Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2013, 12:25
Nskorsh Nskorsh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nskorsh *
Exclamation Как ускорить реабилитацию после разрыва синдесмоза и перелома 2х лодыжек

Здравствуйте уважаемые форумчане. Требуется квалифицированный совет.
10.05 сломал две лодыжки при приземлении (прыжок с парашютом). 12.05 операция (снимки прилогаются). Хирург установил остеосинтез и позиционный винт, сказал - разрыв синдесмоза, удаление шурупа через 8 недель, ногу не грузить. Прошел месяц.
Я работаю штурманом, у меня подписан контракт с судовладельцем и если откажусь - это очень плохо скажется на моей карьере (судовладельцу сказал про перелом, а также, что ничего страшного . Дали отсрочку на 1,5 мес. )
Теперь вопрос - прокоментируйте пожалуйста диагноз (разрыв синдезмоса), качество выполнения операции и подскажите как встать на ноги через 5 недель после операции. Может использовать жесткий ортез (башмак) + палка.
P.S. не курю, рост 180, вес 95, спортивное телосложение.
Заранее спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a 10.05 (2).jpg
Просмотров: 33
Размер:	79.6 Кб
ID:	48516

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a 10.05.jpg
Просмотров: 32
Размер:	79.2 Кб
ID:	48518

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b 12.05 (2).jpg
Просмотров: 47
Размер:	324.3 Кб
ID:	48519

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b 12.05.jpg
Просмотров: 22
Размер:	82.1 Кб
ID:	48521

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c 10.06.jpg
Просмотров: 37
Размер:	88.5 Кб
ID:	48522
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2013, 20:44
Nskorsh Nskorsh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nskorsh *
Unhappy

Я понял, что когда получу ответ он уже не понадобится. Админ удалите пожалуйста тему...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2013, 12:12
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Теперь вопрос - прокоментируйте пожалуйста диагноз (разрыв синдезмоса)
Скорее на первом месте - перелом обеих лодыжек, а синдесмоз в вашем случае, видимо, поврежден частично.
Цитата:
качество выполнения операции
вполне приемлемое для вашего случая.
Цитата:
и подскажите как встать на ноги через 5 недель после операции. Может использовать жесткий ортез (башмак) + палка.
Через 5 недель в вашем случае вполне можно ходить с палкой и внешним фиксатором или ортез или гипсовая/пластиковая циркулярная повязка.
Винт через 2 месяца, если это сильно повредит работе, возможно, и не придется удалять, но этот вопрос лучше обсуждать с хирургом, который делал операцию.
Но это все виртуальное мнение, я не могу учитывать клинические параметры которые не видел и не увижу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2013, 20:04
Nskorsh Nskorsh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nskorsh *
Спасибо за участие. Общался с хирургом - на ногу наступать запрещает, говорит может сломаться винт, удалять винт не желает раньше чем через 2-2,5 месяца (хотя масса медицинских источников в интернете рекомендует удалять позиционный винт через 6 недель). По поводу ортеза + палка слушать не хочет.
P.S. После операции осложнений небыло. Основное блюдо было - холодец Остался небольшой отек в месте перелома. Цвет кожи на обеих ногах одинаковый. Чувствую себя сейчас замечательно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2013, 12:35
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо за участие. Общался с хирургом - на ногу наступать запрещает, говорит может сломаться винт, удалять винт не желает раньше чем через 2-2,5 месяца
Его точка зрения не лишена логики.
Цитата:
(хотя масса медицинских источников в интернете рекомендует удалять позиционный винт через 6 недель).
Но и масса рекомендует чуть большие сроки ))
Цитата:
По поводу ортеза + палка слушать не хочет.
Так надежней, Вы ведь писали что у вас работа ГОРИТ... я имел ввиду что в ортезе, а лучше даже в циркулярной повязке и с палкой риск перелома винта да и вообще проблем от нагрузки есть, но минимальный для вашего случая на сколько можно судить виртуально.
Цитата:
Чувствую себя сейчас замечательно.
Так это же прекрасно ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2013, 15:02
Nskorsh Nskorsh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Nskorsh *
Циркулярная повязка - гипс или эластичный бинт?
Я понимаю что человек заботится о моем здоровье (своем труде), но излишняя перестраховка и нежелание учитывать ситуацию и идти на компромис заставляют искать другие варианты решения проблемы.
Короче я принял решение удалить винт в другой клинике через 5,5-6 недель и максимально осторожно давать нагрузку на ногу + повязка/ортез.
Максим спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2013, 05:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nskorsh Посмотреть сообщение
Короче я принял решение удалить винт в другой клинике через 5,5-6 недель
Можно винт не удалять. Он просто сломается через какое-то время после начала нагрузки, и синдесмоз освободится. Никаких проблем сломанный винт не создаст.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.