Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2012, 16:49
SINtet SINtet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 10
SINtet *
Шейный остеохондроз, нарушение координации

Здравствуйте. начались проблемы с позвоночником с 25 лет. сначала просто болела шея. потом со временем подключился хруст плеч, потом хруст в шее. логтях. потом начали похрустывать коленные суставы. в итоге в 26 лет стоя над раковиной, моя посуду произошёл непонятный приступ. резкая потеря координации, изображение в глазах начало скакать вверх-вниз. потом просто чёткость зрения расплылась. приступ продолжался 3 минуты. в этот момент вызывал скорую на ощупь по мобильному. когда они приехали была просто сильная слабость. прошло какое то время начала просто гореть шея. начала неметь сначала левая рука. в основном сильнее левая. потом подключилась правая. частые боли в области сердца. хруст в теле. теперь же начались проблемы с координацией. вчера было сделано мрт шейного отдела по направлению от невролога. хотя ему я сказал что боли в грудном отделе и поясничном. вот собственно результаты. как я понимаю всё это в скором времени приведёт меня к инвалидизации. : На серии МР томограммы взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проэкциях с уровня С1-ТН2 выявлено. Шейный лордоз сглажен, слабо выраженная кифотическая деформация. умеренно выраженные дегенеративно дистрофические изменения тел позвоночника. МР сигнал межпозвонковых дисков снижен в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6. Высота межпозвонкового диска С5-С6 снижена. высота остальных дисков сохранена. в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6 циркулярные протрузии дисков шириной до 1мм. В сегменте С6-С7 левосторонняя задняя парамедианная протрузия диска шириной до 2 мм. Ширина позвоночного канала сохранена. мр сигнал спинного мозга не изменён. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофического изменения шейного отдела позвоночника циркулярные протрузии дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6. Левостороння задняя парамедианная протрузия диска С6-С7. Вот такое вот заключение. о себе рост 190см, вес 72-75. Работа была сидячая. сситемный администратор. сейчас не работаю в связи с этим проблемами с позвоночником. уже где то 7 месяцев. что делать не знаю. в поликлинике выписывали только НПВС и мидокалм. так же есть узи сосудов шеи. РЭГ и ЭЭГ. из того что меня беспокоит это головокружение и периодическое нарушении координации. а таперь и головные боли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 09:53
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В заключении МРТ ничего страшного не описано. Протрузии 1-2 мм есть у большинства взрослых людей.
В предыдущих Ваших темах Вам было неоднократно рекомендовано обратиться к психотерапевту. Присоединяюсь к этим рекомендациям и советую не затягивать с визитом к этому специалисту.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): таки да
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2012, 15:24
SINtet SINtet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 10
SINtet *
Вопрос. а причём тут психотерапевт. когда при хотьбе холодеют руки, а так же с кровати не возможно встать из за боли в шее и спине. я думаю психотерапевт тут не причём или я всётаки ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2012, 15:39
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ошибаетесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.