Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2010, 12:43
marinka2008 marinka2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 1
marinka2008 *
гидроцефальный синдром

Здравствуйте. Писала уже на несколько форумов, но пока ещё не пришла к какому-то выводу, честно гвооря я в замешательстве, сталкиваюсь с кучей противоечий. Приведу письма, которые я писала.
Письмо№1: У меня проблема следующего характера: повезли ребёнка на приём к неврологу, сделали нейросонограмму, показала,что ликвора больше чем нужно (ребёнку на тот момент было 3.5мес), она поставила нам гидроцефальный синдром, посмотрел нас и окулист, сказал, что у ребёнка признаки повышенного внутричерпного давления. Невролог назначила диакарб и аспаркам по 1/4 через день в течение месяца, а потом на поторный приём. Кроме того невролог сказала сдать кровь на внутриутробные инфекции и общий анализ крови развёрнутый. Сдали, привожу результаты: ЦМВ Jg G отрицательно, Токсоплазма Jg G 18,0 при норме до 10, ВГП Jg G 9.8 при норме 0-1. Анализ крови на антитела к хламидиям класса psittaci pneumoniae Jg G результат сильноположительный, Титр АТ 1:320. Общий анализ крови: сило лейкоцитов 9.5, Гемоглобин 117, Число эритроцитов 3.9, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30, Цветовой коэффициент 0.9, Число тромбоцитов 449, СОЭ 2, Лейкоцитарная формула: эозинофилы 4, палочкоядерные 1, сегментоядерные 25, лимфоциты 65, моноциты 5. Сейчас ребёнку 4 месяца (11го числа исполнилось). Вот что ребёнок умеет: держит игрушки,смеётся в голос, улыбается взрослым, чувствует приближение купания и очень радуется этому, держит голову, реагирует на голоса, переворачивается на оба бока и животик. Что скажете? я не верь, что моё ребёнок болен, всё в норме у нас, не беспокойная, развитие соответствует её возрасту. Очень прошу прокомментировать ситуацию! Спасибо заранее!

Письмо №2
29го января мы с ребёнком поехали на повторный приём к неврологу. Как обычно, сначала пошли на узи мозга (нейросонограмму), но там нам сказали, что нужно направление от педиатра и что бесплатно они нам больше узи делать не будут (т.к уже 2 раза делали). Мы рещили зайти к неврологу без узи. В этот раз уже был другой невролог, поскольку тот, что был раньше, ушёл в отпуск. Когда мы зашли, невролог не обмерял нам даже голову (как обычно положено делать), просмотрела нашу карточку, результаты анализа крови. Я спросила у неё: "ну из-за чего у нас возникла гидроцефалия?". На что она ответила мол ну возрастное...И посмотрев на заключение окулиста, стала тут же выписывать лечение: 1) Кавинтон по 1/4 2 р в день в течение месяца, 2) Нейросонограмма контроль, 3) Общий массаж 10 раз, 4) Свечи виферон по 1 2 раза в день в течение 10 дней. Перед тем, как зайти к неврологу, прошли ещё окулиста. Она посмотрела и сказала, что ей не нравится. Привожу запись, которую она сделала в карточке (но только то, что удалось разобрать. Уж больно непонятно написано): На глазном дне с 2х сторон ПЗИ (но могу ошибаться в расшифровке слова) бледные, границы чёткие (но могу ошибаться в слове ЧЁТКИЕ). Артерии сужены, вены (далее идёт слвоо, которое я не могу разобрать) извиты. Диагноз: _____ (первое слвоо не могу разобрать) сетчатки. Затем мы пошли всё-таки сделали нейросонограмму и вернулись с результатами к неврологу опять. Она посмотрела и сказала, что мол вот всё это из-за ваших проблем, из-за внутриутробных инфекций. И дописала ещё диакарб и аспаркам по той же схеме, что мы пили в первый раз. Диакарб по 1/4 1 раз в день, а аспаркам по 1/4 2 раза в день через день в течение месяца.
И консультация иммунолога.
Вот стали мы пить снова эти препараты (в прошлый раз кстати не допили,т.к. ребёнок стал сильно часто писать и мы испугались, что посадим сердце, бросили приём препаратов после двух недель приёма). и вчера ребёнок пропоносился, не давали с утра ничего, кроме лекарств. Заварили траву (зверобой,ромашка и ноготки), дали по 2 ст ложки 2 раза в день. Тьфу тьфу больше н е было поноса. Но в этот день решили н едавать прикормы (пюре гербер брокколи, яблочный сок) и стали замечать наличие плохого аппетита. А сегодня вообюще это перешло все границы. Проснулась рано утром (в 6ч) и не поела ничего, потом зангсула, проснулась в 9ч, снова не поела. Я в панике!! что делать? Подскаждите пожалуйста!! Отказаться от кавинтона? (я читала , что это он может вызывать отсутствие аппетита, тошноту, изжогу, но ребёнок то маленький, не скажет ничего нам, что его беспокоит.полгода кстати ребёнку).
Завтра у нас консультация иммунолога.

Письмо № 3. Побывали на приёме у иммунолога. Она задала вопросы, в частности такие: бывает ли у нас с мужем герпес на губах и половых органах, болелал ли я простудами во время беременности и в каком триместре, как протекала беременность, когда наступили роды, какие были воды,посмотрела ребёнка (печень,селезёнку,родничек).Сказала,что большой ещё родничек, но тут же сказала,что он до года должен затянуться..Позже я вспомнила, что мама мне гвоорила, что у меня тоже родничек долго не затягивался. В заключение она сказала, что нужно пересдать анализы, что пока она н еимеет права назанчать антибиотики. Это могут быть иммуноглобулины матери и потому их может вообще уже н еоказаться в организм е ребёнка. Выписала нам свечи кипферон. Через недельку планируем пересдать кровь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 12:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гидроцефального синдрома в природе не существует.
Все Частые вопросы: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Про "гидроцефальный с-м": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
про НСГ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Поиск по серверу: http://forums.rusmedserv.com/search.php
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.