Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2013, 19:17
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
Панические атаки

Здравствуйте, мне почти 20 лет, и с самого детства меня мучают панические атаки. Причины для них могут быть совершенно разные. Это повторяется каждый год. И длится где то месяц - 2. Этот период времени просто дикий кошмар для меня. Я не могу ни есть. ни спать. ничего. меня постоянно каждую минуту мучает ужасный страх, меня трясет и тд. Совсем недавно меня мучил страх смерти. Это было самое жуткое. потому что целиком избавится от него мне не удалось. Да и как? Это неизбежно. И меня ужасно это пугает. Впридачу я начинаю думать что вечная жизнь это тоже страшно. Я не понимаю понятия вечность... это что то кошмарное. А после смерти это и случится. Даже сейчас когда пишу внутри всё трясется. Я боюсь что возможно скоро у меня опять начнутся эти атаки. И очень бы хотелось хоть каким то способом попробовать заглушить этот страх смерти. Он мне мешает жить. Я ничего не хочу уже в жизни. А мне всего 20. Я учусь на 3 а то и 2. И смысла во всем этом не вижу. У меня нету друзей, только парень, который пытается меня как то поддержать. Но я боюсь что он когда то задумается а нужна ли ему такая ненормальная? Очень жду вашей помощи. К психиатору идти пока не хочу, но может стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2013, 08:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток, Бэлла!
Цитата:
Сообщение от Bella0907 Посмотреть сообщение
К психиатору идти пока не хочу, но может стоит?
Такие мучительные состояния - какова бы ни была их природа и точное название- терпеть не стоит. Поэтому ответ однозначный - конечно нужно идти к специалисту очно. Таким специалистом для Вас для начала может стать не психиатр, а психотерапевт. Он сможет подобрать нужные препараты в правильной дозировке, чтобы на фоне их приема провести лечение Вашей души (если можно так выразиться) в психотерапии разговорами. Работа со страхом непременно нуждается в такой помощи, поскольку, помимо телесного аспекта страха, многое в нем завязано на восприятии реальности и неправильные установки. Мы все живем на земле ограниченное время, но отнюдь не каждого трясет месяцами от сознания своей конечности. Наверняка в этом страхе есть что-то именно о Вашей жизни.
Считаю, что не лишним было бы пройти тесты и выложить их результаты в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2015, 14:56
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
Я боюсь всего подряд! Как перестать себя накручивать?!

Здравствуйте, мне 22 года. Живу с мужем. Год назад мой муж поехал с другом в другой город, я просто позвонила узнать как у них дела, но никто не взял трубку, у меня сразу же началась паника и дурные мысли(я всю жизнь была мнительная и тревожная), боялась вдруг с ним что - то случилось/как я теперь без него и т.д по списку... Но оказалось всё с ним хорошо, только после этого случая я начала за него дико бояться даже если он идет на работу, каждое утра начиналось с истерики, слез и страха, муж уже начал на меня злиться, говорит что за ужас, хватит меня хоронить... Несколько раз на день я ему звонил пока он на работе, иногда он был занят и не брал трубку(умом я это понимала, но страх накатывал, аж волосы дыбом вставали). Мне надоело это и я пошла к психиатру(психотерапевтов у нас нету) Мне там ничего толком не сказали, просто прописали таблетки, но я боюсь их пить, у меня уже был опыт - я теряла сознание от антидепрессанта. Решила пустить всё на самотек. Через некоторое время постоянного напряжения у меня начал болеть правый висок и кружится голова, я накрутила себя, что у меня опухоль и я скоро умру, начались ПА, вместе с ними началась аритмия, а далее я начала задыхаться, посла к терапевту, мне обследовали сердце, нашли там ПМК1 степени с регургитацией 1 ст, сказали что у меня ВСД и прописали тучу успокоительных, которые не помогают вообще никак. Так я задыхалась и боялась, боялась и задыхалась, заработала себе агорафобию. В один момент я сказала себе, что от ПА не умирают и контролировала их, вроде они прошли, сердце и голова перестали беспокоить, но появился новый симптом, который просто убивает меня изнутри. Я перестала ощущать этот мир, будто всё вокруг странное, сознание стало мутное, в голове каша, мне страшно ощущать саму себя, я не знаю как это всё описать. Я боюсь саму себя, не того, что я могу что то сделать или лишится рассудка, нет!Просто непонятный страх собственного ощущения, будто это не я. Если с ПА я как то справлялась, то с этим вообще ничего не могу поделать, кажется что мозг не воспринимает мой мир и мои ощущения, и я просто схожу с ума. От этого я не могу нормально жить. Муж меня не понимает, иногда даже ругается. На данный момент моё ощущение нереальности прошло, но я опять начала загоняться насчет своего сердца, меня беспокоит мой диагноз, боюсь умереть внезапно, не вижу смысла в дальнейшей жизни, всё в серых красках, боюсь всего подряд, закружилась голова - обморок будет точно!!!! ПАНИКА!!! Сердце как то не так стучит - УМИРАЮ ВСЁ!!! ПАНИКА!!! Достало уже это! Сил нет, не могу взять себя в руки, просто не могу! Посоветуйте что нибудь, я не знаю что мне делать. В городе нету психотерапевтов, никто мне не поможет, а я в себе уже разочаровалась. Даже расслабиться и выпить не могу, какжется что умру тут же из за Пролапса на сердце этого!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2015, 18:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш пролапс - вариант нормы, он есть у 5% всех людей.
Какой антидепрессант вызывал у Вас потерю сознания? Какой АД Вам выписали недавно? Какие успокоительные?
Сейчас нужен антидепрессант из группы СИОЗС.
И психотерапия, хотя бы по Skype, если невозможно найти очного психотерапевта или психолога.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2015, 20:59
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
Амитриптилин, выписывал его психиатр. Недавно от тревоги выписали релиум, но пить его не решаюсь. Когда особо переживаю то выпиваю либо пустырник, либо глицин, на ночь успокоительный сбор. Но они бестолковые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2015, 20:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амитриптилин - старый антидепрессант. Лучше использовать современный, из группы СИОЗС.
Релиум - хороший транквилизатор. Его можно использовать эпизодически.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2015, 13:47
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
Агрессия по отношению к детям, что со мной?

Здравствуйте, у меня довольно странная проблема, она меня тревожит, потому что я испытываю очень сильные негативные эмоции. А именно. Я ненавижу детей, просто терпеть не могу. Особенно грудных. Мне даже самой не приятно, что внутри меня столько ужаса происходит, когда я их просто вижу. Своих я не хочу, хотя мне уже 22, но желания нету совсем. Когда рядом проносят грудного ребенка у меня аж внутри все переворачивается, чувство брезгливости, ненависти и злости меня просто переполняет, да так сильно, что я могу испытывать головокружение! Часто ловлю себя на мысли, что мне бы понравилось смотреть как страдают дети, мучить их, бить, но в реальности я этого не допущу конечно, это уж совсем аморально. Мне стремно от самой себя, из за чего у меня такая агрессия? Детство у меня было хорошее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2015, 15:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У нас есть правило: один раздел - одна тема. Отныне все проблемы, связанные с психикой описывайте здесь, новые темы не создавайте.
Теперь Ваш вопрос:
Цитата:
из за чего у меня такая агрессия?
Я уверен, что агрессия к маленьким детям связана с Вашей тревожностью.
Как именно - можно строить гипотезы.
Как Ваш муж относится к детям? Хочет ли он детей с Вами?

Вы планируете начать психотерапию, хотя бы дистанционную?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2015, 17:45
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
С тревожностью? Агрессия у меня тоже из за этого? иногда меня все ужасно раздражает, я могу начать орать матом, или грубить, или нахожусь в ужасной злости и охота всё кидать и разбивать. Людей ненавижу за то что они нормально живут, а я страдаю вечно(
Моему мужу как то всё равно на детей, но он говорит что без них семья не полная и я их скоро захочу, это у меня ещё большую агрессию вызывает. И кажется эта ненависть к детям у меня началась после аборта.
Дистанционная психотерапия - отличный вариант, только бы найти хорошего пт. Для меня это как раз, потому что в нашем городе таких специалистов нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2015, 18:33
Bella0907 Bella0907 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Медногорск
Сообщений: 14
Bella0907 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
__________________________________________

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
__________________


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
_________________________


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

____________________

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Изабелла
Ложь: 1
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 4
______________

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 92
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
_________
вот тесты все
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2015, 16:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас Высокие показатели по шкалам депрессии и тревоги.
Нужно обратиться к врачу очно. Хотя бы один раз. Лучше, чтобы врач назначил Вам современные лекарства, обычно это антидепрессант из группы СИОЗС.
Параллельно Вы можете найти себе психотерапевта для дистанционной психотерапии. Большинство специалистов нашего форума с зелёным или красным ником консультируют дистанционно. Лекарства дистанционно не назначаются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.