Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2009, 17:18
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
проблемы с концентрацией внимания и памятью

хотелось бы проконсультироваться у специалистов. у меня проблемы с концентрацией внимания, плохая память, раздражительность. возможен ли такой вариант, что у меня нехватка витаминов? что можно предпринять в моей ситуации? стараюсь заучивать наизусть стихи, разгадывать кроссворды. заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 17:36
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давать компетентные советы не видя больного очень и очень не легко. Вы описываете ситуацию, время от времении возникающую, практически у каждого человека. Очень много причин к этому приводящих, и не обязательно, что это какая - нибудь патология. Прочитайте правила публикации сдесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 20:46
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
мне 20 лет. рост 178, вес около 62 кг. раньше ничего подобного не беспокоило, всегда хорошо училась, с легкостью учила язык, запоминала события и даты, в общем таких проблем не было. около года назад стала замечать за собой рассеянность, снижение памяти (сложно удерживать информацию в памяти, извлекать ее), часто бывает что забываю что хотела сказать и очень долго не могу вспомнить. я понимаю что такое возможно со всеми людьми, но меня это уже настораживает, иногда бывает стыдно за свю забывчивость. порой доходит до того что не запоминаю того что мне только что сказали, просто не слушаю. замечаю за собой что начинаю думать о чем то постороннем когда со мною кто-то говорит, причем конкретно даже не могу сказать о чем, просто как будто отключаюсь. меня очень беспокоит мое состояние. часто бывает плохое настроение, раздражительность, нервозность. обращалась к невропатологу, посоветовал пить витамины Алфавит, Ноотропил, Аминалон. Но после курсов лечения не замечаю особых изменений. Ноотропил кажется вообще не действует. Аминалон помогает, приходит ясность, быстрее соображаю, как только прекращаю пить опять хожу как в тумане. Питаюсь сбалансировано, занимаюсь спортом (зарядка), гуляю с собакой по несколько часов в день. Что посоветуете? очень надеюсь на ответ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 20:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психотерапевту. Вероятно у вас имеется психоэмоциональное расстройство.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.