Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 13.07.2010, 14:56
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Поговорил с диагностом который мне делал и он сказал, что у меня не первичная лг, а начальная. Те просто повышение давления.А причиной повышения давления в артерии легкого или малом кругу может быть(скалиоз,курение,вес больше роста итд) а это все у меня есть.но он некардиолог. и я не могу понять вообше ничего. везде пишут что давление больше 25 значит лг.или это не всегда так.
  #47  
Старый 13.07.2010, 15:01
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно диагноз поставить непросто, но учитывая отрицательный нагрузочный тест (нет ишемии) и нормальные результаты коронарографии, я бы думал, что боли являются следствием не болезни сердца, а следствием остеохондроза или, возможно депрессии. Во всяком случае, психотерапевта стоит посетить обязательно.
  #48  
Старый 13.07.2010, 15:14
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
спасибо вам. Я записался на прием к психотерапевту.Но меня очень волнует эта гипертензия.Поговорил с диагностом который мне делал и он сказал, что у меня не первичная лг, а начальная. Те просто повышение давления.А причиной повышения давления в артерии легкого или малом кругу может быть(скалиоз,курение,вес больше роста итд) а это все у меня есть.но он некардиолог. и я не могу понять вообше ничего. везде пишут что давление больше 25 значит лг.или это не всегда так.ПОСОВЕТУЙТЕ
  #49  
Старый 13.07.2010, 21:28
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь, Эхо определяет давление в легочной артерии весьма косвенно. Возможны ошибки. Не парьтесь, как говорит нынешняя молодежь.
  #50  
Старый 13.07.2010, 23:03
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Спасибо. те для успокоения надо сделать (рентген гр клетки,суточное экг и что еше нужно )
  #51  
Старый 13.07.2010, 23:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
те для успокоения надо сделать (рентген гр клетки,суточное экг и что еше нужно )
нет, Вы уже и так сделали кучу ненужных исследований, нужно посетить психотерапевта
__________________
С уважением
  #52  
Старый 14.07.2010, 00:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что для успокоения Вам делали коронарографию в 34 года, этот способ (лишние исследования) для Вас дежурный. Не нужно Вам ничего делать. Нет у Вас гипертензии. Худейте..
  #53  
Старый 14.07.2010, 05:48
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
сПАСИБО ваМ ЗА ОТВЕТЫ. вы ведь тоже поймите. По эхо давление -35. узист стапвит (начальная гипертензия). при чом именно начальная. да бывает немного как проблемы с дыханием(или трудно выдохнуть или одышечка-но после физ нагрузок). Вы правильно заметили-ХУДЕТЬ мне надо.по утрам в ногах слабость. и в течении дня голос может охрипнуть и сухой кашель. Ну что мне еше думать?????????????
  #54  
Старый 16.07.2010, 21:27
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Спасибо. сделал повторно у 2 -х специалистов разных эхо у всех признаков лг-нет.давление 23-25. сделал рентген легких в 2-х проекциях.патологии не выявленно. суточный экг-ибс нет. смешение st-нет.2 раза было апноэ и 2 раза гипопопноэ
  #55  
Старый 17.07.2010, 15:21
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) не пишите в темах других пациентов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Цитата:
Задавая вопросы и давая комментарии в чужих темах, Вы не только осложняете работу консультантов, но и проявляете неуважение к другим посетителям форума. Перед тем, как начать писать в чужой теме, представьте себе ситуацию, как во время Вашей беседы с лечащим врачом в кабинет врывается другой пациент со своими вопросами и комментариям.
2) обратитесь, наконец, к психотерапевту/психиатру и начинайте худеть. Данных за сердечно-сосудистую патологию у Вас нет.
Про необходимую Вам физическую нагрузку можно почитать здесь, про избыточный вес и ожирение здесь
__________________
С уважением
  #56  
Старый 17.07.2010, 16:18
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Извените я не хотел помешать кому то.Я думал что форум итд.
За советы спасибо.
те причин волноваться по поводу своих болей в грудине и сердце -нет. и спонтанной стенокардии тоже нет(просто очень похожи симптомы). и неужели давяшие ,сжимаюшие,итд боли в грудине могут быть и не от сердца и сосудов?

вот например сегодня----

боли сжимаюшие,давяшие болей во всей грудине и сзади в позвоночнике.давяшие боли в затылке.на руках кожа красная и если провести ручкой(без пасты) то остантся белый след на долго(можно рисрваить).тянет руки и спину. боли долгие и возникли сами. а вообше такое ошушение что болит ,стягивает везде. принял нитроминт.что то гдето и иииииииии продолжилось.боли в грудине они то есть то стихнут .может отдавать в плечо левое наверх.в глазах как песок. в ногах слабость.решил сбегать в магазин (быстро) боль как была так и есть. по всему телу как зуд(чешется). лицо горит и круги под глазами.

Еше раз спасибо
  #57  
Старый 17.07.2010, 16:58
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
За советы спасибо.
те причин волноваться по поводу своих болей в грудине и сердце -нет. и спонтанной стенокардии тоже нет(просто очень похожи симптомы). и неужели давяшие ,сжимаюшие,итд боли в грудине могут быть и не от сердца и сосудов?
Характер болей не является определяющим для установления генеза болей в грудной клетки. Результаты проведенного Вам обследования позволяют исключить сердечно-сосудистые причины болей. Боли в грудной клетке не всегда обусловлены наличием сердечно-сосудистой патологии. Рекомендую ознакомиться еще и с этой темой Кроме того, боли в грудной клетке могут быть обусловлены ГЭРБ и остеохондрозом, которые, как я понимаю, у Вас имеют место быть. В связи с повышенной тревожностью посещение психотерапевта крайне желательно.
Р.S. По поводу "похожести" симптомов
Цитата:
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил,-- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать, начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего,-- знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого,-- и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что эта болезнь гнездится во мне.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Джером Клапка Джером.
Трое в одной лодке, не считая собаки

Комментарии к сообщению:
Maltsev одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
__________________
С уважением
  #58  
Старый 17.07.2010, 17:23
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Да да спасибо за ответы. У меня вопрос хотим в первый раз слетать на юг на самолете и честно боюсь. вот эти все проявления а их у меня многовато не отразятся отрицательно на здоровье при перелете и смене климата.
  #59  
Старый 17.07.2010, 17:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких противопоказаний к поездке на юг на самолете у Вас нет
__________________
С уважением
  #60  
Старый 17.07.2010, 22:04
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
сПАСИБО вАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ. и ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ ,А КАК НА СЧЕТ РКССКОЙ БАНИ-МОЖНО МНЕ.Я имею ввиду парилку.
я тут покопался в инете это у меня как всд и остеохондроз. но это счастье что не сердечное.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.