Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 21:59
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Позиционное головокружение

Здравствуйте.Мне 40 лет.Страдаю головокружением уже более 5 лет.Страшно выходить на улицу начинается паника.Кажется что упаду.Постоянная тяжесть в голове-чувство распирания.Проходила обследование в больнице.Уздг сосудов без изменений,экг-ритм синусовый,бывают перепады давления от 130.90 до 120/80/ээг-фоновая активность слабо модулированным альфо-ритмом.Кт головного мозга-без патологии.Дуплекс сосудов не проходила.Были травмы головы-но без обращения в больницу(бытовые побои....)При осмотре психиатр поставил-неврастению.Назначения-грандаксин.пантогам.паксил.Настало улучшение-но не надолго.Появились побочные действия от паксила.Есть увеличение щитовидной железы-но узи и гормоны в норме.По снимку шейного отдела позвоночника-шейный остеохондроз.Работа сидячия-постоянно пишу.Курю.Скажите что мне делать и к какому специалисту обращаться.Моя знакомая говорит-что надо уже привыкнуть к этому состоянию.Но я не могу смириться.Посоветуйте пожалуйста что-то
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 22:12
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто вам сказал, что оно позиционное?
Опишите его подробнее. Гораздо подробнее, при таких сведениях о вас и вашей болезни сказать ничего невозможно.
Ознакомьтесь с правилами публикации сообщений, так будет легче (вверху списка тем этого форума).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 22:43
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Я незнаю как более подробно.Головукружение начинается ни с чего.Утром встаю рано на работу в 6 утра.Конечно не высыпаюсь.Ложусь и засыпаю не сразу- около 12 часов.Перед засыпание как-будто провалы.Мне иногда становится страшно засыпать.Утром когда выхожу на улицу начинается паника как-будто не дойду до остановки.Я начинаю более быстрее идти.На остановке сижу так как стоять не могу.Начинает все кружится.Сейчас даже уже сидя начинает все кружится.На работе стараюсь больше сидеть.Когда встаю и иду- кажется что сейчас упаду.Постоянно начинаю паниковать.Раньше дополняла недосып дневным сном-сейчас и днем не могу уснуть.Кажется что сплю а на самом деле как-будто мозг не отдыхает совсем.Еще сильно отмечается головокружение в больших магазинах-хожу только с коляской.Что в моем случае еще обследуют
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2011, 22:58
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Еще бывает иногда по типу-как будто в глаза попадает стекло.Начинаю моргать и все равно в глазах колющая боль.Может надо проверить зрение и глазное дно.Вообще у меня миопия сл степени-1.5.Я сама по професии-акушерка.Возможно вирусное поражение клеток мозга?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 23:09
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее само ваше головокружение. Что вы понимаете под этим словом? На что похожи эти ощущения? Когда оно появляется (конкретно)? И т.д.

Вы были у врача? Сдавали какие-либо анализы?

Пройдите ещё тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите тут результаты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2011, 23:20
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2011, 23:22
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2011, 23:26
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2011, 23:31
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Написала вам ответы.У какого врача я должна побывать?После 22 лет работы в медицине-как-то нет надежды найти хорошего специалиста,особенно в Калининграде с ее подушевым финансированием.Анализы месяц назад были в норме(гемоглабин 130..сахар.билирубин.холестерин в норме)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2011, 23:48
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам, как вы и сами видите, вам стоит обратиться к специалисту по депрессиям, паническим расстройствам, тревожным расстройствам и т.п., а этот специалист - психиатр или психотерапевт (он тоже психиатр). Не знаю, есть ли толковые психиатры в Калининграде, но думаю, стоит поискать. Тот, который поставил неврастению, видимо, не совсем прав, проблема глубже.

Это, конечно, не исключает возможности наличия соматических проблем, но, учитывая давность проблемы, стоит начать с толкового психиатра, а к терапевту и неврологу обратиться лишь в том случае, если не будет хорошего эффекта от лечения у него.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2011, 00:03
Liksa39 Liksa39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: калининград
Сообщений: 11
Liksa39 *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2011, 20:24
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liksa39 Посмотреть сообщение
Еще сильно отмечается головокружение в больших магазинах-хожу только с коляской
Это характерно для психогенного головокружения.
Советы Вам даны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.