Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2010, 14:50
tia tia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: не россия
Сообщений: 13
tia *
тяжёлая неврология (торсионная дистония) .

Здравствуйте.
Частично д-з ребёнка обсуждался на подфоруме анастезиологов(http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150151).
Коротко ситуация такова: сын ,13,5 лет , с изначальным д-зом ДЦП гиперкинетическая форма ( не сидит , не стоит ,умственно сохранный, разговаривает , учится в средней школе на дом. обучении). С осени прошлого года начались постепенное ухудшение состояния : нарушения сна и речи из-за повышающегося тонуса , резкое общее повышение тонуса ,появление миоклонических судорог , к весне ситуация становится катастрофической :тонусом ломает кость на руке , стридорное дыхание , проблемы с глотанием ,с аспирационной пневмонией в мае месяце мы оказываемся в больнице , где и находимся до сих пор ( 6 мес.).За это время нам выставлены два варианта диагноза
1.генерализованная торсионная дистония
2.недифференцированное нейрометаболическое заболевание с прогрессирующим течением
Было перенесено ещё две аспирац. пневмонии.
Из принятых медикаментов за последние полгода были : наком, циклодол , клоназепам ,феназепам , баклафен , конвульсофин , габапентин , сибазон ( табл. и в/м),неулептил, это всё в разных дозировках и комбинациях. Отклика нет ни на что . Ребёнок находится в постоянных клонических судорогах , которые вот уже полгода снимаем с помощью небольших доз в/в тиопентала. Понятно , что это не лечение , а поддержание ребёнка в более- менее жизненном состоянии. На сегодня мы пришли к тому, что на подключичные катетеры (2 раза из 3 поставленных) у ребёнка идёт синдром верхней полой вены ,из-за чего бедренный катетер врач категорически отказывается ставить , периферич. катетеры не стоят дольше 3-5 часов ( объяснено, что в силу неврологии кончик катетера раздражает вену и она лопает) да и уже некуда ставить - вен нет. Таким образом , мы подходим к тому, что тиопентал скоро не ввести , а больше ничего не помогает. Лечащий невролог (он же гл. невролог области)+ все знающие ребёнка неврологи города и столичные консультанты опустили руки , с фразой " мы сделали всё , что смогли , больше вам предложить нечего " .....Я понимаю , что Вам ( консультантам) заочно дать совет ещё сложнее, но МОЖЕТ БЫТЬ есть что -то ещё , что могло бы помочь моему сыну , какой-то более серьёзный препарат , котрый упустили из виду мои врачи....Нейростимулятор гол. мозга я не рассматриваю ( как и любое нейрохирургическое вмешательство). Было предложено " подумать о нетрадиционной медицине" ...а что о ней думать? - моё мнение , что торсионка не из их перечня. А что вы думаете по этому поводу? - гипноз , Кашпировские , иголки , биоэнергетики, остеопаты ...???
Очень хотелось повесить тему в "Неврологии и нейрохирургии" , но там нет консультаций ...и ещё, в вышеуказанной теме доктору Ноговицыну ( если вы заглянете - извините меня) обещала предоставить выписку . Но я до сих пор не добилась от лечащего врача ни одной бумажки , даже в клинику Хадассы (Израиль) пришлось отправлять собственноручно написанную истроию болезни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 08:42
tia tia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: не россия
Сообщений: 13
tia *
Ув.господа доктора .
Поднимаю тему с вопросом: я мало дала информации или таки состояние наших дел и у вас не внушает оптимизма?
Извините за назойливость , но мне сейчас не до сантиментов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2010, 10:33
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все возможное в рамках заочной консультации с представленными данными было сказано в первой теме. Мне нечего добавить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.