Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.01.2010, 14:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вас понимаю, Вы в растерянности (и тогда, и сейчас). Я сама была на Вашем месте, когда моему ребенку, который родился кесаревым, наставили кучу диагнозов, но все же, у меня было образование и я уже работала лет пять на тот момент, и могла отличить болезнь от нормы.
назначают потому, что учат, к сожалению плохо. бывает и негативный опыт у врача - есть мамы, которые пишут жалобы (а даже если невооруженным взглядом виден неадекват жалобщика, виноват все равно врач) - жалуются - даже ничего не назначил!!!

Поэтому я Вам советую - заведите тему у Полины Львовны. поищите инструктора по ЛФК в своем городе, в детской поликлинике. заниматься с детьми НАДО. Это совершенно правильно и верно. Только вот я очень сомневаюсь, что реальную дисфграфию, которая есть у моего ребенка, излечат гомеопаты и таблетки. Мы ее "лечим" Четыре раза прописи пишем. А что делать? Дети - это обуза, тревоги, проблемы, просто нужно наверное к проблемам подходить по-взрослому, и брать ответственность на себя. отвечать за себя - огромный труд. Хочется ужасно сказать (особенно когда этот... поганец пишет "кот Пушк" пятый раз, и криво) - полечите его чем-нибудь. Но обвинять детей, как мне кажется... В общем, мы боремся с пропусками букв, а Вам - просто позаниматься с ребенком - и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2010, 15:19
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
Понимаю,что лечить надо маму)))Короче,гомеопатия-пыль в глаза?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2010, 15:36
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Хотя многие люди будут "доказывать" обратное, рассказывая о невероятных случаях исцеления, когда "официальная медицина оказалась бессильна", вот даже так, ссылка на одну из текущих тем форума:
Цитата:
Сообщение от Christina_S Посмотреть сообщение
Когда я читаю, например, вот это

Один знакомый гомеопат, подрабатывающий на скорой помощи, рассказал случай: парень 16 лет упал с дерева на черенок лопаты анусом. 30 см прямой кишки (как потом сказали хирурги) в разможженом состоянии. По прибытии детской скорой помощи парень находился в состоянии болевого шока, нитевидный пульс, массивное кровотечение, АД 40/0 мм рт. ст. бледность и т.д. Все что могла скорая быстро сделать помимо доставки в хирургическое отделение - это поставить капельницу с 200 мл жидкости (детская скорая). Парня спас препарат *****, который оказалась в аптечке у гомеопата. Через 1,5 минуты после препарата восстановился пульс и давление. На момент операции кровотечения уже не было (со слов хирургов). (Простите, ссылка на первоисточник не сохранилась, коллеги угостили)

то я вижу здесь прямую рекламу препарату **** ( В исходном сообщении указано название и чуть ли не адрес аптеки). Прямая дискредитация-подразумевается, что официальная медицина абсолютно беспомощна и ущербна, и если бы не гомеопат, так кстати оказавшийся на скорой- все, пациент бы не выжил.
О полнейшей безвредности для организма, о том что методика проверена столетиями и принята во всем мире. И официально разрешена. И стОят препараты, не чета аллопатическим, не те "невероятные тыщщи".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2010, 16:31
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
а остеопатия-из той же серии?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2010, 16:41
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
Anabella,а вы согласны,что дисграфия, и т.п. могут быть связаны с нарушениями работы головного мозга?Каждый центр отвечает за что-либо,как то:письмо,понимание речи,чтение т т.д.?если нарушение кровообращения в каой-либо отдел-переписка прописей не поможет.Я знаю нескольких детей,которым это не помогло,они просто перерастают и немного исправляются.Но я не врач-и только предполагаю.(?)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.01.2010, 17:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неа. Это не нарушение работы мозга. Нарушение кровообращения - инсульты видели когда-нибудь, или бабушек-дедушек в старческом слабоумии - вот это действительно, нарушение кровообращения.

Вам очень тяжело признать, что поломан не ребенок, поломана Ваша картина мира.
И что научить какому-то навыку (тому же письму) можно только, если ему учить. Таблетки НЕ ПОМОГУТ. Ни от чего подобного.

Дать таблетку проще, чем четыре раза терпеливо переписывать про кота Пушка (он скоро мне сниться будет). Обвинить ребенка в сломанности легче, чем уделить ему лишнее время. Но я вижу, что Вы все-таки, думающая мама.

И еще. Если с малолетства решать проблемы таблетками - вырастет ипохондрик. Человек, который все жизненные трудности будет встречать походам по врачам - потому что мать сформировала ему стереотип - единственная ситуация, в которой тебя полюбят, ну, или по крайней мере хотя бы выслушает - это когда ты болеешь.

Потом родятся длинные темы в пси-разделе. Несчастных мужчин и женщин, которые годами ходят по врачам. Мам и пап, которые обвиняют детей в сломанности, ставят сами им страшные диагнозы. А на самом деле - прото у людей такая картина мира...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2010, 10:55
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
Будем считать,что мы друг друга не поняли)) У меня даже карточки нет в поликлиннике! я не хожу к врачам и детей не вожу(в крайнем случае)А как воспитателю,мне даже о занятиях и говорить не приходится-в этом у них нет недостатака)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2010, 10:58
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда что за призрак
Цитата:
Сообщение от oksa777_77 Посмотреть сообщение
выписала:калькарея карбоника
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2010, 15:16
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
вот и я не знаю,теперь уже думаю,что если бы я не лечила дочь?!Если её вообще надо было лечить?!Я не сторонник гомеопатии,просто доверила единственному врачу.Тогда она ещё принимала в обычной гор.больнице,сейчас,конечно,в уже в Центре клинич.неврологии.Я уверена,что выше перечисл.таблетки не помогают,потому что видела детй,которые пьют их и ничего не меняется в их умств.деят-ти и в поведении.Поэтому решила,что может гомепат.ср-ва могут стимулировать ребёнка(я не говорю о педагогической запущенности).Ищу ответы!!!
А задумываюсь вот над чем:по результатам доплерографии можно увидеть,есть ли нарушения кровобращения в головной мозг,который несёт в себе все функции чел.деятельности:от рефлексов до эмоц.сферы...Разве нельзя связать отдельные(не все) нарушения речи и нарушения притока(оттока)крови в левое полушарие,где находятся речевые центры.Я кратко описала,конечно...И мне безусловно интересно мнение вас,как людей сведующих.Если вы считаете это глупостью,так и напишите,ибо,повторюсь:я -не медик..Дочь моя-левша,и правая сторона у неё до сих пор слабже-и нога,и рука и т.д.Я связывала это как раз с нарушениям кровотока в шейном отделе
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2010, 15:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если совсем честно - лучше уж при страмлении мамы полечить - гомеопатия. Хоть безвредно, сахарные шарики.
В какой-то гомеопатической теме вешала я неприличную картинку... "если бы у воды была память" - и изображение унитаза в разрезе. Так вот, если подойти с математической точки зрения к гомеопатии - то пописать в море - это гомеопатическая уринотерапия...

Вы сами подумайте - а что в Вашей лично жизни изменится, если Вы перестанете искать у ребенка болезни? И лечить его? Чем Вы тогда будете заниматься? Что Вам это даст?
Может, Ваша собственная мама так делала? Может, она обращала свое внимание на Вас, только если Вы болели?

Понятно, что дл части псевдомедицинского сообщества тревожные матери - это неиссякаемый источник дохода. люди, не уверенные в себе - это вообще, самые лучшие клиенты...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2010, 18:12
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Распространенное модное заблуждение про поиски причин чего-либо с помощью допплера, все перевернуто с ног на голову. Для того, чтобы случилось нарушение функций мозга, должна произойти сосудистая катастрофа, которую видно клинически, допплер только помогает врачу точнее ориентироваться. Если по-настоящему перекрыть кровоток в том же шейном отделе, будет не что-то смутное, привлекающее гомеопатов, а реанимация. Не бывает такого, чтобы подал кровь под напором - мозг заработал сильнее, прикрутил - слабее, так организм не работает.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.