Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 12:10
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Рак щитовидки при отказе почки - вопросы

Добрый день, давно не открывала тему. Вот и пришло время.

Пять лет назад моей мама была сделана операция по удалению почки (онкология). Операция прошла успешно.
В это же время были проблемы со щитовидкой, но биопсия показала, что пока терпимо.

Сейчас,увы, появились два новых образования, большие, "выглядят" плохо, биопсию взяли, результатов еще нет, но врач сразу сказал "готовьтесь".

Вся сложность в том, что операцию могут отказаться провести
Оставшаяся почка пытается отказаться работать. Уже случилось два тяжелых приступа, после которых мама сделала УЗИ: "диффузные изменения, перетяжки. Множество микролитов и макролитов в левой почке".

Помогите советом, пожалуйста.
1. Какие шаги, анализы, обращения к каким специалистам порекомендуете?

2. Если ли современные препараты и технологии, которые могли бы поддержать-восстановить почку? (любая страна лечения
и цена). Врач Диагностического Центра, эндокринолог, который ведет сейчас маму, выписал ей только ношпу и баралгин. И сказал, скорее всего щитовидку придется излучать, так как почка не выдержит операции. Мы не против излучения, если это лучшее предложение из имеющихся. Но может быть существует еще более эффективное предложение, хотелось бы знать и его.
Может быть есть компексный подход к ситуации или исследования по формированию наиболее результативных шагов-алгоритмов лечения похожих ситуаций.


Заранее благодарна за помощь, мне уже здесь не раз помогали в прошлом.
Переживаю, настраиваюсь на лучшее,
Виктория.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2009, 13:40
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Взяли биопсию с одного узла щитовидной железы, слава богу -онкологии нет. Теперь рекомендуют облучение узлов - задала вопрос в форуме по эндокринологии. Думаем дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 14:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотите получить ответ, потрудитесь привести ПОЛНЫЙ (и точный) диагноз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2009, 11:11
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Если Вы хотите получить ответ, потрудитесь привести ПОЛНЫЙ (и точный) диагноз.
Я немного устала бороться в врачами диагностических центров
г. Москва. Дигностический ЦЕнтр № 1.
Один врач взял биопсию только из одного узла, второй (эндокринолог) нам это сообщает и говорит - "неправильно взял,пусть берет из второго узла тоже".
Мама идет к первому, тот говорит "нечего лишние анализы брать, хватит того, что взял". Есть у меня подозрения, что в чем-то прав и первый и второй, но пациент запутан, не понимает что происходит и о чем дальше спрашивать.

Полные анализы - здорово, я понятия не имею какие они, если даже бланки результатов на руки не все дали.
Именно поэтому мы и пишем в инет, задаем вопросы.

В субботу, слава богу, первый врач сообщил, что в узле нет рака. В результате я написала здесь второе сообщение, что переношу тему в Эндокринологию (технически перенести текст не получилось, форум не дал).

Я сама представляю свое удивление, если бы на моей работе пришел пришел человек с неполными данными. Мне бы теперь хладными выводами понять куда маму перенаправить, в какое нормальное медицинское учреждение, чтобы врач сам управлял анализами, давал рекомендации, и чтоб даже мысли не возникало задавать вопросы в инете дистантно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.