Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2010, 07:09
Dite Dite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Dite *
Аффективно-респираторный приступ? подскажите

здравствуйте! подскажите пожалуйста на что это похоже:
ребенку 1,5 года, ходит, разговаривает, играет улыбается и в общем каких либо проблем в поведении не замечала. 2 месяца назад расстались с мужем, ребенок стал совсем ручной, гораздо чаще стал требовать к себе внимания и как то устроил мне истерику, что-то было не по его и он сильно начал плакать, улегся на пол и крик был местами беззвучный я его долго успокаивала, потом вел себя вполне нормально через примерно месяц все это повторилось только во время крика посинели губки, и вот, примерно через месяц после второго эпизода, вчера вечером ребенок опять зашелся в плаче, но только, если он до этого просто усаживался-укладывался на пол, то вчера после того как улегся он во время плача выгнулся дугой и плач был местами снова беззвучный и губки сильно посинели, потом на руках он еще минут 5-10 успокаивался и тк время было уже позднее (около 12 ночи) он уснул на руках. сегодня собиралась ехать ставить ему первую прививку акдс и полиомиелит, до этого сначала я до года ставить прививки не хотела, а потом то аллергия пищевая то насморк не давали. теперь вот вся в сонениях можно ли ставить, вроде в инете начиталась что такое бывает у переутомленных деток+ если понервничала мама (я его все еще кормлю, мож через молоко нервозность передалась?)...подскажите что это у нас. к неврологу конечно сегодня попытаюсь попасть но у нас проблема с адекватными специалистами, так что боюсь не скоро это получится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 09:11
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У невролога вам делать нечего на данном этапе. Разумно посещение психолога.
Противопоказаний к вакцинации не вижу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 09:14
Dite Dite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Dite *
начиталась здесь на форуме про аффективно-респираторные приступы и поняла что лечить их не нужно, а вот если у меня ребенок, когда возбуждается начинает на носочках ходить и сегодня он проснулся и пришел ко мне на носочках(т.е. возбуждения получается не было) то это + такие приступы что-то означает? и все еще в сомнениях по поводу начала вакцинакии (хочу импорт прививками): стоит ли или еще подождать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 09:20
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dite Посмотреть сообщение
начиталась здесь на форуме про аффективно-респираторные приступы и поняла что лечить их не нужно, а вот если у меня ребенок, когда возбуждается начинает на носочках ходить и сегодня он проснулся и пришел ко мне на носочках(т.е. возбуждения получается не было) то это + такие приступы что-то означает? и все еще в сомнениях по поводу начала вакцинакии (хочу импорт прививками): стоит ли или еще подождать?
Вопрос с прививками обсудите очно. С визитом к психологу ждать не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.