Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 09:14
Lucilla Lucilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lucilla *
Препараты, назначенные для лечения ПП ЦНС.

Здравствуйте. Проблема такова.
Беременность протекала легко, но на 32 неделе на УЗИ стали видны признаки внутриутробного кислородного голодания. Пила Мальтофер. Роды ровно в 40 недель, 8 баллов по шкале Апгар, зеленые воды (врач сказала, что цвет вод подтвердил кислородное голодание). Из роддома нас перевели в больницу с диагнозом: Перинатальное поражение ЦНС, синдром тонусных нарушений. Уже в больнице после УЗИ и др.исследований нам выставили окончательный диагноз: Перинат.гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (0 период средней тяжести), перивентрикулярная ишемия 1 степени, вторичная кардиомиопатия. Лечение: рибоксин, магнезия, глюконат кальция, витамин Б6 и гамма-лизина эсцетат (внутривенно), после окончания уколов - таблетки: Ноофен, Пантокальцин, Циннаризин и Милдронат.

После больницы месяц были дома и принимали вышеуказанные таблетки, потом на две недели легли опять на повторное обследование.
Оно показало следующий диагноз: Перинат.гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, восстановительный период, перивентрикулярная ишемия ст.1-0, синдром тонусных нарушений. Лечение в период больницы: Пантокальцин и Ноофен + ЛФК.
После выписки месяц нам сказали пить месяц Пантокальцин и 10 дней - Ноофен.

Внешне ребенок нормален, бывают вздрагивания, подергивания конечностей, но я бы не сказала, что сильные. Когда его ставили на ножки на массаже - ставал только на цыпочки, это вроде не очень хорошо, должен уже всей стопой. Пальчики рук - гипертонус вроде бы (чаще сжаты,чем разжаты) Ничего больше такого...
Ребенок спокойный. Кушает хорошо. Родился 4000 гр, сейчас в 2 мес. весит 5900.

Интересует мнение - нужно ли ребенку в таком возрасте такое количество лекарств (могу привести дозировки таблеток, по уколам я не знаю). К тому же у него появились признаки аллергии, предполагаю что возможно из-за них.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 09:49
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите вначале Часто задаваемые вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 10:27
Lucilla Lucilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lucilla *
Я их прочла перед тем, как написать сообщение.
В статье указаны группы лекарств, которые нецелесообразны для детского лечения. Наших я там не увидела, почему и пишу, впрочем я поищу к каким группам они относятся.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 11:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши тоже ни к чему. Пользуйтесь поиском, ваш вопрос в тройке самых частых и однотипных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.