Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 12:45
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Question Хочу понять, ВСД у меня или что-то другое?

Александр, 23 года, рост 180, вес 66. Работаю программистом, очень много времени провожу за компьютером. Хочу понять, ВСД у меня или что-то другое? Есть ряд следующих симптомов:

- миоклония (дергаются мышцы) очень часто, особенно усиливается перед засыпанием
- головокружение и тошнота (заметил что к вечеру проходит, в основном с 9.00 до 14.00)
- тяжесть в голове
- чувство тяжести и распирания в области лба и переносицы
- частенько лопаются сосуды в глазах
- часто очень большие зрачки
- левый зрачок немного меньше правого (правда на левом глазу зрение чуть хуже)
- тремор рук
- тремор конечностей при физ. нагрузке
- ощущение сердцебиения
- ночные учпщения сердцебиения
- головная боль
- головокружение при работе за компьютером
- навязчивые мысли
- холодные и мокрые руки и ноги
- плохо переношу холод и жару
- при испуге часто бросает в жар
- еще замечал что левая сторона тела больше подвержена тремору, левая нога и рука больше трясуться


Примерно пол года уже мучаюсь. 2 месяца назад делал МРТ головы, все чисто, за исключением небольшой гидроцефалии и отека слизистой переносицы.

Одна врачиха из платной клиники сказал что у нее подозрение на РС, но после того как я принес МРТ сказала что я здоров, просто очень нервный, сказал что надо лечить нервы. Но я потратил очень много нервов, после того как она "предположила" РС, примерно 2 недели находился у ужасно нервном состоянии, из за этого даже не смог сделать МРТ шейного и грудного отдела, так как постоянно колбасило (хотя врач сказала что не надо делать МРТ, сам для себя хотел сделать). Затем я посетил другого невролога, около 1.5 часа она меня исследовала разными методами и сказал что никакого РС и даже подоззрения на него у меня нет. После этого я все равно не мог успокоиться и еще 2 раза ходил к ней, каджый раз она подробно осматривала меня и сказал что у меня нет никаких признаков органического повреждения, сказала что это все вегетатика. Сделал даже ЭЭГ, там тоже все чисто, 2 раза был у офтальмолога, кроме легкой близорукости ничего нет. Вообщем прописала мне 1/4 клоназепама на ночь, попринимал 2 недели и перестал, уже 2 месяца по сей день принимаю по 1 таблетке ципралекса утром. Вообщем 2 месяца назад у меня не было никаких симптомов кроме тремора и чувства распирания в голове, а сейчас вон сколько набралось. Только что вернлся из Египта, там чувствовал себя замечательно, как только прилетел и сел за компьютер сразу началось головокружение, тошнота и тяжесть в голове. Врач порекомменовала мне посетить психотерапевта, но пока из за новогодних праздников возможности сходить к нему у меня не было, а тем самым состояние как-то странно ухудшается Не могу понять что со мной, постоянно в голову лезут навязчивые мысли, что у меня что-то с головой, опухоль или все же РС или что-то еще, не могу отойти от этой мысли.

Может есть кто знающий или с похожими историями, посоветуйте что еделать

P.S. Очень люблю пиво, пью почти каджый день, по выходным выпиваю побольше
P.P.S. Может из за того что я принимаю ципралекс утром, а по вечерам выпиваю у меня и появляются эти симптомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 14:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач порекомменовала мне посетить психотерапевта
Это как минимум.
К психиатру оптимально.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2010, 14:32
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Question ВЧД или проблемы с сосудами?

Александр, 24 года. Добрый день, неделю назад стало "сдавливать голову" особенно в области затылка, висков и переносицы. Продолжается почти весь день, периодами, иногда почти полностью пропадает, примерно на 10-20 минут, потом снова потихоньку возрастает. Прочитал ЧАВО про ВЧД, но так и не понял. Тошноты нет, голова почти не болит ... Стал только замечать что после еды на работе стал прямо заспать, раньше конечно такое тоже было, но не так выражено. Но ощущение сдавленности головы есть, иногда даже как будто скулы начинает сводить, начинается утром после пробуждения и утихает примерно к вечеру. Год назад после приезда из отпуска была такая же ситуация. Тогда врач платной клиники на основе осмотра предположил РС, тем самым сгубил мне нервную систему, сделал МРТ, пошел к другому врачу, в итоге оказалось что и без МРТ можно было обойтись, симптомов РС не было, нервы я конечно себе тогда попрортил. На МРТ нашли небольшую гидроцефалию. Проходил 4 обследования у хорошего невролога с перерывом в 2 недели, пил АД, вот уже как пол года вроде все в норме. Но сейчас опять стала мучать эта проблема со сдавливанием головы. Как считаете может ли это быть признаками повышения ВЧД или это связано с сосудистми проблемами. Давление на левой руке 137/80 на правой 127/80. Работаю у комппьютера 8 часов в день, работа сидячая, думаю что остеохондроз уже есть Начал пить циннаризин 25 мг, 3 таблетки в день. Год назад такой курс назначил терапевт в районной поликлинике, поставив диагноз ВСД.

По сопутствующим проблемам есть тремор конечностей при физической нагрузке, т.е. когда поднимаюсь по лестнице или поднимаю что-то тяжелое, начинается жуткий тремор. Невролог сказала что мышцы ночью не расслабляются, некоторое время пил Клоназепам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 22:59
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
тишина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2010, 00:45
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат последнего осмотра невролога, снимки и описания МРТ, где это всё?

С большой вероятностью могу предположить, что вам поможет смена режима труда и отдыха, рациональные физ. нагрузки в течение дня, курс массажа шейно-воротниковой зоны, возможно, если врач посчитает нужным - полный курс антидепрессантов (не менее 3 месяцев, если уж начинать) и центральные миорелаксанты.

То есть ещё раз сходите к врачу, пусть он рассмотрит вероятность головных болей напряжения. Отдохните, высыпайтесь, не сидите подолгу за компьтером (делайте перерывы с разминкой), пройдите курс массажа, запишитесь в бассейн, регулярно занимайтесь физической активностью и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2010, 07:55
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Результат последнего осмотра невролога, снимки и описания МРТ, где это всё?

С большой вероятностью могу предположить, что вам поможет смена режима труда и отдыха, рациональные физ. нагрузки в течение дня, курс массажа шейно-воротниковой зоны, возможно, если врач посчитает нужным - полный курс антидепрессантов (не менее 3 месяцев, если уж начинать) и центральные миорелаксанты.

То есть ещё раз сходите к врачу, пусть он рассмотрит вероятность головных болей напряжения. Отдохните, высыпайтесь, не сидите подолгу за компьтером (делайте перерывы с разминкой), пройдите курс массажа, запишитесь в бассейн, регулярно занимайтесь физической активностью и всё будет хорошо.
МРТ делал 8 месяцев назад, никаких паталогий не выявлено. Последний осмотр невролога, кроме навязчивых мыслей по шкале Бека тоже ничего не показал. Пропил курс АД 5 месцев.

P.S. Ощущения сдавленности продолжаются
P.P.S Еще блин простудился, нос не дышит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2010, 13:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты могут отличаться по эффективности. Важна и дозировка, если она мала, то эффекта также не будет. Психотерапия также повышает шанс излечения. Обратитесь к врачу психотерпевту.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2010, 14:22
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
1. Стал намного больше хотеть спать, после обедя прям засыпаю
2. Во время обеда "сдавление" спадает, может из за питания или из за того что челюсти разминаю?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2010, 14:23
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Антидепрессанты могут отличаться по эффективности. Важна и дозировка, если она мала, то эффекта также не будет. Психотерапия также повышает шанс излечения. Обратитесь к врачу психотерпевту.
Т.е. проблемы "сдавления-распирания" головы, сонливость, решит ПТ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2010, 07:50
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Цитата:
Сообщение от Ordo Посмотреть сообщение
Антидепрессанты утром + транквилизаторы на ночь + психотерапия - это сослагающие Вашего лечения. Но это решает лечащий врач. Обратитесь к психиатру (психотерапевту, специализирующегося по неврозологии).
Это конечно хорошо, для начал попробую попить Кавинтон и Мексидол для улучшения мозгового кровообращения ... хотя может и надо на ночь попить клоназепам 1/4 таблетки
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2010, 09:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кавинтон и мексидол не улучшают мозговое кровообращение. Они ничего не улучшают и не лечат вообще.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2010, 11:17
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Кавинтон и мексидол не улучшают мозговое кровообращение. Они ничего не улучшают и не лечат вообще.
А чем тогда посоветуете поправить кровообращение? Чем заменить эти препараты?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2010, 11:43
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую оставить кровообращение в покое, сосудистые препараты вам не нужны. Обратитесь к психотерапевту. Возможно нужно продолжить прием антидепрессантов плюс психотерапия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2010, 11:58
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Посоветую оставить кровообращение в покое, сосудистые препараты вам не нужны. Обратитесь к психотерапевту. Возможно нужно продолжить прием антидепрессантов плюс психотерапия.
Спасибо. Сегодня самочувствие получше, давит чуть меньше
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2010, 12:59
killerok killerok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
killerok *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Посоветую оставить кровообращение в покое, сосудистые препараты вам не нужны. Обратитесь к психотерапевту. Возможно нужно продолжить прием антидепрессантов плюс психотерапия.
Можно вопрос не по теме немного, с чем может быть связан тремор при физ. нагрузке и почему давление на разных руках разное, какое давление считать основным?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.