Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2010, 13:06
Аватар для Nilsen
Nilsen Nilsen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nilsen *
Подскажите plz по сосудам

Добрый день.
25 лет, 70/180
В результате стрессов полученных после службы в армии, обострились головные боли, головокружения постоянно, есть небольшой дереал. В детстве, 12 лет в результате обследования и моих жалоб на частые головные боли поставили диагноз ВСД.
Работал с психологом, проблемы с психологией снял.
Со стрессами разобрался, и адекватно отношусь к ним, а вот с телесными проявлениями стрессов не могу разобраться. Также проходил пол года назад УЗИ щитовидки, был небольшой узел ... эндокринолог, кроме йодомарина ничего более не сказала принимать.
На данный момент мучают постоянные головные боли, то в области лба, то на затылке, в виски иногда отдает, как-то ее описать конкретнее не могу, разная и блуждающая. Также постоянны головокружения, не помню хоть одного дня за пол года, чтобы их не было. Постоянная усталость, иногда какой-то дереал. Также иногда, редко, болит шея ... боль как-будто внешней стороны шеи, как будто схватывает её. Раньше такого никогда не было, немного тяжелее дышать. Да и температура на протяжении последних 5-6 месяцев держится в районе 37,3 градусов.
После армии была депрессия и психологические проблемы, это решил с помощью когнитивной терапии.
На настоящий момент не могу определить к кому идти с этими проблемами, какие обследования необходимы и кто будет лечить. Рассматриваю платный комплекс услуг в Петербурге. Хочу для начала пройти доплер сосудов головы и шеи, а также повторно УЗИ щитовидки. Уважаемые специалисты, подскажите к кому обращаться в такой ситуации, или возможно подскажете где это все можно сделать в Петербурге у профессионалов. Не адекватных психиатров мне уже хватило. Скорее их надо лечить, чем меня. Печально, что это я понял только в последствии, а голову на пару месяцев мне вообще заморочили. Увы.
Помогите пожалуйста, терпеть не могу уже это состояние, работать очень тяжело. Купил фенибут, принимаю по 1/2 2 раза в день, мозг работает по лучше и активности больше, но на боли и головокружения никак не влияет, пил по 1 таблетке 3 раза в день - скорость мышления очень быстрая, краткосрочная память отличная, но состояние дереала и долгосрочной памяти оставляет желать лучшего, да и голова также болит, поэтому принимаю по минимуму, для поддержания хоть какой-то активности, без них вообще рассыпаюсь и нет никаких сил что-то делать.
Прошу Вашей консультации.
С Уважением,
Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2010, 15:38
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Думаю до УЗИ щитовидной железы рациональнее сделать анализ крови на гормоны, в частности - ТТГ, а также клинические анализы крови и мочи.
Температура снижается аспирином?
Кроме фенибута, что-то еще принимаете?

И скорее всего надо будет поискать правильного психотерапевта в СПб. Думаю коллеги подскажут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2010, 16:04
Аватар для Nilsen
Nilsen Nilsen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nilsen *
Температура не снижается ничем, раньше никогда такого не было.
ТТГ сдавал пол года назад, только вечером могу разместить информацию. Лежал в больнице с подозрением на аппендицит, ни каких патологий выявлено не было. Жаловался на боли в области живота, все органы проверили. Врач-психотерапевт на отдельном очном приеме назначил флуоксетин, он мне не подошел - 3 недели побочки и ни одного положительного момента, ни стал работать дальше с этим врачом, т.к. она мне заявила: "У Вас молодой человек ВСД и привыкайте жить так, я Вам ничем помочь не смогу, только выпишу вам АД".
На данный момент принимаю только фенибут и иногда цитрамон, помогает немного при головных болях.
ЧМТ никогда не было.
Врача-психотерапевта нашел, но пока не заработал на него.
Сейчас терплю и работаю. Зарабатываю)
Замкнутый круг получается: Чтобы работать хорошо надо быть здоровым, чтобы быть здоровым нужны деньги на хорошего врача, а деньги можно только заработать.
Я понимаю, что Вы клоните на психосоматику ... у меня не проблемы с мыслями, у меня действительно сложная жизненная ситуация - которая и дает все эти проблемы. Поэтому я и хочу разобраться с телеской, в более нормальном состоянии решил бы куда быстрее все эти проблемы.
С Уважением,
Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2010, 16:13
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, не стоит отделять душу от тела.

Если флуоксетин плохо переносите, есть много других антидепресантов. Надо подбирать с врачом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2010, 16:54
Аватар для Nilsen
Nilsen Nilsen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nilsen *
Да душу от тела отделять, это как-то по сатанинтски
Спасибо Вам, видимо все таки необходимо мне найти своего психотерапевта, с которым и работать. Жалко я живу не в Перми, нашел там очень хорошего врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2010, 14:02
Аватар для Nilsen
Nilsen Nilsen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nilsen *
Заметил у себя такой эффект,
заходя в теплое помещение после n-ого кол-ва времени нахождения на улице, кожа лица начинает гореть и краснеет, немного становиться тяжелее дышать, также голова начинает кружиться, глаза режит, какое-то состояние общего дискомфорта. Проходит состояние не скоро, 2-3 часа, но я не замерял никогда.
Так я если я пройду доплера сосудов головы самостоятельно, к кому обращаться за диагнозом и лечением? Невропатолог?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2010, 18:42
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время необходимости в исследовании Ваших сосудов нет. Лечение - у психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.