Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2010, 16:16
JanaDakinevich JanaDakinevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
JanaDakinevich *
Боли в лице справа

Здравствуйте! Примерно с полгода у меня периодически (где-то раз в месяц по несколько дней) появляются ноющие умеренные боли в правой половине лица. Обычно сильнее всего болит в каком-то одном участке (зубы или щека), оттуда "тянется" почти на всю половину лица, отдает в ухо. Думала - зубы, была за это время у стоматолога два раза, небольшой кариес внизу справа залечили, больше ничего не нашли (последний визит мой к стоматологу - три недели назад), рентген делали. Боль то усиливается, то ослабевает, через несколько дней прекращается совсем, потом снова появляется. За эти полгода заметила, что боли длятся дольше, чем было вначале, а "промежутки" между ними сокращаются. Хотя не сказать, чтобы болеть стало сильнее. Нестерпимых, дергающих болей не бывает. В январе (во время болей) ходила к неврологу, он удивился, что зубы в порядке, назначил карбамазепин 200 мг\сут при возникновении болей. Из "неправильностей" в моем неврологическом статусе следующее:

Умеренная болезненность при пальпации точек выхода тройничного нерва справа, преимущественно - II и III ветви. Гиперестезия в зоне иннервации II и III ветвей

Дополнительных исследований врач не назначил.
Вчера боли появились снова, сильнее обычного отдают в ухо, препарат приняла (пока только суточную дозу), пока изменений не заметила. Мне интересно - следует ли сделать еще какие-то дополнительные исследования, проконсультироваться с врачами другого профиля и верно ли назначен препарат. Не подумайте, я не ипохондрик, просто боль уже длится по неделе, и это весьма портит настроение, хотя она терпима.
Большое спасибо!
Да, мне 25 лет, лишнего веса и сопутствующих серьезных болезней нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 16:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите другого невролога,или вернитесь для кореляции назначенного лечения,обсудите возможность назначения короткого курса лечения преднизоном.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 17:16
JanaDakinevich JanaDakinevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
JanaDakinevich *
Спасибо большое, доктор. Можно еще один вопрос? Неврологу почему-то не понравилась информация о том, что у меня некоторое время назад был 2-сторонний туннельный синдром, поражение обоих локтевых нервов (левого три года назад, и правого - два с половиной). Причина очевидна - неправильное положение за столом. Правый сам восстановился, левый мизинец так и остался висеть, но он мне почти не мешает, я его и не лечила особо, если честно. Так вот, врач выслушал это, спросил, легко ли у меня "онемевают" конечности, например, при сидении нога на ногу, я ответила, что очень легко. Тогда он сказал, что все это вкупе может быть признаком какой-то наследственной болячки, но дальше эту тему развивать не стал. Я не особо поверила, но все же как-то неприятно подобное слышать . Как по-Вашему, стоит ли обращать внимание на это предположение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 18:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тогда он сказал, что все это вкупе может быть признаком какой-то наследственной болячки,
Голословно.
Цитата:
Я не особо поверила, но все же как-то неприятно подобное слышать
Согласен,неприятно.
Цитата:
Как по-Вашему, стоит ли обращать внимание на это предположение?
Не думаю,если врач,что-то предполагает,то должен это доказать.
Если не предприняты какие либо действия по исследованию своего предположения,это или безответственно,или голословно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2010, 16:57
JanaDakinevich JanaDakinevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
JanaDakinevich *
Еще раз огромное спасибо . К сожалению, слово сдержать не получилось, осмелюсь побеспокоить еще одним вопросом. Я все-таки выпила карбамазепин за вторые сутки (всего 800 мг), и сегодня что-то затемпературила (38,3) без всяких простудных явлений. Понимаю, что причин может быть очень много, но все-таки, может, вы сталкивались с подобным побочным эффектом карбамазепина (в инструкции ничего такого нет)? Просто у нас дома член семьи с иммунодефицитом, и стараемся его беречь от всякой заразы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2010, 18:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить виртуально, в чем причина подъема температуры,невозможно.
Что касается меня лично,то я бы просто НЕ назначил в Вашей ситуации то,что назначили Вам.
А побочных действий у карбамазепина,действительно много
- Головокруже*ние, воз*буж*де*ние, гал*лю*ци*нации, депрес*сия, агрес*сив*ное по*ве*де*ние, ак*ти*вация пси*хо*за, го*лов*ная боль, дип*лопия, на*ру*ше*ния ак*ко*мо*дации, помут*не*ние хру*ста*ли*ка, ни*с*тагм, конъюнк*ти*вит, шум в ушах, изме*не*ние вку*со*вых ощуще*ний, на*ру*ше*ния ре*чи (ди*зар*т*рия, нев*нят*ная речь), ано*маль*ные не*про*из*воль*ные движе*ния, пе*рифе*ри*че*ский нев*рит, па*ре*с*те*зии, мышеч*ная сла*бость и симп*томы па*ре*за, AV бло*ка*да, за*стой*ная сер*деч*ная не*до*ста*точ*ность, гипер- или гипо*тен*зия, тром*боэм*бо*лии, дисфункция по*чек, ин*тер*стици*аль*ный неф*рит, тош*но*та, рво*та, по*выше*ние уров*ня пе*че*ноч*ных фермен*тов, жел*ту*ха, гепа*тит, ос*тео*ма*ляция, на*ру*ше*ние сек*су*аль*ных функций, уме*рен*ная лейкопе*ния, тром*боци*топе*ния, на*ру*ше*ния кро*ве*тво*ре*ния, гипо*на*т*ри*емия, мульти*орган*ные ре*акции гипер*чув*стви*тель*но*сти за*мед*лен*ного типа, экс*фо*ли*а*тив*ный дерма*тит, вол*ча*ноч*нопо*доб*ный син*дром (кож*ная сыпь, крапив*ни*ца, гипер*термия, бо*ли в гор*ле, су*ста*вах, сла*бость), син*дром Сти*вен*са — Джон*со*на, Лайел*ла, анафи*лак*ти*че*ские ре*акции.
Показаний и того меньше.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.