Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2009, 02:43
goshanja goshanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
goshanja *
ОЧЕНЬ сильная головная боль в правой лобной части

Добрый вечер!
Мне 22 года. Рост 174, вес 90 кг

Меня уже 3 года мучают боли в голове. Раньше они были раз в 2-3 месяца, потом раз в месяц, теперь примерно раз в 10 дней. Голова болит ужасно с правой стороны. Если начинает болеть днем, то пройдет только утром. Никакие препараты не помогают (анальгин, цитрамон, нурофен, пенталгин, китаноф). Последние 2 раза боль была на столько сильной, что отекала правая часть лица, не сильно, но заметно было, что правая щека опустилась. При этом чувствовалось давление на глаз и вообще правая сторона лица болела. Слабость в правой руке. Иногда не возможно смотреть на свет. Можно только лежать в темноте. Бывает тошнота и рвота. После рвоты всегда немного легче. Боль немного отступает, когда сильно прислоняешься к спинке дивана или любой другой поверхности! Всегда очень хочется с силой надавить на это место (боль в 90% всегда в одном и том же месте). Давление у меня повышенное. особенно нижнее. Но головная боль с ним не связана, т.к. голова болит даже в те дни, когда давление низкое. Ходила к врачу. Думали, что проблема с надпочечниками - все в порядке, потом думали что поликистоз яичников - тоже все в порядке. потом гинекологу не понравилась шейка-матки - но она просто седловидной формы и ничего страшного в этом нет! В конечном итоге деньги на платных врачей закончились, а невропатолог в поликлиннике говорит, что это обычная мигрень и не дает направление на мрт или что-то в этом духе. и я не знаю, что мне делать... Ещё иногда болит спина, по утрам тяжесть в ногах, такое ощущение, что их чем-то придавили, да и вообще постоянная усталость... раньше такого не наблюдала... хочется 24 часа лежать на диване.

а в остальные дни голова болит слегка. то кольнет, то надавит...

ещё на всякий случай напишу.. уогда очень сильно голодна - такое ощущение, что в том месте, где заканчивается шея и начинается голова, лопаются пузырики. ощущение не болезненное, но очень не приятное! (может и это как-то поможет: у меня нет зубов мудрости)

вот анализы на гормоны, которые я сдавала неделю назад : (сдавала на 2ой день цикла, как сказал гинеколог)

17-ОН прогестерон ng/ml 0,953
SHBG нмоль/л 38,74
Андростендион (А4) нг/мл 3,5
АТ к ТГ МЕ/мл 9,484
Ат к ТПО ЕД/мл 6,272
ДГЭА-с мкг/мл 5
Дигидротестостерон пг/мл 374
Кортизол нмоль/л 121,1
ЛГ мМЕ/л 2,344
Пролактин мМЕ/л 123,1
Т3 свободный пмоль/л 7,126
Т4 свободный пмоль/л 14,32
Тестостерон свободный пг/мл 3,375
ТТГ МкМЕ/л 0,821
ФСГ мМЕ/л 5,673

Гликолизированный Hb* % 4,15

спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2009, 09:41
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно похоже на приступы мигрени. Какое лечение назначил невролог? МРТ сделать можно, учитывая, что боли участились и имеется слабость в руке во время приступов. Желательно в обычном и ангиорежимах. Какое АД у вас во время приступа и вне приступа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 23:06
goshanja goshanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
goshanja *
оно постоянно разное. во время приступа может быть 145 на 95, а может быть и 125 на 75..
а в обычные дни давление тоже разное... но нижнее очень часто в районе 90! 80 - 85 - 90...

невролог назначил таблетки от мигрени и все! никакого лечения! Говорит, что мигрень вылечить нельзя! Побольше спать, побольше двигаться и побольше находиться на свежем воздухе!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 23:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А таблетки от мигрени какие? Как называются? Принимали уже? Помогают? И почему это не лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2009, 21:42
goshanja goshanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
goshanja *
Сегодня ходила опять! Терапевт сказал, что хорошо бы сделать Кд с прицелом на турецкой седло и вобоще проверить сосуды. я пошла к невропатологу сразу. он мне сказал, что это ничего не надо. у меня нет ничего интересного (как он выразился) и послал к физиотерапевту. Физиотерапевт назначила 5 сеансов дарсонваля на голову и воротниковую зону. я пошла сразу сделал первый сеанс. на воротниковой зоне было приятно, а на голове больно. сделали самый минимальный разряд! заболело лицо с правой стороны (как при зубной боли) в районе щеки-виска. а таблетки прописал стугерон 1/2 таблетки 4 раза в день! пока ничегго не изменилось

спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2009, 21:47
goshanja goshanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
goshanja *
а разве это лечение? посмотреть на человека 3 минуты и сказать, что это просто мигрень! а еесли он ошибается и это не просто мигрень, а что-нибудь "интересненькое"? тогда что? будет уже поздно и скажут: "что делать?" почему нельзя перестраховаться!? я ему уже сказала, что я готова сделать мрт за деньги, а не ждать 6 мес, пусть только даст направление и скажет что именно там надо просканировать - а он мне в ответ: "ну зачем же это облучение?" ... да уж... лучше буду пичкать себя химией...

а женщина, которая делает дарсонваль посоветовала сдать анализ на сахар и на свертываемость крови! - завтра пойду сдавать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2009, 22:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обший анализ крови имеется? Сделайте анализ крови и на ферритин.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2009, 22:37
goshanja goshanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
goshanja *
спасибо. завтра сделаю!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2009, 23:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог вообще-то осматривает еще и проверяет молоточком рефлексы, чувствительность, координацию, силу и т.д. Если нарушений нет, глазное дно (окулист) в норме, то нет необходимости в проведении дополнительных исследований. Диагноз мигрень ставится на основании жалоб больного. Стугероном мигрень не лечат. При приступах применяются триптаны, нурофен. Для профилактики приступов антагонисты кальция, бета-блокаторы, антидепрессанты и т.д. Обратитесь к другому неврологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2009, 23:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог вообще-то осматривает еще и проверяет молоточком рефлексы, чувствительность, координацию, силу и т.д. Если нарушений нет, глазное дно (окулист) в норме, то, как правило, нет необходимости в проведении дополнительных исследований. Но с учетом учащения болей сделать МРТ можно. Диагноз мигрень ставится на основании жалоб больного. Стугероном мигрень не лечат. При приступах применяются триптаны, нурофен. Для профилактики приступов антагонисты кальция, бета-блокаторы, антидепрессанты и т.д. Обратитесь к другому неврологу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2009, 11:08
goshanja goshanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
goshanja *
записалась на мрт завтра. головные боли участились. когда дотрагиваюсь до правой части головы - ощущения не приятные. Как-будто там небольшой синяк!

И подскажите, Дарсонваль не вреден? А то у меня после него пульсирующая боль по все голове! Может быть, если это не мегрень, то он противопоказан?

спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2009, 12:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физиолечение особой пользы не имеет. Можно не делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.