Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 18:13
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
Повреждение локтевого нерва на левой руке

Здравствуйте уважаемые неврологи и нейрохирурги!
Хочу обратиться за советом, а точнее за помощью.
Сразу скажу что красиво описать не смогу, но все таки попробую.
25 мая 2009 года в драке получил удар ножом в предплечье левой руки в результате нож прошел почти насквозь. Обратился в травму, в которой мне под наркозом зашили руку.
Как я понял мне наложили внутренние и наружные швы. Врач который проводил операцию сказал что задета мышца, но через некоторое время она восстановиться и рука обретет первоначальную силу.
По глупости по своей, или даже по незнанию не принимал антибиотики и рука загноилась. Обратился к местному хирургу, который в течении двух месяцев выкачивал мне гной из руки. Но рука так и не переставала гноиться. Как позже выяснилось у меня такая особенность организма, что нитки, которыми зашивали внутренний шов не прижились в моем организме. Как я страдал когда он мне их вытаскивал. Слава богу еще через месяц все нитки были вытащены и мучения мои были прекращены. Забыл сказать что во время когда рука еще гноилась, обращался к нейрохирургу с просьбой об проведении операции, на что он мне ответил что нельзя проводить операцию при не заживлении/гноении руки.
Когда рука зажила я записался на операцию в городскую больницу, отделение нейрохирургии. На тот момент мышцы на кисти не худели. Операцию мне сделали 19 ноября 2009года. После операции ходил примерно две недели в гипсе, улучшений после выписки из больницы не наблюдал. На месте сшивания/шрама была такая твердость, но по истечении времени рассосалось. На протяжении трех месяцев , а это вплоть до февраля стали проявляться небольшие улучшения. Начались небольшие покалывания в области кисти, да и вообще руке стало лучше.
Сила в руке появилась, но не как прежде. Когда ложусь спать руку хочется прижать или лечь на нее, чтобы не чувствовать онемения. Еще заметно такие, не знаю как описать электрические разрядики, когда стукаю по шраму, месту где сшивали нерв. Сейчас я прохожу озокерито лечение, уколы мильгаммы и прозерин 0,5. Беспокоит что рука все худеет и худеет. Но какими то периодами. Иногда когда я занимаюсь эспандером, а это почти всегда я смотрю на руку и мне кажется что она немного потолстела, но сейчас она похудела еще сильнее.
Уважаемые неврологи и нейрохирурги подскажите пожалуйста что мне можно еще предпринять для восстановления мышц руки. Может быть еще какие то средства или упражнения которые дадут возможность качать эти самые неработающие мышцы.
За ранее огромное вам спасибо, за то что вы выбрали эту профессию и помогаете нам больным человечкам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2010, 19:12
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
И еще такой вопрос.. Раньше я вообще не чувствовал мизинца, сейчас на сгибе чувствую небольшой кусочек и при электростимуляции(Процедура СМТ) он хоть и немного, но дергается как и остальные пальцы! Это хорошо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2010, 20:15
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
Ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2010, 22:54
dennikkl dennikkl вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
dennikkl о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У вас есть какие-то результаты обследования? В частности, УЗИ нервов верхней конечности и данные ЭНМГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2010, 09:55
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
Сейчас к сожалению нету =( отдал при прохождении медкомиссии в военкомате. А копию сейчас взять не могу, т.к. лечащий невролог в отпуске. Может посоветуете упражнения для восстановления атрофированных мышц?
P.S. Кого беспокоит вопрос о службе с этим диагнозом, -нет, с этим не берут в армию
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2010, 22:41
dennikkl dennikkl вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
dennikkl о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Bratanko Посмотреть сообщение
Сейчас к сожалению нету =( отдал при прохождении медкомиссии в военкомате. А копию сейчас взять не могу, т.к. лечащий невролог в отпуске. Может посоветуете упражнения для восстановления атрофированных мышц?
P.S. Кого беспокоит вопрос о службе с этим диагнозом, -нет, с этим не берут в армию
К сожалению комплекс упражнений я вам подсказать не смогу, это надо обратиться к квалифицированным специалистам по лечебной физкультуре. Просто не совсем понятно из вашего рассказа, какую вам выполнили операцию( невролиз, шов нерва?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2010, 12:06
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
Извините что так долго не отвечал!
Я так понимаю сшили нерв когда делали операцию. С момента операции прошел уже почти год, чувствительность очень-очень медленно, но возвращается. Только беспокоит что кисть продолжает худеть. Чем это может быть вызвано? Я недавно проходил мед комиссию на водительские права, дак там невролог сказала что какой то сосуд забыли сшить или что то в этом роде. Можно ли сделать повторную операцию чтобы нашли причину атрофии кисти?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2010, 16:43
Аватар для cramp
cramp cramp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cramp о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Bratanko Посмотреть сообщение
Извините что так долго не отвечал!
Я так понимаю сшили нерв когда делали операцию. С момента операции прошел уже почти год, чувствительность очень-очень медленно, но возвращается. Только беспокоит что кисть продолжает худеть. Чем это может быть вызвано? Я недавно проходил мед комиссию на водительские права, дак там невролог сказала что какой то сосуд забыли сшить или что то в этом роде. Можно ли сделать повторную операцию чтобы нашли причину атрофии кисти?
Спасибо!
Нет, нельзя. Сроки достаточно большие. Изменения в лучшую сторону несомненно будут еще происходить, но не значительные. Атрофии уже не исчезнут. Нужно обязательно проходить курсы лечения, есть поздний восстановительный период, который не менее важен. Главное, не унывать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 10:27
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
То есть получается внешний вид руки останеться такой же как сейчас? А можно как то вернуть прежний вид, например с помощью силикона?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2010, 15:40
Bratanko Bratanko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Череповец
Сообщений: 7
Bratanko *
Подскажите пожалуйста что можно попринимать и какие упражнения поделать чтобы помочь себе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.