиламин, напирмер. Попросите своего врача выписать его.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2015, 20:09
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
Спасибо за ответ, с острова я улетела к родителям в баларусь и легла в отделение пограничных состояний. Пью ципралекс 10 мг.был неделю флюанксол.сказали дальше продолжать ципралекс и кетилепт 25 мг на ночь месяц. Сказали месяц два попить.так как не какая-то эндогенная депрессия.а истощение, что я за год столько всего успела сделать, сказали планку снизить.у меня есть перфекционализм.но у меня просто все получается,ведь это помогает двигаться,развиваться, как её снизить?За неделю конечно много не успеть.но я немного успокоилась. Я так понимаю что к психологу все равно нужно идти?тем более что я хочу от таблеток поскорее избавиться,ведь у меня никогда даже и рядом ничего подобного не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2015, 14:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту идти нужно обязательно.
Ципралекс пить желательно несколько месяцев, не менее полугода.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2015, 10:46
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
Спасибо, большое за внимание?ципралекс пью,работу не бросила как хотела. Начала ложиться в 8.30 спать(вставать в 5. Утра).кктилепт не стала пить, после прочтения инструкции,у меня ведь нет шизофрении. Пью сомнол, засыпаю нормально, но стала просыпаться раньше будильника, раньше просыпалась в панике,вскакивала, сейчас просто просыпаюсь и лежу.И в это время бывают наплывы мыслей , что я не красивая стала, что все волосы не во становятся или продумываю что врачу рассказать, получается опять возвращаюсь к этой теме, но гораздо лучше чем это было раньше,было до засыпания и по очень долгу, мысли вызывали стойкую бессонницу несколько месяцев.Стоит ли все же попить кетилепт,врач сказала от наплыва мыслей.Нужно ли идти в спортзал, бассейн или дать себе выспаться месяц?Просто мне всегда лень туда ходить было, но если это поможет скорее выйти из депрессии, то я пойду.Пока я следу только что бы спать Мин 8 часов.у меня раньше работал принцип представить себе что самой худшее может произойти, оказывалось всегда что это не так страшно или есть вполне хорошие выходы , я в летстве ещк как-то сама до жтого дошла.я думала я скала в психическом плане.а здесь не работает как представлб облысение и парик так ещё хуже.Что будет делать психотерапевт?Внушать мне что внешность не самое главное и что есть другие радости жизни?Спасибо за ваше внимание. Очень сложно в Германии записаться к врачу после 5,а постоянно отпрашиваться с работы я не могу.но запишусь обязательно,сомнения только , что на немецком.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2015, 23:41
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Выяснили ли вы причину железодефицитной анемии? Принимаете ли вы сейчас препараты железа? Консультировал ли вас гинеколог? Какой был последний общий анализ крови? Одними психотропными препаратами депрессию обусловленную железодефицитом не вылечить. Кетилепт пить не надо. В спортзал можно идти если у вас хороший общий анализ крови. Волосы вернутся обратно, их потеря при железодефиците обратимая, но надо адекватно лечиться, а для этого определиться с причиной.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2015, 15:28
olgap86 olgap86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: германия
Сообщений: 11
olgap86 *
Нет и не выясняли. Анемии как таковой нет. Есть преданемический латентный деффецит.пью препараты железа с июля.у гинеколога вопросов нет. Все гормоны в норме. Узи в норме.Цикл в норме. Последний гемоглобин 130, ферритин 39.я поэтому уже и не знаю как из-за латентного железодефецита можно так облысеть. Ещё один поставил мне Педро генетическую алопецию, но это же хроническая штука, мужики вон годами лысеют. Потом я провела ещё обследования , фототрихограмму и мне асе же поставили железодеффецит. Но слова другого доктора засели в психике.у меня просто страх. Ср сном опять все плохо, опять тревога накатила. Пью и ципралекс и кетилепм и не заснула.с пятницы после очередной помойки головы ухудшение. Я уже не знаю может ц меня из-за психоза волосы уже выпадают?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2015, 13:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Международная норма ферритина - 40.
Если 10 мг ципралекса не помогает в течение двух недель - нужно увеличивать дозу.
Какая доза кетилепта не приводит к засыпанию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.